Автор Тема: Медиаторы,а кокой выбрали вы?  (Прочитано 2570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

арфалюбитель

  • Гость
Медиаторы,а кокой выбрали вы?
« : 17 Июнь 2018, 17:35:24 »
Делитесь своим опытом выбора медиатора,кто какие юзал,и какие для себя нашол?Мой же выбор остановился на JAZZ III Black Small 1.38мм :smile:
И самое главное почему вы выбрали именно этот медиатор,чем он вас привлек?)

DmitryM

  • Гость
Re: Медиаторы,а какой выбрали вы?
« Ответ #1 : 17 Июнь 2018, 21:01:00 »
Dunlop Lucky 13 0.6мм, поверхность прорезинена, из рук не вылетает, большего и не надо. Для баса какой то треугольный Spike использую, удобнее всего.

Данлоп советую на пробу купить, понравиться. Хотя можешь с али заказать Элис медиаторы, в коробочке дофига штук. Народ хвалит.

арфалюбитель

  • Гость
Re: Медиаторы,а какой выбрали вы?
« Ответ #2 : 17 Июнь 2018, 21:22:55 »
Dunlop Lucky 13 0.6мм, поверхность прорезинена, из рук не вылетает, большего и не надо. Для баса какой то треугольный Spike использую, удобнее всего.

Данлоп советую на пробу купить, понравиться. Хотя можешь с али заказать Элис медиаторы, в коробочке дофига штук. Народ хвалит.
Ну я какбы данлоп и пользуюсь,написал ж джаз 3.Со струнок ру заказаваю вместе со струнами.

DmitryM

  • Гость
Re: Медиаторы,а какой выбрали вы?
« Ответ #3 : 17 Июнь 2018, 21:51:35 »
Ну я какбы данлоп и пользуюсь,написал ж джаз 3.Со струнок ру заказаваю вместе со струнами.

я тебе про конкретную модель написал. И по поводу заказов - ты понимаешь, что на али ты дешевле и больше того же купить можешь?

арфалюбитель

  • Гость
Re: Медиаторы,а какой выбрали вы?
« Ответ #4 : 17 Июнь 2018, 22:11:55 »
я тебе про конкретную модель написал. И по поводу заказов - ты понимаешь, что на али ты дешевле и больше того же купить можешь?
Ну мне в джаз 3 нравится то что они раза в 2 меньше чем обычный медиатор,после него любой другой медиатор кажется неудобной лапатой,у меня их штук 10гдет есть обычный,от торпексов до джаз 3 хл.Ну во первых,качество оч сомнительное с али,2ва мне просто лень ждать месяц а то и больше,да и к томуже джаз 3 со струнок стоит 40р,такчто заказовать медиатры по 5р у китайцев такое себе дело,покачто для меня.

DmitryM

  • Гость
Re: Медиаторы,а какой выбрали вы?
« Ответ #5 : 17 Июнь 2018, 23:28:16 »
Ну мне в джаз 3 нравится то что они раза в 2 меньше чем обычный медиатор,после него любой другой медиатор кажется неудобной лапатой,у меня их штук 10гдет есть обычный,от торпексов до джаз 3 хл.Ну во первых,качество оч сомнительное с али,2ва мне просто лень ждать месяц а то и больше,да и к томуже джаз 3 со струнок стоит 40р,такчто заказовать медиатры по 5р у китайцев такое себе дело,покачто для меня.

ну ты даёшь этим огрызком играть, да еще и тяжеляк. Я теперь не удивляюсь, что то, что ты зовёшь "джентом", джентом и не является. Дима, медиатор, имеющий в названии слово ДЖАЗ уже как бы не располагает к экстремальным стилям. На то он с более закругленными концами, для мягкой игры. Можешь даже не спорить. Пробуй другие медиаторы, нормальные, почувствуешь разницу.

Теперь про али: вот только мне не надо заливать про качество, время доставки и т.п. :pozor: Дима, что у тебя за манера спорить с людьми, которые всяко больше тебя знают в той области, о которой советуют? Если говорят, что на али куча всего дешевле ТОГО ЖЕ САМОГО, что тебе барыги втюхивают за цену умноженную в несколько раз, то так оно и есть. Ты хотя бы почитай гитарный форум, тот же ГП про али и как оттуда люди покупают, а потом вещай. Заказал один раз с али коробку с медиаторами разных сортов и будешь счастлив несколько лет.

В общем - заканчивай спорить и пересказывать ерунду и сказки про али, что ты в интернете вычитал. Хочешь кормить барыг, корми, только худеть будет твой кошелёк.

арфалюбитель

  • Гость
Re: Медиаторы,а какой выбрали вы?
« Ответ #6 : 17 Июнь 2018, 23:58:31 »
ну ты даёшь этим огрызком играть, да еще и тяжеляк. Я теперь не удивляюсь, что то, что ты зовёшь "джентом", джентом и не является. Дима, медиатор, имеющий в названии слово ДЖАЗ уже как бы не располагает к экстремальным стилям. На то он с более закругленными концами, для мягкой игры. Можешь даже не спорить. Пробуй другие медиаторы, нормальные, почувствуешь разницу.

Теперь про али: вот только мне не надо заливать про качество, время доставки и т.п. :pozor: Дима, что у тебя за манера спорить с людьми, которые всяко больше тебя знают в той области, о которой советуют? Если говорят, что на али куча всего дешевле ТОГО ЖЕ САМОГО, что тебе барыги втюхивают за цену умноженную в несколько раз, то так оно и есть. Ты хотя бы почитай гитарный форум, тот же ГП про али и как оттуда люди покупают, а потом вещай. Заказал один раз с али коробку с медиаторами разных сортов и будешь счастлив несколько лет.

В общем - заканчивай спорить и пересказывать ерунду и сказки про али, что ты в интернете вычитал. Хочешь кормить барыг, корми, только худеть будет твой кошелёк.
Закруглеными концами?рили?ты хоть его видел?по сути это мини мидиатор с острым концом и толщиной с монету,а слово ДЖАЗ ни о чем не говорит.И да,кто бы спорил,я даж и не собирался...

... и добавил:

Да что вас тянет на этот али...непойму,мне 40р за хороший медиатор отдать не жалко и не ждать его пока состарюсь.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 00:02:09 от арфалюбитель »

DmitryM

  • Гость
Re: Медиаторы,а какой выбрали вы?
« Ответ #7 : 18 Июнь 2018, 10:08:28 »
Да что вас тянет на этот али...непойму,мне 40р за хороший медиатор отдать не жалко и не ждать его пока состарюсь.

Я не пойму что же тебя тянет спорить то :lol: :pozor: Дима, вот ей богу, говорят тебе - кормишь барыг, которые то же самое продают. Говорят тебе доставка с али от 2х недель, да еще с отслеживаемым треком. Купил себе россыпью разных медиаторов за 200р и радуешься жизни. Но нет блин, надо опять на год с лишним назад возвращаться к временам ГП и упертости в лоб ко всем дельным советам.

40р за кусок пластика, который в том же Китае делается. Ты с али за 200р 10шт-30шт аналогов заказать можешь приличного качества, гугли ГП, там была тема про али и народ ссылки давал. У тебя за месяц медиатор что ли сотрётся посылки не дождавшись?

Где ты столько ерунды про али вычитал, скажи мне пожалуйста? Может стоит слушать людей на форуме, тут всё же не школьники их ВКонтакта сидят и говорят разумные вещи.

Закруглеными концами?рили?ты хоть его видел?по сути это мини мидиатор с острым концом и толщиной с монету,а слово ДЖАЗ ни о чем не говорит.И да,кто бы спорил,я даж и не собирался...
Дима, как думаешь, для кого планируется линейка медиаторов с названием джаз?
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 13:17:36 от DmitryM »

арфалюбитель

  • Гость
Re: Медиаторы,а кокой выбрали вы?
« Ответ #8 : 18 Июнь 2018, 10:18:15 »
Я не пойму что же тебя тянет спорить то :lol: :pozor: Дима, вот ей богу, говорят тебе - кормишь барыг, которые то же самое продают. Говорят тебе доставка с али от 2х недель, да еще с отслеживаемым треком. Купил себе россыпью разных медиаторов за 200р и радуешься жизни. Но нет блин, надо опять на год с лишним назад возвращаться к временам ГП и упертости в лоб ко всем дельным советам.

40р за кусок пластика, который в том же Китае делается. Ты с али за 200р 10шт-30шт аналогов заказать можешь приличного качества, гугли ГП, там была тема про али и народ ссылки давал. У тебя за месяц медиатор что ли сотрётся посылки не дождавшись?

Где ты столько ерунды про али вычитал, скажи мне пожалуйста? Может стоит слушать людей на форуме, тут всё же не школьники их ВКонтакта сидят и говорят разумные вещи.
Дима, как думаешь, для кого планируется линейка медиаторов с названием джаз?
Для кого угодно,все что мне надо было 1.38 мм толщина и достаточно компактный.Наоборот если говорить конструктивно,то он не гнется,и им невозможно зарытся в струну,все время цепляем самым концом,это и более четкая атака и меньше грязи,лучше возми и почитай про него,а лучше закажи либ на своем али либ еще где,попробуй чем придератся к слову джаз.Я опятьже для себе лучше не нашол.

... и добавил:

Да и медиаторы штука такая,на вкус и цвет как говорится,с моей стороны сейчас это смотрится типо:ооо джаз,джаз,это не тру митол,как им можно играть?Мне просто он зашол,и меня не заботет что на нем написанно,в чем проблема?И да если конечно найду твой который ты советовал то в след раз закажу,40р лишних мне не трудно отдать(я за струны 1к отдаю вместе с доставкой),дабы попробовать,но наврятли он меня впечатлит.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 10:29:37 от арфалюбитель »

DmitryM

  • Гость
Re: Медиаторы,а какой выбрали вы?
« Ответ #9 : 18 Июнь 2018, 11:13:49 »
 :pozor: ох Дима, Дима. Ты струны то с какой регулярностью меняешь?
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 13:17:49 от DmitryM »

арфалюбитель

  • Гость
Re: Медиаторы,а кокой выбрали вы?
« Ответ #10 : 18 Июнь 2018, 11:35:47 »
:pozor: ох Дима, Дима. Ты струны то с какой регулярностью меняешь?
Ну раз в 2месяца точно,удовольствие не из дешовых то.

DmitryM

  • Гость
Re: Медиаторы,а кокой выбрали вы?
« Ответ #11 : 18 Июнь 2018, 20:23:28 »
вернемся к медиаторам: прям сегодня, после нашей бурной дискуссии, специально нашел на али медиаторы Элис, 6шт за 75р, размер нормальный и мелкий, толщины 1, 2, и 3мм. Как приедут, напишу. У нас за один минимум 50р запросят.

арфалюбитель

  • Гость
Re: Медиаторы,а кокой выбрали вы?
« Ответ #12 : 18 Июнь 2018, 20:26:27 »
Ну ок,напишиш впечатления.

... и добавил:

Вообще у меня есть пару штук 1.4мм торпексов,обычные какбы медиаторы,ну после jazz 3 както ну такое для меня...
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 20:31:10 от арфалюбитель »

Оффлайн Moonlightboy

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18 675
  • Карма: +4894/-0
  • Вольный гитарист & Unknown Artist
Re: Медиаторы,а кокой выбрали вы?
« Ответ #13 : 19 Июнь 2018, 00:12:47 »
Пока Гипцаны треугольники М-ки самое то, только что-то тоньше стали, но в конце концов привык.  :wink:
Дорогу осилит идущий

DmitryM

  • Гость
Re: Медиаторы,а кокой выбрали вы?
« Ответ #14 : 19 Июнь 2018, 10:34:41 »
кстати как то купил железные медиаторы Элис несколько штук, скажу так - неплохая вещь, но из пальцев выскальзывают.

Звук своеобразный получается конечно - меньше низов и тела, но для бубнящих полен может подойти. Это так моё ИМХО :nenau: