Автор Тема: Клуб обладателей и фанов стратокастеров хороших и разных  (Прочитано 1778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olegolegk

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 891
  • Карма: +1441/-0
  • Вольный гитарист
А почему бы и нет?   :search:
Так ты не учился в школе? Как ты меня обрадовал!
                                                                @Карабас Барабас.

Оффлайн Uncle_V

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 257
  • Карма: +1298/-0
  • Глобальный Лох
Нимедлинно ффффклубе!  :crazy: :crazy: :crazy:

Обладаю вот таким стратокастером: Fender Kenny Wayne Shepherd Stratocaster, Arctic White с установленным на него сетом EMG SV.

https://united-music.by/fender-kenny-wayne-shepherd-stratocaster-arctic-white-rosewood.html

Очень люблю звук стратокастера на чистом и небольшом блюзовом подгрузе. Очень люблю музыку Dire Straits, SRV, Jimmy Hendrix, которая невозможна без характерного звука стратокастера. Очень нравится узнаваемый стратовский чистый звук на чётных позициях, особенно если чуть чуть добавить компрессора для плотности. Предпочитаю стратокастеры '62 года с палисандровой накладкой на грифе и более серединистыми датчиками - их звук чуть темнее и глубже и атака не такая "стрелючая", как у '57 или '72.

Считаю стратокастер своеобразным "антиподом" лесполу. ДП у меня тоже есть, но он скорее "для кругозора", как вражеский танк в военном музее для изучения. Душа все же лежит к стратокастеру.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 11:34:55 от Uncle_V »

Оффлайн Moonlightboy

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18 675
  • Карма: +4894/-0
  • Вольный гитарист & Unknown Artist
 :drinks:


Троллей принимаете?..  :biggrin: Или мне потом прибегать? Через год?  :biggrin:


Дорогу осилит идущий

Оффлайн mirongad

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9 185
  • Карма: +2815/-0
А бесплатный баламут вам нужен ф клубе?  :spiteful:

Оффлайн Uncle_V

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 257
  • Карма: +1298/-0
  • Глобальный Лох
А бесплатный баламут вам нужен ф клубе?  :spiteful:

Не баламут, а овощ, причём бесстратокастерный. Велкам в клуб, будем приучать тебя к прекрасному - учить слушать чистый звук, динамику на легком кранче и прочие пока недоступные для твоего понимания ценности.  :biggrin:

Оффлайн olegolegk

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 891
  • Карма: +1441/-0
  • Вольный гитарист
 Давайте, навалимся на тему всем народом.  :friends:
Вот, например, демо хорошо звучащего страта. И денехъ он может немерено стоить. Потому как не все йогурты одинаково полезны.   :shlyapa:

Так ты не учился в школе? Как ты меня обрадовал!
                                                                @Карабас Барабас.

Оффлайн Uncle_V

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 257
  • Карма: +1298/-0
  • Глобальный Лох
Давайте, навалимся на тему всем народом.  :friends:
Вот, например, демо хорошо звучащего страта. И денехъ он может немерено стоить. Потому как не все йогурты одинаково полезны.   :shlyapa:

Это '72 три болта, "пуля" анкера, большая голова и покраска в стиле "бабушкин комод". Таксисы скорее всего на нем не родные, тремоло не рассмотрел - оно в стоке на них было литое дикастовое с дикастовыми седлами. В хорошем состоянии такой страт стоит $1700 - $2000 - их почему-то не очень любят. Тот, что на ролике звучит здорово.

Оффлайн olegolegk

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 891
  • Карма: +1441/-0
  • Вольный гитарист
Давайте, навалимся на тему всем народом.  :friends:
Вот, например, демо хорошо звучащего страта. И денехъ он может немерено стоить. Потому как не все йогурты одинаково полезны.   :shlyapa:

Это '72 три болта, "пуля" анкера, большая голова и покраска в стиле "бабушкин комод". Таксисы скорее всего на нем не родные, тремоло не рассмотрел - оно в стоке на них было литое дикастовое с дикастовыми седлами. В хорошем состоянии такой страт стоит $1700 - $2000 - их почему-то не очень любят. Тот, что на ролике звучит здорово.
Исчерпывающая информация.  :good: "Бабушкин комод" радует.  :lol:

Сообщение добавлено: [time]24 Апрель 2018, 12:17:25[/time]
Посмотрел виде с
https://united-music.by/fender-kenny-wayne-shepherd-stratocaster-arctic-white-rosewood.html
 Хороший гитар, жаль, что записали звук на видео не лучшим образом. А так, гут, для мексиканца и выглядит достойно!

Сообщение добавлено: 24 Апрель 2018, 12:21:29
У меня есть вот наподобие как на видео, только чёрный.

Нравится нековый звучёк. Бриджевый жидковат, его менял, но пока поставил стоковый в зад.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 12:21:29 от olegolegk »
Так ты не учился в школе? Как ты меня обрадовал!
                                                                @Карабас Барабас.

El Mariachi

  • Гость
О, я в клубе. Одна из моих двух с половиной гитар - настоящая "мечта пионера": чОрный ипонский страт, да ещё и с хамбом в бридже :spiteful: Звук-звуком, но лично мне страты (и суперстраты, само собой) очень нравятся по эргономике. А угловатые гибсоны банально неудобны.

Оффлайн Jackolo

  • Клубмэн
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Карма: +185/-1
  • Вольный гитарист
адназначна


призываю Бразу... призываю Бразу... мысль материальна... призываю Бразу... :worship:

royalife

  • Гость
призываю Бразу... призываю Бразу... мысль материальна... призываю Бразу... :worship:

дык, он этот клуб, собственно, и открыл  :shlyapa:

Оффлайн Jackolo

  • Клубмэн
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Карма: +185/-1
  • Вольный гитарист
дык, он этот клуб, собственно, и открыл 
это под каким ником?

royalife

  • Гость
Jackolo,

Я тебе скажу по секрету.... Только ты никому не говори...... Ник на букву О :shok:

Оффлайн Jackolo

  • Клубмэн
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Карма: +185/-1
  • Вольный гитарист
Jackolo,

Я тебе скажу по секрету.... Только ты никому не говори...... Ник на букву О :shok:
не верю... орфография не та )))

royalife

  • Гость
Jackolo,

слушай, может я и правда ошибся  :pardon:  а как же бразу найти?  ему в личку на ГП нельзя написать - заблокировано  :fool: