Голосование

Комментарий нужен?

Нужен!
Нафиг нужен!
Вообще пофиг!

Автор Тема: Вопрос по Карме  (Прочитано 2412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн guitar-max

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4 886
  • Карма: +2379/-0
    • Форум Вольных Гитаристов
Вопрос по Карме
« : 24 Апрель 2018, 14:57:12 »
Ввиду наличия дух диаметрально противоположных мнений, прошу всех проголосовать по вопросу необходим ли комментарий при выставлении кармы?

Макс...  отключи эти проклятые пояснялки, на плюсомете, к чОртовой бабушке 

А комментарии тут тоже отключены, как на ГП? Ставлю плюсоган и ничего не предлагается.


Оффлайн mirongad

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9 380
  • Карма: +2819/-0
Re: Вопрос по Карме
« Ответ #1 : 24 Апрель 2018, 15:01:03 »
Комментарии нафиг не нужны, нужно чтобы карма открывалась  :oldman:   ..и так будет понятно кто и за какой пост не равнодушный  :oldman:

Оффлайн Uncle_V

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 451
  • Карма: +1303/-0
  • Глобальный Лох
Re: Вопрос по Карме
« Ответ #2 : 24 Апрель 2018, 15:09:24 »
Соблюдаю "швейцарский нейтралитет".

Каменты в карме могут быть полезны при поиске собственного "нужного" плюса. Я уже писал в другой ветке, что просмотр списка кармы бывает удобен в качестве некоего "индекса" для последующего поиска интересного поста. Поставил плюс, откомментировал типа: "клёвый стратовский звук 72 страта" - потом легко будет найти такой топик, просмотрев собственные плюсики.

Но если это кому-то доставляет неудобство, или ресурсно по доработкам, то карму можно вернуть в исходное состояние. Нас пока тут не много, и топики не "тонут" так быстро, как это было на ГП.


Оффлайн guitar-max

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4 886
  • Карма: +2379/-0
    • Форум Вольных Гитаристов
Re: Вопрос по Карме
« Ответ #3 : 24 Апрель 2018, 15:13:39 »
Uncle_V, мало нейтралитет соблюдать, надо ещё выше тырцкнуть и проголосовать :diablo:

Бо Йы

  • Гость
Re: Вопрос по Карме
« Ответ #4 : 24 Апрель 2018, 15:19:16 »
"Нафик нужен!" - это как понимаю "Нафикк (он) нужен?!!!"

Считаю =- нужен. Если ты не готов тыцнуть - в чём твоя признательность за пост - то в это признательности, судя по всему, нет особой необходимости. ;)

Оффлайн Uncle_V

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 451
  • Карма: +1303/-0
  • Глобальный Лох
Re: Вопрос по Карме
« Ответ #5 : 24 Апрель 2018, 15:42:35 »
Uncle_V, мало нейтралитет соблюдать, надо ещё выше тырцкнуть и проголосовать :diablo:

Проголосовал "за", пояснения в посте выше - использование комментария в плюсомёте в качестве "маркера" поста. Ну и чужое мнение, что именно понравилось в посте тоже бывает интересно, но оно не всегда может быть уместно в качестве ответа на форуме. То, что на ГП всякие идиоты стали использовать каменты для матерных посланий и оскорблений друг друга, из-за чего их пришлось отключить, то я надеюсь что здесь до этого дело не дойдет.

Оффлайн mirongad

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9 380
  • Карма: +2819/-0
Re: Вопрос по Карме
« Ответ #6 : 24 Апрель 2018, 16:27:46 »
Соблюдаю "швейцарский нейтралитет".

Каменты в карме могут быть полезны при поиске собственного "нужного" плюса. Я уже писал в другой ветке, что просмотр списка кармы бывает удобен в качестве некоего "индекса" для последующего поиска интересного поста. Поставил плюс, откомментировал типа: "клёвый стратовский звук 72 страта" - потом легко будет найти такой топик, просмотрев собственные плюсики.

Но если это кому-то доставляет неудобство, или ресурсно по доработкам, то карму можно вернуть в исходное состояние. Нас пока тут не много, и топики не "тонут" так быстро, как это было на ГП.

Да кто там лазит и смотрит на эти плюсы\минусы?  :unknw:    ..лично мне неудобно, я перестал ставить плюсы братанам, только лишь из-за этого и собственной лени что-либо, кому-то объяснять 
 :unknw:
В общем это вообще ненужная опция, кому хочется сказать что-то, пусть пишет в теме или в ЛС  :dirol:

royalife

  • Гость
Re: Вопрос по Карме
« Ответ #7 : 24 Апрель 2018, 16:47:15 »
я считаю, что комментарий (либо подтверждение) нужен. когда на ГП отменили комментарий, я с телефона (экран то маленький) нескольким людям по-неосторожности минусов понаставил. пришлось извиняться.... а если будет подтверждение плюса/минуса - уже просто так не нажмешь случайно  :shlyapa:

Оффлайн Михалыч

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Карма: +945/-0
  • Пенсионэр.
Re: Вопрос по Карме
« Ответ #8 : 24 Апрель 2018, 16:51:11 »
я считаю, что комментарий (либо подтверждение) нужен. когда на ГП отменили комментарий, я с телефона (экран то маленький) нескольким людям по-неосторожности минусов понаставил. пришлось извиняться.... а если будет подтверждение плюса/минуса - уже просто так не нажмешь случайно  :shlyapa:
и не только по-этому. Просто без комментов будет лень лишний раз тыкать - карма будет медленнее расти.
ТРЕБУЮ, чтобы комменты были не меньше 20 букав!  :diablo:

trengtor

  • Гость
Re: Вопрос по Карме
« Ответ #9 : 25 Апрель 2018, 09:26:24 »
ТРЕБУЮ, чтобы коментарии были не меньше 20 букв!  :diablo:

А вот поддержу, пожалуй :good:

Оффлайн guitar-max

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4 886
  • Карма: +2379/-0
    • Форум Вольных Гитаристов
Re: Вопрос по Карме
« Ответ #10 : 25 Апрель 2018, 09:40:16 »
Нет такого функционала, а дописывать его самому чет не охота, а то mirongad побьёт :shok:

Оффлайн mirongad

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9 380
  • Карма: +2819/-0
Re: Вопрос по Карме
« Ответ #11 : 25 Апрель 2018, 09:46:01 »
Нет такого функционала, а дописывать его самому чет не охота, а то mirongad побьёт :shok:

Я просто перестал плюсовать вот и всё  :pardon:

Оффлайн guitar-max

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4 886
  • Карма: +2379/-0
    • Форум Вольных Гитаристов
Re: Вопрос по Карме
« Ответ #12 : 25 Апрель 2018, 09:47:02 »
Я просто перестал плюсовать вот и всё
Мне по блату что-ли плюсанул за табы КИШа?

Оффлайн mirongad

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9 380
  • Карма: +2819/-0
Re: Вопрос по Карме
« Ответ #13 : 25 Апрель 2018, 09:48:46 »
Я просто перестал плюсовать вот и всё
Мне по блату что-ли плюсанул за табы КИШа?

Подмазываюсь к активу!

Сообщение добавлено: 25 Апрель 2018, 09:49:06
...исправлюсь!

Оффлайн Jackolo

  • Клубмэн
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Карма: +185/-1
  • Вольный гитарист
Re: Вопрос по Карме
« Ответ #14 : 25 Апрель 2018, 11:37:37 »
ТРЕБУЮ, чтобы комменты были не меньше 20 букав!  :diablo:
33 счастливее число )))