Автор Тема: Гитарные комплектующие с алиэкспресс  (Прочитано 2761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DmitryM

  • Гость
Желание строгать буратину есть у многих, как и желание сэкономить на этом довольно таки не легком деле, дабы потом не жалеть о потраченных средствах при негативном результате, да и курс доллара к тому располагает. В общем предлагаю делиться ссылками на магазины/конкретные з/ч (только с положительным опытом покупки), которые вписываются в бюджетный сегмент и более-менее вменяемое качество.

Начну с себя: качество купленной здесь фурнитуры (да магазин спорт товаров, но таки что то есть) на первый взгляд приемлемо, но точно сказать не могу, т.к. той гитары, на что это будет ставиться еще долго не будет, так что верим на слово :lol: ЩШурешки искать в разделе Товары->Musical Instrument.

В общем на 1000р было куплено:
1. Бридж 6 стр. с верхней загрузкой струн. Сёдла предположительно цинк, станина - сталь. Для лучшего функционирования в станине просверлить 6 отверстий для крепления струн сквозь деку.

2. Колки комплект 6 шт 3+3. Самые простые, требуют протяжки 2-ух винтов, желательно смазать червячную передачу. Их минусов - пластиковые втулки, которые надо вставлять с лицевой стороны пера. В остальном дешманские колки.

3. Рельсовый мини-хамб. Собран нормально, но при моей попытке создания специфического звучка для 8ми струна, в котором подразумевалось располовинивание этой рельсы на 2 отдельные катушки далеко друг от друга, звучек развалился в руках (точнее проводка :pozor:). Буду реанимировать.

4. Прочая мелочевка:
Мини-поты 500кОм за 50р 2шт, сдохнут - выкинуть не жалко

Ручки потенциометров, вполне вменяемого качества. Комплект из 4шт за 80р.


Подводя итог: неплохой набор хлама запчастей для запердоливания в бюджетный чебуран. Сейчас едет еще посылочка с того же магаза, как приедет, напишу еще о паре вещей.

Оффлайн Андрей 545

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 721
  • Карма: +1198/-0
  • Вольный гитарист
Re: Гитарные комплектующие с алиэкспресс
« Ответ #1 : 22 Май 2018, 00:53:26 »
Я кое что здесь покупал. Цены повыше, но и качество лучше. Доставка быстрая.
https://ru.aliexpress.com/store/2334164
"Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор."(С)

DmitryM

  • Гость
Re: Гитарные комплектующие с алиэкспресс
« Ответ #2 : 22 Май 2018, 15:50:41 »
Я кое что здесь покупал. Цены повыше, но и качество лучше. Доставка быстрая.
https://ru.aliexpress.com/store/2334164

цены адекватнее некуда, там даже по фото видно, что фурнитура годная, такое если брать у нас, то цена ориентировочно раза в 2 дороже выйдет.

А то что я скинул годится для пробы пера. Меня например напрягает бридж, что я купил - сёдла не магнитятся, очень хочется, что бы был цинк там, а не силуминий. Скоро должен второй такой же приехать, из них я буду лепить один 8ми струнный, а на остатках проверю, из чего сваяли китайцы этот хлам.

Оффлайн Андрей 545

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 721
  • Карма: +1198/-0
  • Вольный гитарист
Re: Гитарные комплектующие с алиэкспресс
« Ответ #3 : 22 Май 2018, 16:57:14 »
Меня например напрягает бридж, что я купил - сёдла не магнитятся, очень хочется, что бы был цинк там, а не силуминий.
Цинк тоже бывает трескается((( Но для пробы, как говоришь, сойдет. Если все будет зашибись, то седла со временем можно и правильные прикупить.
Кстати, цинк вроде тоже не магнитится :nenau:
"Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор."(С)

DmitryM

  • Гость
Re: Гитарные комплектующие с алиэкспресс
« Ответ #4 : 22 Май 2018, 17:22:42 »
Цинк тоже бывает трескается((( Но для пробы, как говоришь, сойдет. Если все будет зашибись, то седла со временем можно и правильные прикупить.
Кстати, цинк вроде тоже не магнитится :nenau:

да там много чего не магнитится, я поэтому и в подозрениях. Из цинка кстати всякие Partsland и т.п. дела ваяют, и всё норм. Думаю, что та корейская фурнитура тоже из нечто подобного (ну от цены зависит, того гляди на том, что подороже уже сталь/латунь и т.п.).

Оффлайн Андрей 545

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 721
  • Карма: +1198/-0
  • Вольный гитарист
Re: Гитарные комплектующие с алиэкспресс
« Ответ #5 : 22 Май 2018, 17:32:23 »
да там много чего не магнитится, я поэтому и в подозрениях. Из цинка кстати всякие Partsland и т.п. дела ваяют, и всё норм. Думаю, что та корейская фурнитура тоже из нечто подобного (ну от цены зависит, того гляди на том, что подороже уже сталь/латунь и т.п.).
Согласен... :drinks:
"Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор."(С)

Оффлайн кок

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 650
  • Карма: +1793/-0
  • Вольный гитарист
Re: Гитарные комплектующие с алиэкспресс
« Ответ #6 : 30 Май 2018, 13:25:40 »
не по алиэкспресс но всёж вопрос....хочу закрыть крышкой хамб....они разные? или нет? можно любой купить и поставить?..как там с крепежом дело и тд? :drinks:

... и добавил:


часы, которые стоят $30,
и часы, которые стоят $300,
показывают одно и тоже время.

DmitryM

  • Гость
Re: Гитарные комплектующие с алиэкспресс
« Ответ #7 : 30 Май 2018, 13:33:26 »
вроде как от расстояния между сердечниками зависит. На али крышки иногда с чертежами и размерами попадаются. Металл крышки вероятно разный, тут я теории разводить не буду, т.к. не шарю :lol:

есть в пользовании хамб от партсланда, там крышка к металлической основе звучка припаяна и всё вроде. Это к слову о креплении.

Оффлайн amirkhanov

  • Клубмэн
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +298/-0
  • Вольный гитарист
Re: Гитарные комплектующие с алиэкспресс
« Ответ #8 : 30 Май 2018, 13:34:39 »
не по алиэкспресс но всёж вопрос....хочу закрыть крышкой хамб....они разные? или нет? можно любой купить и поставить?..как там с крепежом дело и тд? :drinks:

... и добавил:



Они разные, у гибсона хамбы разные. Нековый чуть меньше, бриджевый чуть больше. Я как-то купил с али крышки,тоже якобы разные на гибсон...
Нековый подошел, а бриджевый, хоть и вроде больше, но не подошел))) :lol:
Точнее крышки вроде как и одинаковые, но расстояния дырок для винтов разные должны быть)

Оффлайн кок

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 650
  • Карма: +1793/-0
  • Вольный гитарист
Re: Гитарные комплектующие с алиэкспресс
« Ответ #9 : 30 Май 2018, 13:35:09 »
DmitryM:drinks: ага..... :dirol:

... и добавил:

amirkhanov, ток про тебя вспомнил и на те!!!!! :grin: :drinks:
часы, которые стоят $30,
и часы, которые стоят $300,
показывают одно и тоже время.

Оффлайн Андрей 545

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 721
  • Карма: +1198/-0
  • Вольный гитарист
Re: Гитарные комплектующие с алиэкспресс
« Ответ #10 : 30 Май 2018, 15:31:27 »
Расстояние между крайними отверстиями 50 мм и 52 мм. Более широкие ставятся на так называемые трембакеры в мост.
Только учти, что металлические крышки сожрут высокие частоты. Лучше покупать с заводскими крышками, там компенсация высоких изначально заложена.  :pardon:
https://ru.aliexpress.com/store/product/1-PCS-Humbucker-Guitar-Pickup-Covers-50-52mm-for-LP-Parts/2334164_32795657180.html
« Последнее редактирование: 30 Май 2018, 15:36:42 от Андрей 545 »
"Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор."(С)

Оффлайн кок

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 650
  • Карма: +1793/-0
  • Вольный гитарист
Re: Гитарные комплектующие с алиэкспресс
« Ответ #11 : 30 Май 2018, 18:24:49 »
Андрей 545:drinks:
...благодарю....передумал :lol:
..подумалось так - чо там апгрейдить? фпзду....тут жить то осталось :pardon:(в смысле не молод)...надо рвать то шо есть...играть и наслаждаца :wink: и не куй беречь))
часы, которые стоят $30,
и часы, которые стоят $300,
показывают одно и тоже время.

Оффлайн Андрей 545

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 721
  • Карма: +1198/-0
  • Вольный гитарист
Re: Гитарные комплектующие с алиэкспресс
« Ответ #12 : 30 Май 2018, 19:02:32 »
играть и наслаждаца :wink: и не куй беречь))
:good:
"Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор."(С)

DmitryM

  • Гость
Re: Гитарные комплектующие с алиэкспресс
« Ответ #13 : 30 Май 2018, 23:33:42 »
Скоро должен второй такой же приехать, из них я буду лепить один 8ми струнный

забрал с почты сегодня "запчасти" с того же магаза, что в начале топика, лень фотографировать, опишу словами - бридж 1 в 1 как предыдущий, но с размерами станины китайцы на мм дали лишнего в ширину, втулки под струны 6 шт за 80р, из металла, даже магнитится, это думаю неплохо, колки пришли опять полузакрытые, но в этот раз крышечки пластиковые. Я было расстроился, НО, они лучшего качества, чем те, что я выше скидывал. Хотя заказывал один и тот же лот, а прислали разное. Шайбы подложены под оси колков, люфтов нет. Вот только втулки, что с лицевой стороны пера запердоливаются, опять пластиковые. В общем вероятность того, что конкурент Дуси-2 когда нибудь придёт в этот мир, немного увеличилась :lol: :lol: :lol:

p.s. с того же магаза купил копеечный звонок на велосипед, серебрянного цвета. За 50р огонь, хорошо, если не развалится :lol:

Оффлайн кок

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 650
  • Карма: +1793/-0
  • Вольный гитарист
Re: Гитарные комплектующие с алиэкспресс
« Ответ #14 : 31 Май 2018, 07:16:55 »
DmitryM:grin: :good:
..от за звонок отдельное спасибо!!!! позитивно так  :crazy: :grin: :drinks:

... и добавил:

Андрей 545:friends: :wink:
часы, которые стоят $30,
и часы, которые стоят $300,
показывают одно и тоже время.