Автор Тема: Клуб любителей модернизации инструментов!  (Прочитано 12863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mirongad

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9 381
  • Карма: +2819/-0
Привет камраден!  :shlyapa:   Тут можно (и нужно) выкладывать любые моды своих "любимиц"  :oldman:   Замена датчиков, колков, ладов, бриджей, панелей, экранировки, перекраски, также переход на другой калибр струн  :wink:    ...и естественно делиться своими ачучениями  :dirol:
Думается, что тема будет достаточно полезная и интересная  :hitrez:



Вот мой нынешний ЛПК, был куплен у перекупа и доведенный до ума. Гришин переладовал, я же заменил колки, рамки и все саморезы\винтики, установил новые ТОМ и стопбар.  Гришин так же установил новый порожек, который был сразу оторван мной, пропилен заново до нужной высоты струн, ну и стреплоки поставил  :blush:





... и добавил:

Забыл написать, что заэкранировал темброблок медной фольгой. Под переключалкой пока не экранировал, ибо нужно снимать датчики и попустить немного проводку. Потом, при смене струн сделаю  :blush:
« Последнее редактирование: 03 Май 2018, 13:39:09 от mirongad »

Оффлайн Moonlightboy

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18 675
  • Карма: +4894/-0
  • Вольный гитарист & Unknown Artist
Не надо про стреплоки...  :pozor: :pozor: :grin: :grin:
Дорогу осилит идущий

Salo-ms

  • Гость
Хорошая тема! Мои подопытные:


Страт вармот, так что в нем перекурочено все))) приехала коробка с некрашенными деревяхами. Лачил сам, паял сам (правда, когда таки определился с датчами, отвёз шейду на чистовое экранирование)))
Пьезотремола Фишман, датчи  - в Итоге прижились с амстандарта, + сакральный димарзий фс3 в бридже. Доволен уже много лет, ничо больше менять не буду. Разве что пушпул сменю на пушпуш, неудобно тянуть вверх стратовскую ручку)))

Слева - спешл дабл кат презренного 15 года :lol: с латунным порогом, широким грифом и робоколками  :grin: я наверно идиот, но мне вкатили все богомерзкие новшества))) первый ЛП, который у меня задержался, и едва ли продам - денег особых не стоит, продавать соблазна нет))
Пока сменил бриджевый датч на сеймур кастом п90, злющая керамика с неожиданно приятным клином :pardon: изза этого пришлось расстаться с платой в тембрблоке)) пока все устраивает))


... и добавил:

Не надо про стреплоки...    
Шо, уронил?)))
« Последнее редактирование: 03 Май 2018, 17:48:41 от Salo-ms »

Оффлайн mirongad

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9 381
  • Карма: +2819/-0
Хорошая тема! Мои подопытные:


Страт вармот, так что в нем перекурочено все))) приехала коробка с некрашенными деревяхами. Лачил сам, паял сам (правда, когда таки определился с датчами, отвёз шейду на чистовое экранирование)))
Пьезотремола Фишман, датчи  - в Итоге прижились с амстандарта, + сакральный димарзий фс3 в бридже. Доволен уже много лет, ничо больше менять не буду. Разве что пушпул сменю на пушпуш, неудобно тянуть вверх стратовскую ручку)))

Слева - спешл дабл кат презренного 15 года :lol: с латунным порогом, широким грифом и робоколками  :grin: я наверно идиот, но мне вкатили все богомерзкие новшества))) первый ЛП, который у меня задержался, и едва ли продам - денег особых не стоит, продавать соблазна нет))
Пока сменил бриджевый датч на сеймур кастом п90, злющая керамика с неожиданно приятным клином :pardon: изза этого пришлось расстаться с платой в тембрблоке)) пока все устраивает))


... и добавил:
Шо, уронил?)))

 :good:

...стреплоки он купил  :oldman:  год взад, так и лежат в пачечке  :grin:

daddy777

  • Гость
я в клубе. не любитель, но приходится  :grin:
каждый раз зарекаюсь, что больше не буду, но вчера продал одну и уже просматриваю обьявления  :pozor:

Онлайн Uncle_V

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 452
  • Карма: +1303/-0
  • Глобальный Лох
В клубе. Время от времени чешутся руки ченить поменять в какой-нить из гитар. Не подвергался улучшайзингу только LP Future Tribute на котором c рождения стоят 57 Classic, лучше которых у Гибсона на мой вкус ничего нет.

Бо Йы

  • Гость
« Последнее редактирование: 03 Май 2018, 20:41:41 от ld64 »

ld64

  • Гость
пропилен заново до нужной высоты струн
Чем пропиливал?

... и добавил:

Бо Йы,
Здесь я как понял за личный опыт. И эта...... спойлер для чего городили?
« Последнее редактирование: 03 Май 2018, 20:03:34 от ld64 »

Оффлайн mirongad

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9 381
  • Карма: +2819/-0
Чем пропиливал?

Я?  ..надфилями на коленке примерно подбирая калибр  :pozor:   НО получилось очень неплохо  :good:

ld64

  • Гость

Бо Йы

  • Гость
Здесь я как понял за личный опыт. И эта...... спойлер для чего городили?
- спойлер, ок, поставил, а про "личный опыт" - надо в шапке дополнить тогда. Первый ролик - меня просто удивило количество наворотов в "винтаже", а второй - как раз чей-то массовый сборник "личного опыта"  - местами даже превосходящий Диму Гхотика.



... и добавил:

Увы - НЕ РАБОТАЕТ тут спойлер у меня....  :sad:
« Последнее редактирование: 03 Май 2018, 20:34:10 от Бо Йы »

ld64

  • Гость

О, что творил (кликабельно)

« Последнее редактирование: 04 Май 2018, 05:09:38 от ld64 »

Salo-ms

  • Гость
ld64, хренасе, это один и тот же гитар?

ld64

  • Гость
Salo-ms,
О тож. Я тут самый крутой модернизатор!  :oldman:

... и добавил:

 :grin:

Оффлайн ДсаД

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 828
  • Карма: +1480/-0
  • ВИА "Детский саД"
Я тут самый крутой модернизатор! 

А на ГП есть ещё круче модернизатор ..  :lol: :lol:
Полезные книжки про гитарное - https://yadi.sk/d/jDNYMn0N9bjBM