Автор Тема: нищебродская тема о дешманских гитарах  (Прочитано 1498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

daddy777

  • Гость
делимся опытом. какие "дрова" в вашей жизни встречались вам. рассказываем, дабы другие не наступили на те же грабли.

увы, мой опыт специфичен, ибо привязан к Германии. к примеру, такие названия, как "Tenson", или "Rocktone" вам врят ли о чем-нибудь скажут.

ну и конечно делимся опытом положительным. ведь не всё г@вно, что дёшево.

Оффлайн Михалыч

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 001
  • Карма: +945/-0
  • Пенсионэр.
Была у меня Behringer. Не помню модель. Суперстрат с USB выходом и Guitar Rig в комплекте. Покупал как пробный инструмент - думал, если не заинтересуюсь гитарой - не жалко будет потраченных денег.
Очень редкий сейчас инструмент. Наверное, его даже ни кто не продают - стесняются :D

Ан, нет! Глянул на ибее.  Есть нахалы, которые пытаются продать свои дровишки :smile:

Претензии:
- Горбатый гриф анкером не выпрямлялся.
- При подключении через USB к компу, шел страшный фон- и фуз не нужен  :o:
- так и не сумел отстроить интонацию как следует.  :nenau:

В общем. Первый опыт с приобретением оказался печальным.

А вот Harley Benton BigTone, оказалось очень приличным инструментом.
За вычетом того, что пришлось шлифовать лады - в остальном очень мне нравится (особенно за такую цену - в ней железо должно стоить дороже)  :good:
« Последнее редактирование: 08 Май 2018, 20:42:28 от Михалыч »

daddy777

  • Гость
Behringer это тот случай, когда изготовлением гитар пытаются заняться производства, заточенные под другие цели.
Ули Берингер это электроника. их Bugera по соотношению цена/качество вполне годный аппарат.
правда, у россиян много нареканий. видмо к ним какая-то "серая" Бугера плывёт.

Бо Йы

  • Гость
Behringer это тот случай, когда изготовлением гитар пытаются заняться производства, заточенные под другие цели.
- давно, году в 2007-м, пробовал одну из первых их гитар, у местного дистрибьютора - какой-то мини-страт был, очень дровяной, даже проще китайческого. Что удивило - необработанные до конца лады с торцов - царапались.

daddy777

  • Гость
необработанные до конца лады с торцов - царапались.

известная история.
лады были обработаны. но потом дерево усохло, а металл, увы, не имеет такого свойства. вот торцы и начали царапаться.
это самое безобидное, что происходит с непросушенным деревом грифа. шлифовка решает ворос.
гораздо хуже, когда его поведёт пропеллером. или выгнет бананом. анкер уже отпущен, а там всё равно... банан короче  :pozor:

trengtor

  • Гость
Собственно. чем и хороши гитары с рук: уже высохли, так что все огрехи, если есть, видны сразу.

... и добавил:

Что удивило - необработанные до конца лады с торцов - царапались.

Это нормально для большинства бюджетных гитар. Шлифовка (опиливание) торцов ладов – одна из стандартных операций после покупки такого инструмента.
« Последнее редактирование: 09 Май 2018, 13:48:17 от trengtor »

Бо Йы

  • Гость
известная история.
лады были обработаны. но потом дерево усохло, а металл, увы, не имеет такого свойства.
- ясно, сыряк используют.

schmier

  • Гость
У меня была корейская гитара, у нее гриф был сделан из алюминия и корпус в виде стрелы из спрессованного картона. Головки грифа на ней небыло и струны крепились у первого порожка. На корпусе было вмонтировано два хамбакера и Флойд Роуз. Смотрелось она стильно, а вот играть на ней было невозможно. Отнес его в комиссионный магазин и продал его. :pozor:

Оффлайн leronchik

  • Клубмэн
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Карма: +79/-0
  • ВКЛ
"Tenson", или "Rocktone" вам врят ли о чем-нибудь скажут.
Напротив, гитары этих производителей у нас широко представлены в барахолках.
Сам смотрел на парочку, дабы взять для каждодневного пилилова, что бы не жалко. Но побоялся и решил остановиться на проведённом варианте- Cort.
И кстати, как они , эти гитарки?

daddy777

  • Гость
кстати, как они , эти гитарки?

самое дно.

Cort, Squier, на худой конец Harley Benton. эти чуть дороже, но зато без "сюрпризов".
Лес Полы у Бентона вполне годные. страт попадался в руки единожды, не впечатлил. гриф пришлось долго шлифовать, пока не перестали бздынькать лады.
самое стабильное качество у Скваеров. особенно у индонезийских. еще ни разу не попадался откровенный брак.
Корт конечно же да, но цена в два раза выше

Оффлайн leronchik

  • Клубмэн
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Карма: +79/-0
  • ВКЛ
Спасибо за инфо! Значит чуйка меня не подвела!  :smile:

Crane

  • Гость
я после классики, чтобы понять смогу ли играть на акустике, взял Трембіту джамбо с цельным верхом аж за $60. Гриф кривоват, косо вставлен – пришлось править и не доправил, отложил – думал, для улицы будет :nenau: А когда знакомая попросили дать что-то попробовать поиграть – то она ей очень понравилась. Даже деньги дала, хотя я отказывался :smile:

daddy777

  • Гость
такие гитары это всегда зона повышенного риска. слишком велик разброс по качеству изготовления. причем, как правило, в худшую сторону.

я для нашей школы пару лет назад выписывал Western, "Michael Kelly", очень похожую на эту:

стоила аж 398,- евро, уценили до 86,-  :grin:
пришла по почте - красава! встроенный темброблок с тюнером, всё "блестит".
но играть нельзя  :grin:  струны на 12 ладу выше сантиметра. сточил порожек, подкрутил анкер, сруны опустились.
играть по-прежнему нельзя,- дико торчат лады от 15-го и выше(по тону). пришлось стачивать лады чуть ли не до ж...
теперь вполне годная гитарко с недешевым звуком.
по уму то надо было её в коробку и обратно отправить. но пытливый ум бывшего завсегдатая дома пионэров спровоцировал рукоблудие  :pozor:

Бо Йы

  • Гость
пришлось стачивать лады чуть ли не до ж...
- снять лады с паяльником, фугануть накладку, да переладовать. Понятно, что геморрно - но зато надёжно. Лады всё равно менять придётся когда-то. :)

daddy777

  • Гость
Лады всё равно менять придётся
не, не придётся. я так долго не проживу  :grin: гитара не моя, а школьная. дети играют пока на старой(Ovation), а этa всё время в кофре, под замком  :good: