Автор Тема: Посоветуете бюджетный дист/овер драйв для djent а  (Прочитано 4516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

арфалюбитель

  • Гость
Нужен бюджет  дист/овер драйв такчто бы адекватно вел себя при строях типа  1-A  :pardon: както так,дабы не бубнил и не устраевал дикий высер
                                                                                                                         2-E
                                                                                                                         3-C
                                                                                                                         4-G
                                                                                                                         5-D
                                                                                                                         6-A
                                                                                                                         7-E

DmitryM

  • Гость
 :hitrez:
это строй на октаву ниже? В цепи еще какие то педали планируются? Или педаль будет втыкаться в звуковую карту?

p.s. бубнеж и дикий высер :lol: это что именно? Может дело в настройках имеющейся педали и отсутствия в цепи других примочек, необходимых для джентового звука?

арфалюбитель

  • Гость
Да,самая нижния нота ми на октаву ниже.Нет,чисто в чистый канал комбика(транзисторного).Нет не в настройках,в гитар риге звук рулится норм,меня устраевает,но есть педалька seymour duncan twin tube mayhem вот она не дружит уже с гитарой :nenau:,если в ми стандарт то вполне еще вменяемо,в ре уже замечаются проблемы,а ниже получается что то типа если низа и гейн на максимум,типа металзона такое ощущение :crazy:,если пытатся подстроить звук то толку 0,он либо зажат но при этом всеравно привкус металзона либо вообще полный ад.думаю насчет yerasov 9000 volt,но непонятно как она будет себя вести в таких строях,вот и спрашиваю.

DmitryM

  • Гость
А ну как я и подозревал. В "джентовой" цепи должны и другие педали обитать. По поводу САБЖевой искомой педали - AMT педали, их много там, люди хвалят, но без понятия, как они переварят пониженные строи, тем более в одиночку в транзисторный комбик.

p.s. я без понятия, что там в риге, но поискать цепь того, что туда вешается настоятельно советую. Джента от одной педали не получить.

арфалюбитель

  • Гость
Если интересен сет в риге то вот он,такой звук меня вполне устраевает.Ну хорошо :wink: какие педали должны в "джентовой" аналоговой цепи обитать,с транзисторным комбо(10" 15ват) на ваш взгляд?

DmitryM

  • Гость
Если интересен сет в риге то вот он,такой звук меня вполне устраевает.Ну хорошо :wink: какие педали должны в "джентовой" аналоговой цепи обитать,с транзисторным комбо(10" 15ват) на ваш взгляд?

Дима, уже узнал я тебя, можешь не стесняться :shlyapa: и не пугаться - троллить тебя никто не будет.

вешают туда помимо перегрузов эквалайзер, компрессора по вкусу, "грелки", кабсимы, вах-вах (или как там называется), хорусы, ревербы и т.п. Первые четыре компонента практически везде висят, остальное у кого как.

пытайся по аналогии с ютубовскими роликами делать

арфалюбитель

  • Гость
Я тебя тоже узнал,надеюсь вы небудете валять дурака и будете вести конструктивный диалог.слышал только про грелку что ставят до перегруза дабы смягчить звук,экволайзер его и в педальке (перегруза) и в комбике думаю достаточно,а хорус и делей зачем,нужен только годный аналоговый перегруз,для ритма не более(в данном случии).

DmitryM

  • Гость
Я тебя тоже узнал,надеюсь вы небудете валять дурака и будете вести конструктивный диалог.слышал только про грелку что ставят до перегруза дабы смягчить звук,экволайзер его и в педальке (перегруза) и в комбике думаю достаточно,а хорус и делей зачем,нужен только годный аналоговый перегруз,для ритма не более(в данном случии).

Дима, конструктив диалога в первую очередь от тебя будет зависеть :oldman:

Например мы пришли (опять) к дискуссии почти 2х летней давности - не будет у тебя джентового звука без того, о чем тебе пишут. Ладно хорусы и ревербы можно выкинуть, хотя не обязательно их крутить на максимум, а в звук они внесут интересный эффект. Но без нормальной эквализации по всему диапазону частот ты звук не нарулишь. Комбика с его 3х полосником (комбик у тебя самопальный или купил таки Ерасова?), и педаль с той же 3х полосной фигней путного тебе не выдадут.



... и добавил:

вообще один из самых годных советов, что я тебе тут напишу - ищи "гитарное" оснащение у групп, которые ты слушаешь и на звук которых равняешься.

ВОн ролик я выше кидал, там цепь простая:

Нойз гейт -> Педаль перегруза/овера -> Имитация башки -> Кабинет -> Компрессор -> эквалайзер
« Последнее редактирование: 17 Май 2018, 14:53:00 от DmitryM »

арфалюбитель

  • Гость
Да,тот самый самопал,но с ригом он прекрастно дружит,опятьже меня устраевает,мы счас говорим о примочках,хорус и ревер не нужны в данном случии эт точно,по поводу грелки мож быть согласен но думаю можно обойтись и без неее,я тебя выслушал но есть пару вопросов,1х почемуты считаеш что экволайзера на педале и на комбо не хватет?комбо спокойно тянет частоты от 40 гц,и все прекрасно срезается и добовляется что надо,зачем доп экволайзер?для более точной настройки?как насчет цепи тогда дист/овер+экволайзер+комбо,поясни за экволайзер.

DmitryM

  • Гость
поясни за экволайзер.

о, рамсы начались :sad: :o: Если отрою в закладках ссылку на буржуйский сайт с подробным объяснением, скину.

... и добавил:

буржуи потёрли сервер видимо, так что ГП:
https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=138665.0
https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=297501.0

про эквалайзер - с 3х полосником (если ты конечно не напаял больше настроек) далеко не уедешь. Нравиться - играй, никто не запрещает.
« Последнее редактирование: 17 Май 2018, 15:25:26 от DmitryM »

арфалюбитель

  • Гость
Окей,ну допустим,перегруз+экволайзер,нарулит это вменяемый звук а данном случии?Хотябы что то приблежонное(ps-эт тот пресет который я показовал)

DmitryM

  • Гость
Окей,ну допустим,перегруз+экволайзер,нарулит это вменяемый звук а данном случии?Хотябы что то приблежонное(ps-эт тот пресет который я показовал)

кстати забыл спросить - а зачем тебе отдельно от ПК цепь с педалями соображать? И чем не нравиться майхем? Он кстати у тебя не накрылся медным тазом, вроде была тема год назад?

По поводу что да как будет: я вообще не могу угадать (да и никто другой), как будет звучать любая педаль в самопальный комбарь, ибо его ни у кого нет, кроме тебя. Тем более выше я ссылки давал, люди четко и ясно написали - транзисторный комбик + джент не катят.

Я даже сомневаюсь по поводу полезности эквалайзера в данной затее, т.к. звук на записи не сказал бы что джентовый (а он не джентовый как раз таки из-за того, что в цепи кроме усилка и кабинета ничего нет). ТАк что нарулить то, что тебе хочется с одной педалью того гляди и получится. Уже выше писал - смотри педали от конторы АМТ, люди их хвалят, того гляди кто то и в супер пониженных строях играет.


арфалюбитель

  • Гость
если смотреть бюджет экволайзер то там меня оч смущает то что мол частота от100 до 6000гц,както не вяжется,у меня то гитара в данном строе выдоет от 40гц

DmitryM

  • Гость
если смотреть бюджет экволайзер то там меня оч смущает то что мол частота от100 до 6000гц,както не вяжется,у меня то гитара в данном строе выдоет от 40гц

забей на эквалайзер, покупай проц

арфалюбитель

  • Гость
Да эт конечно другое дело,както юзал pod hd400 впринципи там можно много чего нарулить.