Автор Тема: Делаем чампо подобный комбо.  (Прочитано 1162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

арфалюбитель

  • Гость
Делаем чампо подобный комбо.
« : 18 Июнь 2018, 20:23:32 »
Итак,както мне пришла в голову идея как культурно утилизировать старый дин 5 ГДШ-4-4 (3 ГД-45).Да это не гитарный дин,и он 6"
И в данном случии я не расматриваю эту идею как серьезный гитарный апарат,в первую очередь и за размеров дина
просто приятное и полезное время проведение,пошорудить паяльником и сделать что то типа fender champ и дабы это была тру лампа и звучало
Такчто кидайте схемы оконечников на 2х лампах дабы попроще,без излишиств :wink:

арфалюбитель

  • Гость
Re: Делаем чампо подобный комбо.
« Ответ #1 : 22 Июнь 2018, 16:18:38 »
Ну не пинайте сильно :grin: решил нарисовать схему сам,за основу был взят peavey valveking 8 упрощенный кирилом хард саунд и потом мной.Ну в конце концов я хочу получить свой звук,а не как кто то придумал,но за основу конечно же было что то взято :oldman:,да и к тому же схема упрощается в 3ри раза.Что ж там уникального,точнее сказать упрощонного.Это во первых убран первый каскад пред усилка,поэтому 6н2п превращается в 6с3п,потом после кастрированного перд усилка через 1ну громкость/гейн сигнал идет на почти незатронутый каскад оконечника на 6п14п.Такчто у кого есть опыт в ламповых делах пишите,все ли верно.будетли это работать впринципи.

арфалюбитель

  • Гость
Re: Делаем чампо подобный комбо.
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2018, 12:21:37 »
Будет небольшой стек.Каб(или даже кабик)) готов,мой 3гд45 я по глупости спалил,нашол замену спустя месяц,и даже ни 45 а 3гд38е :oldman:
каб типа оя пас,по ачх полная жесть но звучит неплохо.Делаю голову,транзисторную правда,ват на 20-30.Оконечник уже готов надо споять пред и сделать короб.Да конечно дин ни гитарный,но примерно к нему приближенный,некоторые ставят его в акуст комбики ну а почему и нет,частотка примерно 60-10000гц,ручками режем верха и пойдет.

... и добавил:

Ну естно это куда лучше всяких маршалов мг в разы и на две головы.

арфалюбитель

  • Гость
Re: Делаем чампо подобный комбо.
« Ответ #3 : 02 Февраль 2019, 11:10:35 »
Бп готов и встроен,мощность его максимальная 80ват  :good:,снимать можно будет 50 смело.И пусть усь будет ни лампа а JLH 1967.Но теплый ламповый аромат будет,индикация лампа накаливания по олдскулу от свей обмотки :oldman: Конечно с данного усилка можно будет снять более 25ват чистых,но пыл будет ограничен на 50% мощности ибо головка переваривает только 5-10ват.Оконечник будет на кт805 и в принципе все будет работать на щадящим режиме с чудовищным запасом.

... и добавил:

ну апарат чудовищного веса для своего размера,еще должен сушить носки если жарить с него более 20ват что мы делать конечно не будем.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2019, 11:12:27 от арфалюбитель »

Бо Йы

  • Гость
Re: Делаем чампо подобный комбо.
« Ответ #4 : 02 Февраль 2019, 11:30:33 »
Дима,  :good: :good: :good: МО-ЛО-ДЕЦ!!! Растешь РЕАЛЬНО!!! Так держать! Давай звучок аппарата!  :yesss: :yesss: :yesss:

арфалюбитель

  • Гость
Re: Делаем чампо подобный комбо.
« Ответ #5 : 02 Февраль 2019, 12:20:27 »
Стараюсь.Да и тут есть нювансы,типа того что голова ширик,по низу все норм от 80гц а по верху 7000гц и выше,и усилитель не совсем гитарный. Но первое то что этот аппарат и не будет предназначен для обычных транзисторных педалек,а для пред ампов желательно ламповых,тк требуется коррекция звука.И два усь будет иметь низкоомный вход,хотя при этом это ни микросхема а тру аналог :oldman:.Грубо говоря мы имеем только гнездо return сразу в оконечник а звук стоится предом.

Оффлайн ampbreaker

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 485
  • Карма: +953/-0
  • Вольный гитарист, и недобасист
Re: Делаем чампо подобный комбо.
« Ответ #6 : 05 Февраль 2019, 17:59:58 »
Стараюсь.Да и тут есть нювансы,типа того что голова ширик,по низу все норм от 80гц а по верху 7000гц и выше,и усилитель не совсем гитарный. Но первое то что этот аппарат и не будет предназначен для обычных транзисторных педалек,а для пред ампов желательно ламповых,тк требуется коррекция звука.И два усь будет иметь низкоомный вход,хотя при этом это ни микросхема а тру аналог :oldman:.Грубо говоря мы имеем только гнездо return сразу в оконечник а звук стоится предом.
На чистом то норм будет звучать . Я так делал

... и добавил:

Тож хочу типа чампа .ток с вибратором  :crazy:
Купил комбик берингер .надо транзисторное шасси вынуть и продать . а новое с лампами вставить
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2019, 18:02:07 от ampbreaker »
Godin Session,  Gibson lpj 2013,  Magna  Bes 4210 les paul ,  Orville SG 89 , Juno bass guitar , Hohner acoustic guitar,  Diy amps by Fender - Bronco AA764 and Delux,5c1 champ , Kalamazoo model one, Vox ac 15 ( top boost chanel)

арфалюбитель

  • Гость
Re: Делаем чампо подобный комбо.
« Ответ #7 : 05 Февраль 2019, 18:16:49 »
На чистом то норм будет звучать . Я так делал

... и добавил:

Тож хочу типа чампа .ток с вибратором  :crazy:
Купил комбик берингер .надо транзисторное шасси вынуть и продать . а новое с лампами вставить
Да,чистый без вопросов(в сам усь тыкайся напрямую и все),все четко.А вод перегруз может,да не может а будет песочить если вставить транзисторный педалька перегруз.Вариант только полевики,проц,или лампа.