Автор Тема: Медиаторы,а кокой выбрали вы?  (Прочитано 2591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlightboy

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18 675
  • Карма: +4894/-0
  • Вольный гитарист & Unknown Artist
Re: Медиаторы,а кокой выбрали вы?
« Ответ #15 : 19 Июнь 2018, 10:38:21 »
кстати как то купил железные медиаторы Элис несколько штук, скажу так - неплохая вещь, но из пальцев выскальзывают.

Звук своеобразный получается конечно - меньше низов и тела, но для бубнящих полен может подойти. Это так моё ИМХО :nenau:


Лязгают поди только в путь, не?  :hmmm: :pozor: И струнам тоже наверное жить не долго...  :hmmm:
Дорогу осилит идущий

DmitryM

  • Гость
Re: Медиаторы,а кокой выбрали вы?
« Ответ #16 : 19 Июнь 2018, 10:40:10 »

Лязгают поди только в путь, не?  :hmmm: :pozor: И струнам тоже наверное жить не долго...  :hmmm:

да вроде норм. Кстати про живучесть струн - их и обычными порвать можно, это как в поговорке про стеклянный буй :lol:

Оффлайн Moonlightboy

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18 675
  • Карма: +4894/-0
  • Вольный гитарист & Unknown Artist
Re: Медиаторы,а кокой выбрали вы?
« Ответ #17 : 19 Июнь 2018, 11:11:22 »
да вроде норм. Кстати про живучесть струн - их и обычными порвать можно, это как в поговорке про стеклянный буй :lol:


Да, да, да...  :pozor: :grin: Просто пластиковые сами крошатся, стружку образуют, в результате струны подвергаются более щадящему воздействию, а металлические то врят-ли крошатся то...  :pozor:
Дорогу осилит идущий

арфалюбитель

  • Гость
Re: Медиаторы,а кокой выбрали вы?
« Ответ #18 : 19 Июнь 2018, 12:42:31 »
Стальные медиаторы),медиаторы чака нориса).И по поводу изношености струн,то я думаю метал быстрее съест металл струны,грубо говоря как мелкой наждачкой,а хорошие пластик,или нейлон медиаторы даж не стачиваются,моему пол года уже а он как новый.

Оффлайн Moonlightboy

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18 675
  • Карма: +4894/-0
  • Вольный гитарист & Unknown Artist
Re: Медиаторы,а кокой выбрали вы?
« Ответ #19 : 19 Июнь 2018, 13:05:45 »
Стальные медиаторы),медиаторы чака нориса).И по поводу изношености струн,то я думаю метал быстрее съест металл струны,грубо говоря как мелкой наждачкой,а хорошие пластик,или нейлон медиаторы даж не стачиваются,моему пол года уже а он как новый.


Больше года стачивал четыре гибсовских треугольника, правда старых, тех что по-толще были, новые не знаю - купил не давно, так что да - пластиковые вполне, но ничто не вечно, да и не надо.  :wink:
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2018, 13:17:34 от Moonlightboy »
Дорогу осилит идущий

DmitryM

  • Гость
Re: Медиаторы,а кокой выбрали вы?
« Ответ #20 : 19 Июнь 2018, 13:42:47 »
то я думаю метал быстрее съест металл струны,грубо говоря как мелкой наждачкой

сравнил блин попу с пальцем, наждак приплёл :o: Дима, там плоскости отполированы, а грани насечки как у полотна не имеют, так что норм медиаторы, только скользкие. Купи по случаю, попробуй, может понравится.

Оффлайн iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 566
  • Карма: +1094/-0
  • Фривольный гитарист
Re: Медиаторы,а кокой выбрали вы?
« Ответ #21 : 19 Июнь 2018, 14:28:39 »
 Пары  скольжения: сталь с медью - хорошо скользят и не едят(очень уж сильно) друг друга. Итого -
медиатор из нейзильбера(типа советского рубля) хорош (как медьсодержащий сплав) с первыми струнами(ну как и лады собственно).
А никель оплётки с содержащемся в нейзильбере никелем дерут))  друг друга :crazy:
 Медный советский пятак мал просто, а так очень бережлив со струнами.
Я их все иногда юзаю, пять%  времени, а лучше данлопского
к а п р о н а
ничё нету. скользит, не вредит, и сам не ломается как более хрупкие пластики типа перламутровых и типа "из карточек"

арфалюбитель

  • Гость
Re: Медиаторы,а кокой выбрали вы?
« Ответ #22 : 19 Июнь 2018, 14:49:15 »
сравнил блин попу с пальцем, наждак приплёл :o: Дима, там плоскости отполированы, а грани насечки как у полотна не имеют, так что норм медиаторы, только скользкие. Купи по случаю, попробуй, может понравится.
Дело в том что если струны в оплетке то идеал скольжения не будет.И при некотором стечение обстоятельств метал медиатор может драть эту оплеетку,конечно это даже на глаз трудно заметно будет но струна будет изнашеватся быстрее чем обычным медиатором.Ну это чисто мои предположения...

... и добавил:

Вообще думаю такой попробовать,закажу в след раз.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2018, 15:02:44 от арфалюбитель »

DmitryM

  • Гость
Re: Медиаторы,а кокой выбрали вы?
« Ответ #23 : 19 Июнь 2018, 16:21:12 »
Дело в том что если струны в оплетке то идеал скольжения не будет.И при некотором стечение обстоятельств метал медиатор может драть эту оплеетку,конечно это даже на глаз трудно заметно будет но струна будет изнашеватся быстрее чем обычным медиатором.Ну это чисто мои предположения...

Дима, вот не хочется разводить срач в очередной раз и про твою некомпетентность тебе в лоб говорить, но вот ей богу, почитай книжек, а потом выдумывай :pozor:

арфалюбитель

  • Гость
Re: Медиаторы,а кокой выбрали вы?
« Ответ #24 : 19 Июнь 2018, 17:08:19 »
Я что сказал что такой медиатор струну сожрет за 2дня?нет конечно,просто износ может быть чутка больше чем от пластика и это понятно.

DmitryM

  • Гость
Re: Медиаторы,а кокой выбрали вы?
« Ответ #25 : 19 Июнь 2018, 20:08:07 »
Я что сказал что такой медиатор струну сожрет за 2дня?нет конечно,просто износ может быть чутка больше чем от пластика и это понятно.

сравнивать с наждаком не стоило, оно не о том вообще.

Тут нужно смотреть на свойства металлов, например взяв медиатор из металла с худшими свойствами в плане устойчивости к износу и деформации, нежели у струн, то ничего струнам не будет.

Например сделать медиатор из куска латуни. Мягкий металл, вполне сгодится. Порвать струну получится лишь только со всей дури, долбя по струнам.

... и добавил:

Медный советский пятак мал просто, а так очень бережлив со струнами.

надо искать медные пятаки времен 18го-19го века, там они еще та блямба 50мм в диаметре (приблизительно). :lol:
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2018, 20:10:36 от DmitryM »

арфалюбитель

  • Гость
Re: Медиаторы,а кокой выбрали вы?
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2018, 11:49:00 »
Эх заглянул я в наш магазик,закупился опять,взял мой традиционный мини медиатор jazz 3,один из любимых по сей день был.Взял по приколу еще мини медиатор stubby 3мм :grin: жирный зараза.По размерам аналогичен мини jazz 3 но в два раза жирнее и обтекаемой формы,то бишь под кончик идет утоньшение,вполне удобный как для меня,и очень большой + это утоньшение,медиатор получается обтекаемый и проскакивает струну незамечая.В общем пока два любимых это мини медиаторы jazz 3 1.38мм и stubby 3мм. :good:

Оффлайн Moonlightboy

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18 675
  • Карма: +4894/-0
  • Вольный гитарист & Unknown Artist
Re: Медиаторы,а кокой выбрали вы?
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2018, 15:17:59 »
Эх заглянул я в наш магазик,закупился опять,взял мой традиционный мини медиатор jazz 3,один из любимых по сей день был.Взял по приколу еще мини медиатор stubby 3мм :grin: жирный зараза.По размерам аналогичен мини jazz 3 но в два раза жирнее и обтекаемой формы,то бишь под кончик идет утоньшение,вполне удобный как для меня,и очень большой + это утоньшение,медиатор получается обтекаемый и проскакивает струну незамечая.В общем пока два любимых это мини медиаторы jazz 3 1.38мм и stubby 3мм. :good:


Не, для меня всё что толще 1,0 миллиметра уже не по кайфу. Сильно тоньше кстати тоже.  :shlyapa: :wink:
Дорогу осилит идущий

арфалюбитель

  • Гость
Re: Медиаторы,а кокой выбрали вы?
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2018, 17:14:12 »
Ну каждому свое,каждый медиатор для чего то,0.5мм фанк,акустика итп,1мм в принципе универсальны.

sda00

  • Гость
Re: Медиаторы,а кокой выбрали вы?
« Ответ #29 : 02 Март 2019, 13:55:17 »
3mm Dunlop Big Stubby..    :shlyapa:
« Последнее редактирование: 02 Март 2019, 15:24:55 от sda00 »