Автор Тема: METAL HAMMER (80's metal)  (Прочитано 1048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

schmier

  • Гость
METAL HAMMER (80's metal)
« : 09 Май 2018, 21:09:36 »


Metal Hammer — ежемесячный музыкальный журнал, основной тематикой которого является хэви-метал музыка . Журнал впервые появился в Германии в 1984 году, а со временем появились свои версии в 1986 году в Англии, в 1989 году в Испании, в 1988 году в Греции, в 1990 году в Польше, в 1989 году в Венгрии, в 1988 году в Франции, Сербии и с 2008 года в России (издавался до 2011 г.). Журнал освещает не только мейнстрим метал-сцену, но и рассказывает о менее известных и необычных музыкантах. Это второй по объёму продаж рок-журнал в Великобритании после журнала Kerrang! и имеет репутацию более андерграундного. В Германии Metal Hammer — лидер рынка с момента выхода его первого выпуска в 1984 году.

В начале апреля 2013 года было объявлено о продаже журнала наряду с Classic Rock за £10,2 миллиона (примерно $15,44 миллионов) новой компании TeamRock, основанной бывшим главой GMG Radio Джоном Майерсом. Компания TeamRock специализируется на выпуске и дистрибуции различного контента, ориентированного на поклонников рок-музыки. Сделка включала в себя полные права на оба журнала и дополнения к ним, а также права на проведение церемоний Golden Gods и Classic Rock Roll Of Honour. В качестве причины продажи журналов Марк Вуд, глава Future Publishing, указал, что «Classic Rock и Metal Hammer чрезвычайно успешные и отлаженные части Future, но они не являлись приоритетами в нашей стратегии роста». Приобретение журналов финансировалось компанией Harwood Private Equity, предоставившей средства TeamRock для «текущего развития» бизнеса. :oldman:






Оффлайн Moonlightboy

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18 675
  • Карма: +4894/-0
  • Вольный гитарист & Unknown Artist
Re: METAL HAMMER (80's metal)
« Ответ #1 : 10 Май 2018, 02:27:58 »
Культовый журнал - да.  :good: :wink: В клубе.  :drinks: :wink:
Дорогу осилит идущий

schmier

  • Гость
Re: METAL HAMMER (80's metal)
« Ответ #2 : 10 Май 2018, 08:08:33 »
Moonlightboy, У меня были два настоящих номера, оригинального немецкого издания!.. :oldman:



Опасное Видео "Balls To The Wall"

В рубрике "Видеовзгляд"

Надо отдать должное Accept – группа крутых немецких рокеров, которые никогда не довольствуются полумерами! Их жизненная энергия и правильный настрой прошли настоящую проверку во время съемок их видео на песню "Balls To The wall", злоключения, которые выпали на их долю во время съемок этого клипа, на их основе вполне можно было бы снять приключенческий фильм.

Такой фантастический фильм вполне мог бы потянуть на увлекательный сериал под руководством Стивена Спилберга, и публика в зале смотрела бы и ждала ответов на несколько животрепещущих вопросов. Сможет ли эта стойкая группа завершить съемки или убийственная снежная буря закончит их первей? Смогут ли Accept разбить в дребезги целый дом для достижения драматического эффекта? Почему, даже Индиана Джонс никогда не сталкивался с подобными проблемами?

Эта история началась еще в начале февраля, через неделю после того, как Accept закончили успешное британское турне. Музыканты группы, их менеджер и продюсер Джулиан Тэмпле написали сценарий для первого видео группы; вот что барабанщик Щтэфан Кауфман рассказал "Видеовзгляду": "производственная компания предложила несколько технических фишек и наша группа согласилась". Группа решила, что под мелодию песни "Balls To The Wall" будет рушить стену здания шаром для демонтажа домов!

"Нам пришлось подбирать старое здание, которое мы могли бы снести", вспомнил Штэфан. "При этом нам не хотелось, чтобы нашем клипе были какие-то трюки. Это здание реально нужно было снести, прямо на наших глазах, и в конечном итоге мы нашли один полуразвалившийся дом". Бывшее общественное здание идеально подходило задумке Accept, поэтому съемочная группа расположилась прямо на месте, захватили с собой световое оборудование, которое музыканты Accept используют на своих концертах.

Пока, все должно было идти по плану. Accept должны были играть свою песню на открытом прострастве, ночью. Сам дом, усилиями команды демонтажа, должен был превратится в груду обломков, а крутое, новое видео должен был отснять продюсер в свое время снявший большинство шедевральных клипов Judas Priest. Однако, никто не учел появление полиции аэропорта Хитроу и проявление властной силы Матушки Природы!

Оказалось, что дом, который Accept должны были снимать в своем клипе, принадлежал комплексу зданий Хитроу – одного из самых активно действующих аэропортов! Все пять ночей, пока Accept снимали свой клип, их сценический свет служил им прекрасным освещением. "У нас возникли проблемы с администрацией аэропорта", заявил Штэфан редакции "Hit Parader", "Самолеты, при взлете и посадке, были сбиты с толку нашим светом, поэтому с нами приехала разбираться полиция". Все говорит о том, что пилоты путали мощный свет на видеоплощадке с огнями на взлетно-посадочной полосе аэропорта. По воспоминаниям гитариста Вольфа Хофмана: "Сначала полиция было решила, что мы как-то связан с аэропортом. Пришлось долго их уговаривать разрешить нам снимать клип дальше".

Конечно, шоу должно было продолжаться – во время ужасной снежной бури обрушившейся на Лондон впервые за 30 лет! Мощнейший ветер просто снес большую часть оборудования Accept со съемочной площадки, в том числе и барабанную установку Штэфана. Что еще хуже, эта неустрашимая группа начала просто откровенно замерзать, с учетом того, что они решили снимать ролик на одноименную с альбомом песню, надев на себя сценические прикиды из тонкой кожи.

"Пошел дождь, потом снег, а я буквально плакал от холода", вспоминал Штэфан, одновременно содрогаясь от воспоминаний. "Нам приходилось играть по 30 секунд, потом возвращаться в гримерку для того, чтобы как-то согреться!". Но этот оптимист видит положительную сторону столь сурового испытания: "все получилось просто отлично, с учетом того, что мы не использовали никаких спец. эффектов, кроме ветра развивавшего наши волосы, да слез стоявших в глазах – и все это смотрелось просто классно!".

Так что сегодня, посмотрев клип на "Balls To The Wall", вы знаете, что этот ролик был снят несмотря на все ужасы, творившиеся во время его производства! Как вы видите сами, вокалист Удо Диркшнайдер даже выкроил время для того, чтобы от души оторваться и покататься на шаре для демонтажа.

Штэфан сказал, что группа хочет снять еще пару-тройку клипов. У них была возможность снять ролик на еще одну песню с альбома "Balls To The Wall", "если альбом и турне ждет успех; посмотрим, как все пойдет". Пластинка и гастроли прошли с успехом; и если так разобраться, после турне Accept с Оззи Осбоорном и летних гастролей по Штатам, они могут позволить себе снять любое, новое видео.

Штэфана неприятно удивил только один вопрос – цена такого удовольствия, как съемка видеоклипа. Он заявил: "Съемка одного видеоролика, может стоить больше записи целого албома! И Accept явно пришлось только успевать отстегивать, пока они снимали видео на "Balls To The Wall"!

(с) Дмитрий Doomwatcher Бравый (23.03.2013)

« Последнее редактирование: 10 Май 2018, 10:48:21 от schmier »

Оффлайн Moonlightboy

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18 675
  • Карма: +4894/-0
  • Вольный гитарист & Unknown Artist
Re: METAL HAMMER (80's metal)
« Ответ #3 : 10 Май 2018, 08:53:58 »
Эх, не были они в матушке России, где не только так клипы снимать, но и жить приходится...  :grin: :wink: Интересная история, спасибо, Жень, что запостил - не знал, очень круто!  :good:


Помню, что мне тоже в руки в те времена попал какой-то журнал про тяж. мет., но не помню какой, тоже в оригинале, то есть без перевода и так как там была куча слэнга и сокращённых разговорных форм слов, то я понимал в принципе только отдельно взятые слова и имена и фамилии музыкантов. То есть "чтение" этого журнала мало чем отличалось от "чтения" тех-же "диковинных" в то время эротических журналов (тоже без перевода  :hitrez:) - то есть в основном просмотр фоток.  :pozor: :grin:
А ещё помню попытки создать отечественную прессу о тяжёлой музыке - были журналы "Рок Кор", "Rock City", журнал с очень многогранным названием "Trrrah", у нас в городе вышло пара номеров газеты "Михаил" с митолом и голыми бабами внутри - детище нашего старого хиппана Миши Перегудова, но как-то всё на нет сошло...  :hmmm: :nenau:
Дорогу осилит идущий

schmier

  • Гость
Re: METAL HAMMER (80's metal)
« Ответ #4 : 10 Май 2018, 10:40:08 »
Moonlightboy, Всегда пожалуйста! Заходи на чашечку Чёрного Кофе!  :drinks:



Интервью с Томом Арайя - 1985

Пока вы читаете это интервью, в продаже должен появится особый picure disk, на одной стороне которого миньон Haunting The Chapel, а на второй несколько треков "В живую в студии".

Было приятно узнать, что Джефф Ханнеман настоящий фанат таких махровых панк групп как Discharge и Suicidal Tendencies (ну, прям как я сам!). Джефф и Том – два самых приятных парня, которых я встречал в металлическом андеграунде – настоящие фанатики, мать их! Мне вообще повезло, что я выжила после нашего разговора. Когда у вас появляется возможность, от "Убивца" вам просто не уйти!!!

Забавно, но Slayer начинали свою карьеру, регулярно выступая в клубе Woodstocks, в Orange Country. Причем они играли ковер версии, попутно, тайно развивая свой фирменный стиль. Являясь единственной black metal группой из Лос Анжелеса, эту команду сколотили лидер вокалист и басист Том Арайя и гитарист Керри Кинг. Вскоре после того как группа выпустила на лейбле Metal Blade теперь уже легендарный альбом Show No Mercy, эта дебютная "железная пластиночка" от Slayer на сегодня разошлась тиражом в 70000 копий, в то время как его преемник миньон Haunting The Chapel совсем недавно преодолел отметку в 25000 проданных дисков.

Slayer известны своим потрясающим умением соединять в своей музыке скорость и мощь, выская в ближайшее время свой второй альбом Hell Awaits, мировое господство этих Богов Американского Металла всего лишь в одном вопле досягаемости!

Как бы ты описал музыку Slayer?

Том: Мы очень энергичные, причем умеем задавать настроение и темп с первого взятого нами аккорда до окончания представления.

Насколько важен для вас имидж?

В первую очередь нас волнует наша музыка, но чтобы я не говорил о нашем имидже, всегда найдутся те, которые моим словам просто не поверят. Мня крайне интересуют оккультные дела, а вот к сатанизму у меня свое, особое отношение. Но зачем, скажите на милость, делать наш измученный мир еще суматошней? Нам надо жить с природой, а не драться с ней. Лично я считаю, что Сатана живет среди нас потому что Господь привел его на землю. Изначально Бог дал рождение человеку, но мужчина отказался от жизни, взяв яблоко. Затем Господь сказал Люциферу: "Правь на этой земле", и так появился ад. В какой-то степени наша музыка связана с психологией, в том смысле, что мы пишем песни о том, как все плохо, но вместе с тем еще есть надежда на то, что люди попытаются измениться до того, как будет слишком поздно.

Способны ли Slayer изменить свою музыку или имидж, ради подписания контракта с крупной фирмой?

Нет, мы никогда не станем продажными! Мы подпишем контракт с мейджором только в том случае, если эта компания будет в нас верить. Мы играем другую музыку, не диско и не рэп, и наша музыка не сгинет со свету. Фирмы грамзаписи это понимают, и в конечном итоге мы будем играть металл на их лейбле.

Насколько видео важно для успеха группы?

Не так уж необходимо, но желательно. Хотелось бы снять политическое видео или какой-нибудь мини ужастик по типу "Резни Техасской Бензопилой" или "Зловещих Мертвецов". Чтобы кровь была, да побольше! Все дело упирается в финансирование. Идей то у нас много, а бабок то нет.

Никогда не обламывались, не чувствовали, что вам с такой музыкой вообще никуда не пробиться?

Нет, мы всегда считали, что прорвемся, только дайте нам такую возможность. И Брайан Слэгел дал нам такой шанс. Он позволил нам записать сингл для третьего сборника "Металлическая Резня" ("Metal Massacre"), причем ему настолько понравилась наша музыка, что он предложил записать наш первый альбом Show No Mercy. Теперь многим, кому нравится наша группа, даже не знают, что на свете есть такая пластинка. В свое время у нас был свой менеджер, но нам никогда не нравилось, когда кто-либо пытался нами руководить, ведь Slayer – наша группа. Поэтому наш менеджер выполнял всю "бумажную работу", а вот в нашу музыку не лез. Сейчас у нас нет своего менеджера, ну и к лучшему. Мы выпустили миньон Haunting The Chapel, и в данный момент записываем новую пластинку, Hell Awaits. Только новые песни, и ни одной с Haunting… Сначала мы никому не нравились, а сейчас многие группы из Лос Анжелеса ничинают наращивать скорость – причем те же самые команды, которые в свое время предрекали наш провал!

Так, когда же выйдет Hell Awaits?

Надеюсь, что в последнюю неделю января или в начале февраля. Этот альбом должен выйти ко времени нашего выступления на голландском фестивале Aardschock Festival.

И эта пластинка выйдет на том же лейбле?

Да, мы продолжаем сотрудничество с Metal Blade, но, возможно, воспользуемся услугами другого распространителя. Slayer подписали контракт с Брайаном Слэгелом, а не с мейджором Enigma. Брайян сотрудничает с ними, но у нашей группы полная свобода действий в вопросах дистрибьюции.

Кто на этот раз занимался продюсированием?

Мы сами продюсировали пластинку. Записывались в студии El Dorado, что дало нам более конкретное, насыщенное, живое звучание. А все потому что нам лучше подходила обстановка этой студии, и на этот раз мы лучше контролировали сам рабочий процесс. И я рад всему этому. А вот если бы мы доверились стороннему продюсеру, дали бы ему возможность все решать, он бы просто изуродовал наше фирменное звучание. Наша четверка четко знает, что хочет, и мы делаем все самостоятельно, ни от кого не завися. Сами решаем, что попадет на винил. Мы считаем, что никто лучше нас альбом Slayer просто не запишет.

Изменилось ли как-либо ваше музыкальное направление?

Нет, это все тот же thrash metal, но вместе с тем, определенный прогресс есть. С возрастом любой музыкант развивается и надеется стать лучше.

А о чем вы подумали, узнав о том, что в Сан Антонио есть еще одна группа под названием Slayer?

Были далеко не в восторге и понимали важность момента, кто из нас первым выпустил дебютную пластинку. Мы знали, что свой альбом Prepare To Die ("Приготовьтесь сдохнуть") они выпустили за неделю до нашего Show No Mercy, но мы опередили их, попав на третью часть сборника Metal Massacre. Переименовываться нам совершенно не хотелось. Теперь то никакой проблемы нет, их группа уже развалилась, но мы знаем, что у них еще остался один не выпущенный альбом, который они, скорее всего, "тиснут". Поэтому мы попросили Брайана Слэгела согласовать оба релиза, чтобы наши фанаты не запутались. Помню, как народ покупал Prepare To Die и думал, что это диск Slayer, а другие покупали Show No Mercy и думали, что это пластинка Slayer из Сан Антонио.

Насколько часто ваши песни гоняют по радио?

Да вообще не гоняют. Наши песни даже не услышишь на "металлическом радио шоу" в Лос Анжелесе. Наша популярность во многом поддерживается слухами и тиражами пластинок. И то хорошо. Я и этому рад. Уходя из школы, я всем заявил, что стану самым неизвестным музыкантом в мире, но при этом медленно, но верно я достиг всех поставленных целей. Сейчас я хочу, чтобы мы отыграли с аншлагом в зале Forum, или на любой другой большой концертной площадке, подписали бы контракт с крупным лейблом, и я чувствую, что что-то грандиозное грядет.

Расскажи о ваших музыкальных влияниях.

Джефф постоянно слушает песни таких хард коровых банд как Verbal Abuse, Suicidal Tendencies, Black Flag и т. д. Я тоже слушаю много хард кора, но и старенький Maiden с Priest. Но при этом стараюсь не слушать никакие новинки, особенно в металле, потому что мне вся эта молодежь не нравится. Мне нравятся такие незаурядные команды как Mercyful Fate и альбом Black Metal Venom.

Можешь назвать свою любимую песню Slayer и объяснить почему?

Chemical Warfare. В этой песне есть все. В ней поется о том, что весь наш мир создан из токсичных химикатов, а мы все медленно сгниваем от этого.

О чем ты думаешь, играя на сцене?

О многом. Например, надеюсь не забыть свою басовую партию, или слова песни. Я не шучу. Стоя на сцене, я переживаю невероятное чувство мощи. Ты управляешь толпой, теми, кто пришел посмотреть на тебя. Они мерцают энергией, а мы мечем искры, подпитываясь от них. Это истинный оргазм, это по-настоящему уникально. :good:

Спасибо Том! Мы желаем тебе огромного успеха!

(C) Дмитрий Doomwatcher Бравый (29.09.2010)


« Последнее редактирование: 10 Май 2018, 10:45:34 от schmier »

Оффлайн saLO)))ma

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 882
  • Карма: +2610/-0
  • LAZYBONES
Re: METAL HAMMER (80's metal)
« Ответ #5 : 12 Май 2018, 19:04:10 »
У меня были два настоящих номера, оригинального немецкого издания!..
у меню каких тока их не было  :pozor: , английские были , немецкие были , итальянский был , то ли венгерский то румынский , хз я не знаю их языка  :grin: :pozor: , где то в недрах шкафа лежат распотрошённые , тогда мы листки клеили на стены , продавали, менялись , ксерокопии делали  :pozor:
  -  TUNE LO))W PLAY SLO))W  - 

Оффлайн Moonlightboy

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18 675
  • Карма: +4894/-0
  • Вольный гитарист & Unknown Artist
Re: METAL HAMMER (80's metal)
« Ответ #6 : 12 Май 2018, 20:24:26 »
Moonlightboy, Всегда пожалуйста! Заходи на чашечку Чёрного Кофе!  :drinks:



Интервью с Томом Арайя - 1985

Пока вы читаете это интервью, в продаже должен появится особый picure disk, на одной стороне которого миньон Haunting The Chapel, а на второй несколько треков "В живую в студии".

Было приятно узнать, что Джефф Ханнеман настоящий фанат таких махровых панк групп как Discharge и Suicidal Tendencies (ну, прям как я сам!). Джефф и Том – два самых приятных парня, которых я встречал в металлическом андеграунде – настоящие фанатики, мать их! Мне вообще повезло, что я выжила после нашего разговора. Когда у вас появляется возможность, от "Убивца" вам просто не уйти!!!

Забавно, но Slayer начинали свою карьеру, регулярно выступая в клубе Woodstocks, в Orange Country. Причем они играли ковер версии, попутно, тайно развивая свой фирменный стиль. Являясь единственной black metal группой из Лос Анжелеса, эту команду сколотили лидер вокалист и басист Том Арайя и гитарист Керри Кинг. Вскоре после того как группа выпустила на лейбле Metal Blade теперь уже легендарный альбом Show No Mercy, эта дебютная "железная пластиночка" от Slayer на сегодня разошлась тиражом в 70000 копий, в то время как его преемник миньон Haunting The Chapel совсем недавно преодолел отметку в 25000 проданных дисков.

