Автор Тема: Какой бы кастом шоп вы бы хотели?(самые сокровеные и безумные фантазии).  (Прочитано 8598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

арфалюбитель

  • Гость
Пишите свои фантазии по поводу гитар,помечтаем и угарнем вместе :wink:
А яб не отказался от безумной идеи при наличии средств,о безумном,9ти струнном телеке матово черной раскраской. :grin:
если найду подобные фото,скину,и вы тоже кидаете что бы вы хотели.

Оффлайн кок

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 650
  • Карма: +1793/-0
  • Вольный гитарист
шоб строила...лёгкая..звучащая...недорогая...вопщем чикичики шоб всё :grin:
часы, которые стоят $30,
и часы, которые стоят $300,
показывают одно и тоже время.

арфалюбитель

  • Гость
о,нашол боле мение похожий безумный телек :crazy:

Оффлайн Андрей 545

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 721
  • Карма: +1198/-0
  • Вольный гитарист
о,нашол боле мение похожий безумный телек :crazy:
Над святым насмехаешься?!  :zloi:
 :lol:
"Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор."(С)

арфалюбитель

  • Гость
Над святым насмехаешься?!  :zloi:
 :lol:
Нет,просто почему и нет,серьезно в этом чтот есть,этокий многоструный ибанезо подобный телек,будет средства почемубы не заказать такой,эксклюзив будет).(конечно я не пытаюсь задеть чувства кого либо)

Оффлайн Андрей 545

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 721
  • Карма: +1198/-0
  • Вольный гитарист
конечно я не пытаюсь задеть чувства кого либо)
Да, шучу я! :grin:
Действительно, почему бы не телек? :drinks:
"Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор."(С)

Оффлайн saLO)))ma

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 882
  • Карма: +2610/-0
  • LAZYBONES
  -  TUNE LO))W PLAY SLO))W  - 

DmitryM

  • Гость
А яб не отказался от безумной идеи при наличии средств,о безумном,9ти струнном телеке матово черной раскраской
9ти струнный телекастер напрашивается на перо грифа колковой формулы 5+4 (ну или 4+5). А в ряд 9 шт. того гляди сломается в самом непредвиденном месте. Но идея суровая.
Бюджет на такое кстати можно небольшой (ну относительно) потратить в плане материалов, если не шиковать, но вот работа будет кусаться (либо строить у начинающего мастера с соответствующими рисками).

Дима, а что ты так поменялся во мнении к телекам, тебе же они вроде не нравились?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну и внесу свою лепту: хотелось бы безладовый пятиструнный бас 35 мензуры, по дереву я не особо думал, навскидку так - гриф - переклей клён 3 куска и 2 куска палисандра, эбеновая накладка, дека - ясень с топом из огненного/ узорчатого клёна. Финиш - матовый прозрачный санбёрст или что то в таком духе. Железо пожалуй не самое дорогое, но на уровне, датчики - :nenau: Идея не такая безумная, разве что только по деньгам :sad:

p.s. в голову иногда приходят идеи о всяких гуслях-хренуслях, но если что то и зачешется самому запилить, так это будет 8ми струн, и кстати тоже телекастер (Дима, не думай, что я идею спёр, уже третий год в голове витает, а до реализации никак не доходит).

арфалюбитель

  • Гость
Да обычный классический телек ну такое...да и вообще не каким из моих кретериев стандарт телек не соответсвует,но признаюсь в самой форме корпуса чтот есть,если к примеру от телека будет только корпус(естно подогнанный под гриф 9струн),а все остольное от ибанеза,ну естно мензура будет 27+,то будет шик  :good:

DmitryM

  • Гость
естно мензура будет 27+
для 9ти струна ИМХО ближе к 30 дюймам надо

арфалюбитель

  • Гость
для 9ти струна ИМХО ближе к 30 дюймам надо
Ну да :wink:

DmitryM

  • Гость
Самая главная загвоздка для постройки 9ти струна найти звучек (т.к. мотать фирму выйдет в неприличную сумму). Бридж из 2х шт. напилить можно, колки поштучно продаются, остальная фурнитура от струнности не зависит.

Была тема на одном буржуйском сайте, где чел себе запиливал 9ти струнный мультимензурный агрегат. Так там звучек был из 2х синглов сделан - два звучка рядом со смещением стояли.  :crazy:

А я для своих идей перепилил 6ти струнный хамб - взял текстолит фольгированный 50х100 (для основы 8ми струнного звучка чуть маловат, не говоря о 9ти струнах), сместил катушки, отпилил лишнее от текстолитовой пластины, вынул по 2 сердечника из катушек, прикрепил на место и воткнул пару магнитов от разобранного сингла.

Работоспособность еще не проверял, т.к. не на чем, но идея должна сработать. Правда получится уже не полноценный хамб, а некое подобие сингла.

p.s. Дима, если тебе очень нужен супер пониженный строй, то можно искать баритоны (есть вашбурн какой то 30ти дюймовой мензуры, но 6 струн), или басуху (только не Урал) китайскую. Боюсь, что шектер 26.5 басовый 5ти струнный срой не переварит, либо придётся пилить порог.

арфалюбитель

  • Гость
Самая главная загвоздка для постройки 9ти струна найти звучек (т.к. мотать фирму выйдет в неприличную сумму). Бридж из 2х шт. напилить можно, колки поштучно продаются, остальная фурнитура от струнности не зависит.

Была тема на одном буржуйском сайте, где чел себе запиливал 9ти струнный мультимензурный агрегат. Так там звучек был из 2х синглов сделан - два звучка рядом со смещением стояли.  :crazy:

А я для своих идей перепилил 6ти струнный хамб - взял текстолит фольгированный 50х100 (для основы 8ми струнного звучка чуть маловат, не говоря о 9ти струнах), сместил катушки, отпилил лишнее от текстолитовой пластины, вынул по 2 сердечника из катушек, прикрепил на место и воткнул пару магнитов от разобранного сингла.

Работоспособность еще не проверял, т.к. не на чем, но идея должна сработать. Правда получится уже не полноценный хамб, а некое подобие сингла.

p.s. Дима, если тебе очень нужен супер пониженный строй, то можно искать баритоны (есть вашбурн какой то 30ти дюймовой мензуры, но 6 струн), или басуху (только не Урал) китайскую. Боюсь, что шектер 26.5 басовый 5ти струнный срой не переварит, либо придётся пилить порог.
Да для этого шектера край этот ми,и меня это устраевает,опускать ниже-бред,для этого уже нужен добротный баритон 8ми струн,а по феншую 9 дабы получить double C,нет басуха это не то.Такчто будут бешеные денги (около 100к) то куплю 9ти струн,да можно взять серийку типа ibanez rg9 впринципи то что надо,но за 100ню можно воплатить безумную фантазию о 9струнном телеке.

... и добавил:

И нет,6ть струн мало,даже при наличии 30дюймов,я это уже обсуждал,мы тупо будем уплывать от диапазона вниз,а я ведь не только 0ли гамаю,такчто 6ть струн впринципи мало.

... и добавил:

Да я както думал как впринципи можно запилить датчик на 8+струн из 6ти струнного,да впринципи так можно но серавно круче серийки не сделаеш,да и результат будет непредсказуйм,ну если датчик не жалко и есть желание то почему не попробовать.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2018, 20:36:29 от арфалюбитель »

DmitryM

  • Гость
Такчто будут бешеные денги (около 100к) то куплю 9ти струн,да можно взять серийку типа ibanez rg9 впринципи то что надо,но за 100ню можно воплатить безумную фантазию о 9струнном телеке.

Дима, можно дешевле гусли телекастероподобные сделать, найти только надо нормального развивающегося мастера, выбрать спецификацию попроще, ну и чертеж своих хотелок оформить хотя бы. Отдавать 100к за гитару для домашнего музицирования как по мне это перебор. К такой гитаре еще не плохо бы набор профессионального оборудования для записи, а это еще несколько сотен килорублей сверху. Это так, к слову.

А теперь мои мысли - у тебя 7ми струн в строе 8ми струна без 1й струны. Тебе сохранить верхний диапазон того что уже есть и дополнить низ еще одной струной 8ми струн вырисовывается. А тут и финансов попроще, и выбора поболее.

И если ты будешь отстраивать гитару в Double Drop C, то есть в квинту на 7-8 струне, то у тебя строй суммарно даже выше чуть уйдёт.

На вскидку будет так (в скобках строй шектера, если конечно он у тебя не квартовый):
1-C   (B)
2-G   (F#)
3-Eb  (D)
4-Bb  (A)
5-F   (E)
6-C   (B)
7-G   (E)
8-C

всего на 3 полутона ниже стандартного строя по 6ти струнам. И на тон выше того, что у тебя на шектере. Стоит ли возня за 3 ноты в конце грифа больших финансовых трат на 9ти струн? Я думаю нет.

арфалюбитель

  • Гость
Идея какраз именно зделать 9ти струн,дабы был весь диапазон гитары и +3 струны квартами вниз.Да конечно можно 8ми струн так настроить,но мы опять потеряем 1ну струну,ну мне всеже хочется получить тодже double C не теряя ни одной струны из диапазона.Ну я даж не вкурсе сколько будет стоит такой проэкт если по максимуму бюджет делать.

... и добавил:

А по хотелкам там нечего типа инхрустации алмазами и автографа тосина).Тупо корпус класический телек (токо подогнаный под 9струн и пикард под один бридж emg),а все остольное от ибанеза,токо лады мож повыше.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2018, 14:10:33 от арфалюбитель »