Автор Тема: Критерии оценки музыкальных произведений  (Прочитано 900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бо Йы

  • Гость

Вот никогда не думал, что у, пардон, мудрого и великого, но безумно занудного для нас, современников 21-го века, Льва Николаевича НАСТОЛЬКО глубокие и АКТУАЛЬНЫЕ для НАС сейчас мысли были... Настоятельно призываю ознакомиться.  :good: :good: :good: 



Л.Н.Толстой: Критерии оценки музыкальных произведений

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


К сожалению, форум не дает выложить несколько страниц интересного текста, а в первоисточнике, увы, требуется регистрация. потому, экспортнул в PDF.
« Последнее редактирование: 27 Август 2018, 14:32:20 от Бо Йы »

Оффлайн Moonlightboy

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18 675
  • Карма: +4894/-0
  • Вольный гитарист & Unknown Artist
Re: Критерии оценки музыкальных произведений
« Ответ #1 : 27 Август 2018, 15:01:53 »
Чёт мне это всё напоминает "как правильно получать удовольствие от секса".  :pozor: :pozor:
Дорогу осилит идущий

Бо Йы

  • Гость
Re: Критерии оценки музыкальных произведений
« Ответ #2 : 27 Август 2018, 15:06:20 »
Чёт мне это всё напоминает
- неужто прочитал?  :grin: :grin: :grin:   
« Последнее редактирование: 27 Август 2018, 15:09:44 от Бо Йы »

Оффлайн Moonlightboy

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18 675
  • Карма: +4894/-0
  • Вольный гитарист & Unknown Artist
Re: Критерии оценки музыкальных произведений
« Ответ #3 : 27 Август 2018, 15:08:03 »
- неужто прочитал?  :grin: :grin: :grin:


Нет, я про саму постановку вопроса.  :grin: А читать не хочу - мне не особо интересны чужие умозаключения.  :pardon: Со своими бы разобраться.  :grin: :wink:
Дорогу осилит идущий

Бо Йы

  • Гость
Re: Критерии оценки музыкальных произведений
« Ответ #4 : 27 Август 2018, 15:10:29 »
  А читать не хочу - мне не особо интересны чужие умозаключения.
- "Пастернака - не читал, но осуждаю?"  :lol: :lol: :lol:

Мысль там простая - развод лохов под видом "исскуствов" - тема старая и работающая давно и надёжно. А искусство - оно и на литовке может быть сыграно бабами во дворе, и симфоническим оркестром в филармонии - его суть в настоящем воздействии на слушателя, а не "поражении" его всякими "трюками", или "НУУУУ, ТЫ НЕ ВЪЕЗЖАИШЬ..."   


И Лев Николаич ОЧЕНЬ доступный даёт способ - для понимания - ИСКУССТВО ли это - или "развод лохов".
« Последнее редактирование: 27 Август 2018, 15:12:33 от Бо Йы »

Оффлайн Moonlightboy

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18 675
  • Карма: +4894/-0
  • Вольный гитарист & Unknown Artist
Re: Критерии оценки музыкальных произведений
« Ответ #5 : 27 Август 2018, 15:15:40 »
- "Пастернака - не читал, но осуждаю?"  :lol: :lol: :lol:

Мысль там простая - развод лохов под видом "исскуствов" - тема старая и работающая давно и надёжно. А искусство - оно и на литовке может быть сыграно бабами во дворе, или симфоническим оркестром - его суть в настоящем воздействии на слушателя, а не "поражении" его всякими "трюками", или "НУУУУ, ТЫ НЕ ВЪЕЗЖАИШЬ..."   


И Лев Николаич ОЧЕНЬ доступный даёт способ - для понимания - ИСКУССТВО ли это - или "развод лохов".


Я же говорю что сказал не про накаляканое Толстым "Пастернаком", а про саму постановку вопроса.  :grin: :wink: А считать свои представления истинно верными, а чужие, в частности те, с которыми ты не согласен, гагном, это как-бы... скажем так - не совсем верная позиция (на мой конечно взгляд.  :wink:).  :shlyapa:
Дорогу осилит идущий