Автор Тема: !!!УРРРЯяяя!!! Я НАШЁЛ прогу, чтоб ноты ВЫУЧИТЬ без напряга! ;)  (Прочитано 1117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бо Йы

  • Гость
http://virartech.ru/shop.php


ХАЛЯВА!  :good: :good: :good:  Залип на весь день сегодня. МИДИ клаву и инструменты - видит. Ноты прописываются в мозг и на пальцы - только в путь.  :smile: :smile: :smile:

Оффлайн Михалыч

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Карма: +945/-0
  • Пенсионэр.
Я тоже с чем-то таким баловался. Потом взял ноты и стал играть по ним. Это быстрее работает  :good:

Бо Йы

  • Гость
Потом взял ноты и стал играть по ним. Это быстрее работает 
- так то же и делаю, но по нотам не всё фиксируется.

Оффлайн Михалыч

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Карма: +945/-0
  • Пенсионэр.
- так то же и делаю, но по нотам не всё фиксируется.

Есть метод :)
Играй "боксами". Обрати внимание, что можно сыграть гамму в две октавы, не сдвигая руку. Ноты, выпадающие из бокса, играются указательным пальцем и мизинцем. Осваиваешь гриф в одной позиции - передвигай руку на 5 ладов дальше. Ты очень скоро начнешь брать ноты незадумываясь.  :good:

Бо Йы

  • Гость
Есть метод :)
Играй "боксами". Обрати внимание, что можно сыграть гамму в две октавы, не сдвигая руку.
- увы, у меня сольфеджио в задачах первоочередных, надо чтение с листа наработать без привязки к инструменту, а точнее - на фоно, на гитаре, и на дудке.  :smile: :pozor: :pozor: :pozor:

Оффлайн Михалыч

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Карма: +945/-0
  • Пенсионэр.
Ну на ф-но только практика. Там ноты на своем месте. Гитара сложнее. Дудка вообще труба  :crazy:
Я, чтобы не придумывать чего поиграть, каждый день разбираю несколько джазовых стандартов  :mega_shok:
« Последнее редактирование: 21 Июль 2018, 17:51:28 от Михалыч »

Бо Йы

  • Гость
каждый день разбираю несколько джазовых стандартов 
- мне бы так, к чему и стремлюсь, собственно. "Тико-тико"  :pozor: вот неделю учу, только половину осилил, и то на 90-м темпе.  :grin:

Оффлайн Михалыч

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Карма: +945/-0
  • Пенсионэр.
я о темпе вообще не думаю. Главное - разобрать ЧТО там написано.
Потом попытаться почувствовать ритм (исходя из мелодии).
Часто, после того, как проиграешь "гармошку", возвращаешься к мелодии. Т.к. она, оказывается, звучит совсем иначе в такой аранжировке. Некоторые вещи потом пытаюсь сыграть "в две гитары". Записываю гармонию на лупер и играю. :)
Но, в любом случае, надо с чего-то начинать, чтобы научиться играть по нотам. Это мечта - играть с листа. Правда, все равно нужно представлять как это звучит в оригинале.

Бо Йы

  • Гость
Некоторые вещи потом пытаюсь сыграть "в две гитары". Записываю гармонию на лупер и играю. :)
Но, в любом случае, надо с чего-то начинать, чтобы научиться играть по нотам. Это мечта - играть с листа.
- таки, как  :crazy: :search:  цель в жизни, до того, как окочуриться, порадовать себя и окружающих такой способностью.  :smile: :grin: :wink:

У меня сейчас получается, что я разбираю на фоно мелодию, или придумываю, потом на гитаре ковыряю гармонию, уж как могу, а потом дудку сверху.  :shlyapa: :pardon: :pozor: Бывает, правда, до гитары дело не доходит. Барабаны подгоняю Аддикшновские, там на всю жизнь ритмов...

Вот, последнее что сделал, выкладывал, емнип, пока что-то творческие каникулы - на наработку элементарной муз. грамоты.  :grin:

« Последнее редактирование: 21 Июль 2018, 20:10:39 от Бо Йы »

Оффлайн Михалыч

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Карма: +945/-0
  • Пенсионэр.
Бо Йы, Отлично получилось  :good: Музыка и видео-ряд прекрасно сочетаются. Если бы не твои вступительные слова, то решил бы, что это из какого-то научпоп фильма (с совершенно профессиональным звуковым сопровождением)  :grin:

Бо Йы

  • Гость
(с совершенно профессиональным звуковым сопровождением) 
-  :blush: :blush: :blush: - Михалыч, не представляешь, с какой бы я радостью эти фильмы делать продолжал, ибо ТВ-режиссер сам, да только у нас денег на них никто не дает, "мол, никто не утонул, не убился, и не застрял даже - не экстрим".   :nenau: "Наука 2.0" - роскошный проект, но, как понимаю, он вопреки системе существует, на личных связях со спонсорами раскручивались.

Я ж потому и музычку такую придумываю, что редко удаётся найти звукоряд, попадающий на видеоряд в соответствии, да ещё авторские...

https://www.realmusic.ru/id203919/music/

Оффлайн Moonlightboy

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18 675
  • Карма: +4894/-0
  • Вольный гитарист & Unknown Artist
Андрюх, ну, помучься чутка и айда к нам на броневичёк : https://guitarrebels.ru/index.php/topic,1478.0.html  :shlyapa: :grin: :grin: :wink:
Дорогу осилит идущий

Бо Йы

  • Гость
Андрюх, ну, помучься чутка
- Ромка, так а тут ПРОГИ как раз  - как игрушки компьютерные, в кайф, мучиться не нужно.  :grin: :grin: :grin: