Автор Тема: Клуб любителей тяжа,а что для вас значит тежолая рок-металл направление?  (Прочитано 1947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

арфалюбитель

  • Гость
А что для вас значит тяжелая рок-металл направление?Давайте обсудим,очень интересный вопрос,ибо раньше был хеви металл и хард рок,и металика и ария считалось тяжелой гитарной музыкой,ну сейчас если сравнивать это с современным пониженным(ля и ниже) и металкором,ню,дезкором,то это совершенно другая музыка,и конечно же по степени тяжести металика проигрывает в сухую как по мне(да простят меня металика фаны)),но так оно и есть,достаточно взять и с играть пару тритонов си максимально ломаным ритмом и в темпе 80 и это будет звучать тяжелее чем любая песня любой хард/хеви группы прошлого века,а это все пошло из одного направление-классический рок,как бы это глупо ни звучало.Такчто воляйте,поясняйте почему для вас та или иная песня любой метал-рок группы тяж.А вот вам эталон по моему вкусу. :corn:


Оффлайн Moonlightboy

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18 675
  • Карма: +4894/-0
  • Вольный гитарист & Unknown Artist
О! Ыщщо адын клуб любителей тяжмуза!  :grin: :wink: Ну и хорошо, пущай нас будет больше, больше не меньше.  :oldman:
Дорогу осилит идущий

Оффлайн saLO)))ma

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 883
  • Карма: +2610/-0
  • LAZYBONES
А что для вас значит тяжелая рок-металл направление?Давайте обсудим,очень интересный вопрос,ибо раньше был хеви металл и хард рок,и металика и ария считалось тяжелой гитарной музыкой,ну сейчас если сравнивать это с современным пониженным(ля и ниже) и металкором,ню,дезкором,то это совершенно другая музыка,и конечно же по степени тяжести металика проигрывает в сухую как по мне(да простят меня металика фаны)),но так оно и есть,достаточно взять и с играть пару тритонов си максимально ломаным ритмом и в темпе 80 и это будет звучать тяжелее чем любая песня любой хард/хеви группы прошлого века,а это все пошло из одного направление-классический рок,как бы это глупо ни звучало.Такчто воляйте,поясняйте почему для вас та или иная песня любой метал-рок группы тяж.А вот вам эталон по моему вкусу. :corn:


вообще если честно в тех примерах что ты привёл звук отстойный ( ну на мой вкус по крайней мере ) , я что то тяжести лютой не уловил  :nenau: , и с чего ты взял что тяжесть это непременно многострун и устранизкий строй  :nenau: . на выходе из них какой то пук выходит , сустэйна никакого . тяжести можно достичь и другими способами - дополнительные усилители , басовые например . и музыка это не соревнование , у каждого свои предпочтения , мне нравятся обилие нижней середины , крупное зерно  , сустэйн в звуке , тебе видимо другое  :wink: , вот ради примера  :shlyapa:
 
  -  TUNE LO))W PLAY SLO))W  - 

Оффлайн mirongad

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9 382
  • Карма: +2819/-0
Я в каком-то видео на ю-тюбе смотрел, действующие музыканты-митоллеры говорили, что тяжелее "ангела смерти" от Слеер, никто ничего не сыграл до сих пор  :oldman:   ..а это 1986-й год  :pardon: :crazy:


Оффлайн saLO)))ma

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 883
  • Карма: +2610/-0
  • LAZYBONES
Я в каком-то видео на ю-тюбе смотрел, действующие музыканты-митоллеры говорили, что тяжелее "ангела смерти" от Слеер, никто ничего не сыграл до сих пор  :oldman:   ..а это 1986-й год  :pardon: :crazy:


:koza: :koza2: :beavis: :rocker: :drums:
  -  TUNE LO))W PLAY SLO))W  - 

Оффлайн mirongad

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9 382
  • Карма: +2819/-0
Если не изменяет память, то кажется даже Филька Ансельмо грил такоэ  :blush:

Оффлайн saLO)))ma

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 883
  • Карма: +2610/-0
  • LAZYBONES
Если не изменяет память, то кажется даже Филька Ансельмо грил такоэ  :blush:
филипок дело говорит , век букаке невидать  :new russian: :crazy:
  -  TUNE LO))W PLAY SLO))W  - 

Оффлайн mirongad

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9 382
  • Карма: +2819/-0
филипок дело говорит , век букаке невидать  :new russian: :crazy:


Он шо букаке насобирал в баночку!?  :nenau:
 :crazy: :lol: :lol:

Оффлайн saLO)))ma

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 883
  • Карма: +2610/-0
  • LAZYBONES
Он шо букаке насобирал в баночку!?  :nenau:
 :crazy: :lol: :lol:

или японское пиво такое же отстойное как и ихний павермитолл  :hitrez: , потому и физия такая у филипка  :crazy:
  -  TUNE LO))W PLAY SLO))W  - 

арфалюбитель

  • Гость
вообще если честно в тех примерах что ты привёл звук отстойный ( ну на мой вкус по крайней мере ) , я что то тяжести лютой не уловил  :nenau: , и с чего ты взял что тяжесть это непременно многострун и устранизкий строй  :nenau: . на выходе из них какой то пук выходит , сустэйна никакого . тяжести можно достичь и другими способами - дополнительные усилители , басовые например . и музыка это не соревнование , у каждого свои предпочтения , мне нравятся обилие нижней середины , крупное зерно  , сустэйн в звуке , тебе видимо другое  :wink: , вот ради примера  :shlyapa:
 

Да конечно на вкус и цвет,но нижний диапазон  изночально воспринимается тежелее,злее,итп чем середина,и мне так  воспринимается.Вообще мне гораздо больше нравятся гитары в "ультронизких" строях нежели в стандартных,и я уже не воспринимаю ни металику,ни даже слеера как тежолую метал музыку,ибо диапазон гитары и всего гораздо выше чем у тех кого я слушаю,вообще не помню когда я слушал что либо что играется выше ля,хотя это в основном строя от фа и ниже.Хотя не спорю можно сделать микс в ре тежелее на слух чем обычно.

Оффлайн Moonlightboy

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18 675
  • Карма: +4894/-0
  • Вольный гитарист & Unknown Artist

 :koza: :koza2: :beavis: :rocker: :drums:



Да, СОДисты тут имхо переплюнули всех и вся по тяжести и качу, причём это и сейчас слушается очень и очень брутально.  :good: :rockguitar: :koza2: Революционная запись.  :oldman: :wink:


А вот в этом трэке Чарли Бенанте впервые в тяж. мете использовал бласт-бит (который изначально был джазовым приёмом.  :crazy: :wink:).  :oldman: :shlyapa:


Дорогу осилит идущий

Оффлайн saLO)))ma

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 883
  • Карма: +2610/-0
  • LAZYBONES
Да конечно на вкус и цвет,но нижний диапазон  изночально воспринимается тежелее,злее,итп чем середина,и мне так  воспринимается.Вообще мне гораздо больше нравятся гитары в "ультронизких" строях нежели в стандартных,и я уже не воспринимаю ни металику,ни даже слеера как тежолую метал музыку,ибо диапазон гитары и всего гораздо выше чем у тех кого я слушаю,вообще не помню когда я слушал что либо что играется выше ля,хотя это в основном строя от фа и ниже.Хотя не спорю можно сделать микс в ре тежелее на слух чем обычно.
вообще как то стрёмно делить музыку по строям  :pardon: , никогда об этом не думал когда слушал что либо  :nenau: , и опять же возвращаемся к восприятию , из тех примеров что ты привёл , я что то там убийственного низа и зла  не услышал  :nenau: , зло не в строях , а в самой музыке  :wink:


это всего лишь стереотип , причём обусловленный именно тем что играешь  , то о чём пишешь ты , то есть большинство тех групп играют 1000110101010101010  , потому как сыграть что то читаемое в столь низком строе и на толстых струнах просто невозможно . если хочется читаемости приходится идти на компромиссы   отсюда и выбор инструментов и более менее читаемого строя  :shlyapa: .
  -  TUNE LO))W PLAY SLO))W  - 

Оффлайн Moonlightboy

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18 675
  • Карма: +4894/-0
  • Вольный гитарист & Unknown Artist
Вот кстати тоже очень злобная вещица.  :wink: Что тут со строем? Вроде не сильно низкий...


Дорогу осилит идущий

Оффлайн saLO)))ma

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 883
  • Карма: +2610/-0
  • LAZYBONES
Вот кстати тоже очень злобная вещица.  :wink: Что тут со строем? Вроде не сильно низкий...



по моему злость и строй абсолютно никак не связаны  :nenau: . я не любитель тру блэка , но это пожалуй один из наиболее злых стилей , хз в каких строях они играют , но что низа , что середины там нет , лишь верхастые песочащие гитары да бластбиты  :crazy:
  -  TUNE LO))W PLAY SLO))W  - 

арфалюбитель

  • Гость
вообще как то стрёмно делить музыку по строям  :pardon: , никогда об этом не думал когда слушал что либо  :nenau: , и опять же возвращаемся к восприятию , из тех примеров что ты привёл , я что то там убийственного низа и зла  не услышал  :nenau: , зло не в строях , а в самой музыке  :wink:


это всего лишь стереотип , причём обусловленный именно тем что играешь  , то о чём пишешь ты , то есть большинство тех групп играют 1000110101010101010  , потому как сыграть что то читаемое в столь низком строе и на толстых струнах просто невозможно . если хочется читаемости приходится идти на компромиссы   отсюда и выбор инструментов и более менее читаемого строя  :shlyapa: .
Ну мне очень важен строй,ибо по сути низкие строя меня и цепляют,все что выше ля для меня уже ну такое,да на качество исполнение это не как ни влияет,рубить можно и в ми стандарт,ну меня это просто не цепляет.Да о какой либо читаемости когда заходят ниже ля уже речи не видут,тут уже нужен сам низкий строй,дабы побольше жира итп,и да в том что я скинул первый пример это ля ну или макс фа диез,а во втором double D скорее.Ну я знаю и слушаю где и double A даже,но жир может быть и в ля  вполне.Хотя и жир в музыки у каждого свое понятие.