Slayer известны своим потрясающим умением соединять в своей музыке скорость и мощь, выская в ближайшее время свой второй альбом Hell Awaits, мировое господство этих Богов Американского Металла всего лишь в одном вопле досягаемости!

Как бы ты описал музыку Slayer?

Том: Мы очень энергичные, причем умеем задавать настроение и темп с первого взятого нами аккорда до окончания представления.

Насколько важен для вас имидж?

В первую очередь нас волнует наша музыка, но чтобы я не говорил о нашем имидже, всегда найдутся те, которые моим словам просто не поверят. Мня крайне интересуют оккультные дела, а вот к сатанизму у меня свое, особое отношение. Но зачем, скажите на милость, делать наш измученный мир еще суматошней? Нам надо жить с природой, а не драться с ней. Лично я считаю, что Сатана живет среди нас потому что Господь привел его на землю. Изначально Бог дал рождение человеку, но мужчина отказался от жизни, взяв яблоко. Затем Господь сказал Люциферу: "Правь на этой земле", и так появился ад. В какой-то степени наша музыка связана с психологией, в том смысле, что мы пишем песни о том, как все плохо, но вместе с тем еще есть надежда на то, что люди попытаются измениться до того, как будет слишком поздно.

Способны ли Slayer изменить свою музыку или имидж, ради подписания контракта с крупной фирмой?

Нет, мы никогда не станем продажными! Мы подпишем контракт с мейджором только в том случае, если эта компания будет в нас верить. Мы играем другую музыку, не диско и не рэп, и наша музыка не сгинет со свету. Фирмы грамзаписи это понимают, и в конечном итоге мы будем играть металл на их лейбле.

Насколько видео важно для успеха группы?

Не так уж необходимо, но желательно. Хотелось бы снять политическое видео или какой-нибудь мини ужастик по типу "Резни Техасской Бензопилой" или "Зловещих Мертвецов". Чтобы кровь была, да побольше! Все дело упирается в финансирование. Идей то у нас много, а бабок то нет.

Никогда не обламывались, не чувствовали, что вам с такой музыкой вообще никуда не пробиться?

Нет, мы всегда считали, что прорвемся, только дайте нам такую возможность. И Брайан Слэгел дал нам такой шанс. Он позволил нам записать сингл для третьего сборника "Металлическая Резня" ("Metal Massacre"), причем ему настолько понравилась наша музыка, что он предложил записать наш первый альбом Show No Mercy. Теперь многим, кому нравится наша группа, даже не знают, что на свете есть такая пластинка. В свое время у нас был свой менеджер, но нам никогда не нравилось, когда кто-либо пытался нами руководить, ведь Slayer – наша группа. Поэтому наш менеджер выполнял всю "бумажную работу", а вот в нашу музыку не лез. Сейчас у нас нет своего менеджера, ну и к лучшему. Мы выпустили миньон Haunting The Chapel, и в данный момент записываем новую пластинку, Hell Awaits. Только новые песни, и ни одной с Haunting… Сначала мы никому не нравились, а сейчас многие группы из Лос Анжелеса ничинают наращивать скорость – причем те же самые команды, которые в свое время предрекали наш провал!

Так, когда же выйдет Hell Awaits?

Надеюсь, что в последнюю неделю января или в начале февраля. Этот альбом должен выйти ко времени нашего выступления на голландском фестивале Aardschock Festival.

И эта пластинка выйдет на том же лейбле?

Да, мы продолжаем сотрудничество с Metal Blade, но, возможно, воспользуемся услугами другого распространителя. Slayer подписали контракт с Брайаном Слэгелом, а не с мейджором Enigma. Брайян сотрудничает с ними, но у нашей группы полная свобода действий в вопросах дистрибьюции.

Кто на этот раз занимался продюсированием?

Мы сами продюсировали пластинку. Записывались в студии El Dorado, что дало нам более конкретное, насыщенное, живое звучание. А все потому что нам лучше подходила обстановка этой студии, и на этот раз мы лучше контролировали сам рабочий процесс. И я рад всему этому. А вот если бы мы доверились стороннему продюсеру, дали бы ему возможность все решать, он бы просто изуродовал наше фирменное звучание. Наша четверка четко знает, что хочет, и мы делаем все самостоятельно, ни от кого не завися. Сами решаем, что попадет на винил. Мы считаем, что никто лучше нас альбом Slayer просто не запишет.

Изменилось ли как-либо ваше музыкальное направление?

Нет, это все тот же thrash metal, но вместе с тем, определенный прогресс есть. С возрастом любой музыкант развивается и надеется стать лучше.

А о чем вы подумали, узнав о том, что в Сан Антонио есть еще одна группа под названием Slayer?

Были далеко не в восторге и понимали важность момента, кто из нас первым выпустил дебютную пластинку. Мы знали, что свой альбом Prepare To Die ("Приготовьтесь сдохнуть") они выпустили за неделю до нашего Show No Mercy, но мы опередили их, попав на третью часть сборника Metal Massacre. Переименовываться нам совершенно не хотелось. Теперь то никакой проблемы нет, их группа уже развалилась, но мы знаем, что у них еще остался один не выпущенный альбом, который они, скорее всего, "тиснут". Поэтому мы попросили Брайана Слэгела согласовать оба релиза, чтобы наши фанаты не запутались. Помню, как народ покупал Prepare To Die и думал, что это диск Slayer, а другие покупали Show No Mercy и думали, что это пластинка Slayer из Сан Антонио.

Насколько часто ваши песни гоняют по радио?

Да вообще не гоняют. Наши песни даже не услышишь на "металлическом радио шоу" в Лос Анжелесе. Наша популярность во многом поддерживается слухами и тиражами пластинок. И то хорошо. Я и этому рад. Уходя из школы, я всем заявил, что стану самым неизвестным музыкантом в мире, но при этом медленно, но верно я достиг всех поставленных целей. Сейчас я хочу, чтобы мы отыграли с аншлагом в зале Forum, или на любой другой большой концертной площадке, подписали бы контракт с крупным лейблом, и я чувствую, что что-то грандиозное грядет.

Расскажи о ваших музыкальных влияниях.

Джефф постоянно слушает песни таких хард коровых банд как Verbal Abuse, Suicidal Tendencies, Black Flag и т. д. Я тоже слушаю много хард кора, но и старенький Maiden с Priest. Но при этом стараюсь не слушать никакие новинки, особенно в металле, потому что мне вся эта молодежь не нравится. Мне нравятся такие незаурядные команды как Mercyful Fate и альбом Black Metal Venom.

Можешь назвать свою любимую песню Slayer и объяснить почему?

Chemical Warfare. В этой песне есть все. В ней поется о том, что весь наш мир создан из токсичных химикатов, а мы все медленно сгниваем от этого.

О чем ты думаешь, играя на сцене?

О многом. Например, надеюсь не забыть свою басовую партию, или слова песни. Я не шучу. Стоя на сцене, я переживаю невероятное чувство мощи. Ты управляешь толпой, теми, кто пришел посмотреть на тебя. Они мерцают энергией, а мы мечем искры, подпитываясь от них. Это истинный оргазм, это по-настоящему уникально. :good:

Спасибо Том! Мы желаем тебе огромного успеха!

(C) Дмитрий Doomwatcher Бравый (29.09.2010)




Благодарю, Жень, на Чёрный Кофе - это я всегда!  :drinks: :wink:


Блин, вот читал интервью и думал - все ещё молодые, амбициозные и полные идей и надежд и никто не знает что там впереди паук, протезы в шее и прощальный тур 2018 года...
Дорогу осилит идущий

schmier

  • Гость
Re: METAL HAMMER (80's metal)
« Ответ #7 : 12 Май 2018, 20:35:01 »
saLO)))ma, Мы тоже делали самопальные значки, вырезали вкладыши для аудио кассет, также делали фотки и клеили на стены постеры. :beavis:



Убивая Мощью (1985)

"Мы тяжелейшая группа в Америке", - хихикает с ухмылкой гитарист SLAYER Керри Кинг. Лаура Кэньен с её мягким характером не может с ним поспорить...

Когда я в первый раз поставила слушать дебютную пластинку SLAYER, я позеленела, сбросила проигрыватель на пол и поползла под раковину, где с тех пор поют серенады тараканы под аккомпанемент капающих нечистот. Никогда больше не видела и не слышала ничего подобного, до тех пор пока не вышел "Haunting The Chapel", миньон, коротенькое по времени, но не менее мучительное: иллюстрация Стива Пэрри на альбоме JOURNEY – улица, покрытая кровавыми горькими слезами девственницы.

SLAYER тяжелы, SLAYER злобны, SLAYER такие дьявольские, что по сравнению с ними VENOM выглядят, как работники социальной благотворительности, такие быстрые, что METALLICA звучат на их фоне как Линда Ронстадт в 'Ludes, такие противные, что я не хотела бы обедать с ними за общим столом, ах-ах, нет выхода. Если Керри Кингу хочется погоготать: "Откуда? Из Керранга? KERRANG!? - ах, да журнал, что пропагандирует Metallica!", я просто должна улыбнуться и кивнуть головой, как одна из тех такс (собак) в заднем стекле автомобиля. Чёрт (простите за выражение), он может даже написать эту статью, если захочет. Вперёд, Керри: "Просто напиши, что для фэна JOURNEY мы - лажа, но для тех кто ценит быстрый металл, это великолепно, это феноменально". Огонь угасает в его глазах. "Скромно сказано".

Скромное начало, слишком - всего три года вместе, без обязательных для большой группы соответствующих затрат на рекламу и вот они уже одни из величайших имён в трэше. Лоботрясы находящиеся так далеко отсюда (особенно отсюда) как в Европе пускают слюни и покупают их записи. И вот ещё одна, которую теперь нужно купить, "Hell Awaits". Из маленьких желудей вырастают большие дубовые гробы...

Не имею ни малейшего понятия, где находятся Том Арайя (бас/вокал), Дейв Ломбардо (ударные) и Джефф Ханнеман (гитара), но Керри Кинг - палач и кара для Неметаллистов здесь в Голливуде, где и я, микширует новую пластинку.

Всё будет великолепно, говорит он, "звучание действительно отличное" и "лучшая запись, которую мы пока сделали", но с другой стороны всё то же самое.

"Наше мнение о "том же самом" - мы просто стали энергичнее, вот и всё, и мы стали немножко лучше от этого и наша продукция тоже".

Никаких баллад?

"Нет" - он хохочет. "Вообще".

Анти-мелодичность, а?

"Да, мне не нравится, когда слишком много мелодии".

Да что она тебе плохого то сделала?

"О, пока ещё ничего", - ещё более дьявольский хохот, - "но я не даю ей ни единого шанса".

Это верно в отношении крупных фирм грамзаписи. Любая группа в Лос Анжелесе только и болтает о подписании контрактов, продажах, заключении контрактов с парнями у которых есть чековые книжки и у SLAYER здесь всё ещё остаётся столько шансов, как у RATT в магазине для кошек…

"Я слышал, что нами интересуются", - говорит Керри. Как так, а где же договор?

"Мне кажется они просто боятся нас, потому что не знают, насколько мы будем популярны. Я думаю, что наш следующий альбом приподнесёт им сюрприз - не потому что он в чём-то более коммерческий, но я надеюсь он будет продаваться довольно в большим количествах".

Ваш первый альбом разошёлся чертовски прилично для независимой...

"Последнее я слышал где-то 70-75000. Следующий альбом должен распространиться больше, так что я рассчитываю его купят около 100000 человек. Тогда, возможно, он попадёт в чарты Billboard и стоит ему туда попасть, больше крупный Фирм заинтересуется нами".

И что нет искушения пойти на компромисс, э, побольше мелодичности, чтобы усилить этот интерес?

"Нет", - чуть не задыхается Керри или это сургучная печать секуляризированной церковной общины застряла у него в глотке? "Даже если нам подвернётся удобный случай подписать контракт, есть много вещей, над которыми мы должны иметь контроль - наш материал, обложка пластинки, тексты и многие компании могут не пойти на это".

Хотелось бы узнать, что он думает о существовании слишком многих американских групп играющих всё тот же старый с убранными когтями-для-публичного-восприятия метал?

"Да, это как говорится один из способов".

Ещё один метод - масса групп имеющих склонность перевернуть всё с ног на голову, умопомрачительные кожанные штаны и всё такое, чтобы преуспеть. Керри, вы скоро убедитесь, не высокого мнения о лос-анжелеской металлической сцене, RATT и MOTLEY CRUE и W.A.S.Р. "голубой металл" и "позёры" - всё послано к чёрту в недра гиены огненной.

"Многие группы начинают звучать коммерчески, из тех кто начинал свою карьеру с настоящей тяжести". Например?

"MERCYFUL FATE, METALLICA".

Что скажешь о JUDAS PRIEST?

"Они тупо продались! Мне нравился IRON MAIDEN, но группы подобные этим, они почуяли вкус хорошей жизни и просто продолжают писать всё более коммерческую музыку".

Ну, a W. A. S. Р. ?

"Это просто издевка! Только потому, что ты в коже и заклёпанный ещё не значит, что ты металлист. Они точно такие же, как и MOTLEY CRUE. Ничего хорошего".

Ну и что тогда он ценит?

"Мне во многом нравится первые записи VENOM; множество новых групп, типа EXODUS из Сан-Франциско и мне нравится первый альбом SUICIDAL TENDENCIES, масса трзш-хардкоровых песен".

МУЗЫКОЙ, оказавшей величайший эффект на Керри в период его роста был black metal.

"Я слушал VENOM и думал, здорово, это хорошо сделано!". Да уж, не всем нам... Но он также думал: "Я могу сделать гораздо лучше, возможно целый такой альбом, потому что мне действительно во многом это нравилось".

Ему было 13, когда он начал играть на гитаре.

"У меня и мысли не было, что я смогу играть на гитаре, мне просто нравился сам процесс, и я начал брать уроки".

Да, воспитан по всем правилам! Видно для Керри невозможно исполнять роль КК перед зеркалом.

"Нет, я не был зеркальной персоной".

Керри и Том начали играть вместе "в ничтожной группе". Дэйв жил на соседней улице, "Я играл на гитаре и он заглянул как-то однажды". Они стали трио, где-то за 5 минут и затем взяли Джеффа, "и мы просто стали играть вместе. Мы разобрали между собой наши разногласия и всё такое, но вы должны обойтись так друг с другом, вам необходимо примириться с этим, если хотите быть хорошей группой".

Начинали они, намереваясь стать тяжелейшей группой в Штатах?

"Тогда, в начале, мы просто играли, были всего лишь компанией пацанов, мы не знали, что мы хотим. Но однажды нам пришла в голову мысль, тот час же мы все захотели стать тяжелейшими".

Он считает, что они добились этого.

"Да, мы самые тяжёлые".

Ну и как это проявляется?

"Нам нравится играть быстро и наши песни просто становились быстрее, чем больше мы их играли, вот так кажется всё и стало на свои места."

Они не играли в Лос-анжелевских клубах в течении года.

"Просто в то время, похоже, мы бы понавоняли вокруг. Потом мы стали играть на клубных сценах, но это была лажа, мы ещё тогда играли ковера. Ну а затем, около двух лет назад мы решили, что уже готовы к прорыву".

Что ж, они сделали. Записали одну песню на "Metal Blade", для одного из выпусков сборника "Metal Massacre" и выпустили свою собственную пластинку.

"И этот успех довольно силён, так мы прокатились с концертами по Западному Побережью, играли в турне по всем Штатам и теперь мы довольно часто выступаем дома".

Керри считает, что у них нет проблем с организацией концертов.

"Мы не появлялись довольно долгое время, но теперь мы выглядим действительно хорошо. Теперь металлическая сцена получит так много, сколько угодно такого, что потяжелее чем TWISTED SISTER. Я полагаю, мы, э, необыкновенны".

Радуйтесь купившие. А что о Сатанизме в песнях. Бродят ли они вокруг морга на лесной лужайке после наступления темноты, или как?

"Я заинтересован в этом", - говорит Керри. И таинственно: "Мне нравится узнавать, что происходит вокруг. Меня не назовешь верующим человеком. Так что люди могут выбирать, что им нравится из всего этого".

Ооо, да? -

"Я скорее буду сочинять песни о Дьяволе, чем о Боге - это интересно, знаешь ли? Мне нравится читать об этом, потому что это то, о чём я хочу узнать".

Итак, они не насаживают на колья козлиные копыта?

"Нет, ещё нет", посмеивается он. "Мы не приносим в жертву детей, не поджигаем церкви и т.п".

Вообще-то это не то, что я слышала, но как бы то ни было. Что вдохновляет на такую лирику, когда они живут в таком прекрасном, комфортабельном месте, как Лос Анжелес, где у всех есть деньги, машины, время отрастить свои волосы и купить амфетаминчики и всё это так легко?

"Да, возможно это легче чем в Англии", смеётся Керри. "Я ещё не был там, ты знаешь, но все говорят, что в Америке жить ой как не просто. Мы не выросли в Беверли Хиллс. И, во всяком случае, кто-нибудь должен написать об этом. У нас есть хорошие идеи. Они просто бьют ключом". Как кровь из головы барана. О да, ему ещё нравится смотреть фильмы ужасов.

Мне интересно, какой эффект они хотят, чтобы их музыка произвела на людей?

"Ну чтобы они явно обалдели, когда прослушают наши песни. Писем, которые мы бы получили от маньяков. Мой друг послушал наш первый альбом и потом разбил свой "Ягуар"".

Выхолит чтобы быть фэном SLAYER'а надо быть богатым?

"Да, хорошо, что тот парень оказался богатым".

SLAYER'у с этим не повезло. "Metal Blade", не гребёт деньги лопатой в их направлении, как утверждает он, ссылаясь на длинную тяжёлую борьбу за первое место на трэш-вершине. Что напомнило мне (Я не собираюсь обедать с этим парнем!) как он возражал против существующего понятия "thrash rock".

"Нет, это прекрасно. Как ещё можно было бы это назвать? Разные люди называют по-разному, типа "thrash" или "black metal", потому что это всё одно и тоже. Мы называем наш стиль "fast metal" ("быстрый металл")".

Что есть у SLAYER'а, чего нет у других групп?

"У нас есть дар писать риффы", смеётся Керри. "Многие группы, которые ты слышала, обходятся последовательностью глупых аккордов. Мы пытаемся быть критичнее по отношению к себе, если нам что-то не нравится, это сжигается дотла, прямо на месте. Но у нас есть множество риффов и не всякая группа сможет их сыграть, с нашими вокалами", говорит Керри, - "всё то же самое".

Они утверждают, что сами себе наихудшие критики, но они не могут быть хуже, чем большинство рок-журналистов, которые не принимают их во внимание, как отвратительно звучащих…

"Ну, я думаю им следовало бы иметь человека, которому нравится такой жанр музыки, чтобы рецензировать, его, потому что, тот кто является фанатом JOURNEY должен нас ненавидеть. Вы можете просто, сказать: это ужасно. В независимых журналах, о нас есть феноменальные рецензии".

SLAYER должен стать лучше, говорит он, и тяжелее.

"Нам хочется на время побыть всюду. Мы на мелочи не размениваемся. Нам хотелось бы стать богатыми, но мы не собираемся меняться, чтобы этого достичь".

И что бы они сделали, если бы разбогатели? Глаза Кинга горят, как сами тлеющие угли ада.

"У меня был бы большущий дом", он смеётся, "и возможно изменилось бы моё отношение к жизни!".

Сможет ли SLAYER стать такими же известными как JOURNEY?

"Может быть...".

(С) Дмитрий Doomwatcher Бравый (18.01.2000)


« Последнее редактирование: 12 Май 2018, 20:45:55 от schmier »