Автор Тема: От фонаря. Клуб гитарных воинов-самоучек адептов философии интутивной игры  (Прочитано 19567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlightboy

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18 675
  • Карма: +4894/-0
  • Вольный гитарист & Unknown Artist
Кто со мной - тот герой.  :dirol: :biggrin: :rocker: :drinks:
« Последнее редактирование: 17 Май 2022, 09:37:04 от Moonlightboy »
Дорогу осилит идущий

Оффлайн Uncle_V

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 460
  • Карма: +1303/-0
  • Глобальный Лох
Я, я! Никогда ничему не учился. Когда появился ютуб, стал смотреть уроки игры и переиначивать их под себя. Учиться играть не буду, записывать себя не буду, со сцены играть не буду, буду по ночам по выходным в нетрезвом виде играть блюз на сигарбоксе и нервах реоственников!  :biggrin:

Оффлайн saLO)))ma

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 888
  • Карма: +2610/-0
  • LAZYBONES
предлагаю переименовать в секту отъявленных рукожопов  :spiteful: , если нет позову Димоса Шутова , и у нас будет своя банда  :crazy:
  -  TUNE LO))W PLAY SLO))W  - 

Оффлайн Uncle_V

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 460
  • Карма: +1303/-0
  • Глобальный Лох
Называть топик - право топикстартера.  Факта, что я отъявленный рукожоп не отрицаю.  :biggrin:

Оффлайн Михалыч

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Карма: +945/-0
  • Пенсионэр.
И как у вас получается играть по интуиции? Не промахиваетесь? ;)
Мне, наоборот, открылся новый мир после того, как начал играть по нотам и не поленился изучить основы построения аккордов и настроек к ним.
Теперь не стоит вопрос "чтобы поиграть". Открываю книжку со стандартами и перебираю все подряд, пока что-нибудь не понравится. Тогда начинаю делать аранжировку.
Но играю только сам с собой (лупер в помощь).
Есть еще Trio+. Но ей, как-то, реже пользуюсь. Больше надо делать всяких манипуляций. А это мне лень :)

Оффлайн saLO)))ma

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 888
  • Карма: +2610/-0
  • LAZYBONES
И как у вас получается играть по интуиции? Не промахиваетесь? ;)
Мне, наоборот, открылся новый мир после того, как начал играть по нотам и не поленился изучить основы построения аккордов и настроек к ним.
Теперь не стоит вопрос "чтобы поиграть". Открываю книжку со стандартами и перебираю все подряд, пока что-нибудь не понравится. Тогда начинаю делать аранжировку.
Но играю только сам с собой (лупер в помощь).
Есть еще Trio+. Но ей, как-то, реже пользуюсь. Больше надо делать всяких манипуляций. А это мне лень :)
Михалыч , а я в трио + забил такой синкопированный ритм , и уже месяца 2 тока под него и играю  :crazy: :pozor: , кнопачку нажал - быстро , ещё нажал медленно  :crazy: :pozor:
  -  TUNE LO))W PLAY SLO))W  - 

Оффлайн Михалыч

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Карма: +945/-0
  • Пенсионэр.
saLO)))ma,  Вот! Ключевое слово РИТМ!
А я как "поучу" трио тому, что хочу с ним сыграть, он такой унылый ритм выдает, что без него даже лучше :)

Оффлайн saLO)))ma

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 888
  • Карма: +2610/-0
  • LAZYBONES
saLO)))ma,  Вот! Ключевое слово РИТМ!
А я как "поучу" трио тому, что хочу с ним сыграть, он такой унылый ритм выдает, что без него даже лучше :)
надо не стесняться стили перебирать , даже в металле , если он не жалуем можно получить то что нужно  :smile: , а вот лупер мне у него не понравился , и звук жрёт  :sad: , и только им пользоваться геморно  :sad:
  -  TUNE LO))W PLAY SLO))W  - 

Оффлайн Михалыч

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Карма: +945/-0
  • Пенсионэр.
saLO)))ma,  а чего лупер? Лупит как и все :)
зато, автосинхронизация - замечательная вещь!  :good:

Оффлайн saLO)))ma

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 888
  • Карма: +2610/-0
  • LAZYBONES
saLO)))ma,  а чего лупер? Лупит как и все :)
зато, автосинхронизация - замечательная вещь!  :good:
не , не как все , жрёт звук  :sad: , у босса такого нет , тс не слышал , но тоже думаю не так . и читал от многих , и сам убедился , дигитек подъедает  :sad:
  -  TUNE LO))W PLAY SLO))W  - 

Оффлайн Михалыч

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Карма: +945/-0
  • Пенсионэр.
не , не как все , жрёт звук   , у босса такого нет , тс не слышал , но тоже думаю не так . и читал от многих , и сам убедился , дигитек подъедает 
Хм... не обращал внимания, видимо. Сравню... Боссовский лупер тоже есть. Я как раз с ним в основном и балуюсь...

Оффлайн saLO)))ma

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 888
  • Карма: +2610/-0
  • LAZYBONES
не , не как все , жрёт звук   , у босса такого нет , тс не слышал , но тоже думаю не так . и читал от многих , и сам убедился , дигитек подъедает 
Хм... не обращал внимания, видимо. Сравню... Боссовский лупер тоже есть. Я как раз с ним в основном и балуюсь...
я тоже хочу отдельный взять  :smile:
  -  TUNE LO))W PLAY SLO))W  - 

Оффлайн Дима Шутов

  • Клубмэн
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 308
  • Карма: +194/-0
  • Вольный гитарист
предлагаю переименовать в секту отъявленных рукожопов  :spiteful: , если нет позову Димоса Шутова , и у нас будет своя банда  :crazy:
Я  за любой кипешь!!! :drinks: :friends: :aggressive:

Оффлайн saLO)))ma

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 888
  • Карма: +2610/-0
  • LAZYBONES
предлагаю переименовать в секту отъявленных рукожопов  :spiteful: , если нет позову Димоса Шутова , и у нас будет своя банда  :crazy:
Я  за любой кипешь!!! :drinks: :friends: :aggressive:
:friends: , да мы им покажем минорную петатонику и кузькину мать  :diablo: :crazy:
  -  TUNE LO))W PLAY SLO))W  - 

Оффлайн mirongad

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9 389
  • Карма: +2819/-0
предлагаю переименовать в секту отъявленных рукожопов  :spiteful: , если нет позову Димоса Шутова , и у нас будет своя банда  :crazy:
Я  за любой кипешь!!! :drinks: :friends: :aggressive:
:friends: , да мы им покажем минорную петатонику и кузькину мать  :diablo: :crazy:

Тут таких рукожопов цельный вагон, только смелости хватает у вас двоих признать  :oldman:   ...ну и у меня иногда  :blush: 
..так что нас трое и кому-то одному придется переквалифицироваться в басисЬты  :crazy:      ...интересно, кто бы это мог быть?  :lol: :lol: :lol: