Автор Тема: Несколько аранжировок в стиле fingerstyle, что скажете?  (Прочитано 2591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladislav_Spb

  • Гость
Доброго времени суток, друзья! Недавно записал несколько видео, моих аранжировки для классической гитары.
Хотелось бы услышать ваши мнения о качестве звука,об аранжировках. Может быть, поделитесь полезными советами по записи звука, видео.
Rammstein - Mutter

Сплин - Двое Не Спят

Emeli Sande - Read All About It

Оффлайн guitar-max

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4 886
  • Карма: +2379/-0
    • Форум Вольных Гитаристов
Хотелось бы услышать ваши мнения о качестве звука,об аранжировках.
Я не специалист в поставленных вопросах, а просто диванный любитель, посему терминами сыпать не умею... Но то, что услышал - мне понравилось! :good:

Бо Йы

  • Гость
Доброго времени суток, друзья! Недавно записал несколько видео, моих аранжировки для классической гитары.
Хотелось бы услышать ваши мнения о качестве звука,об аранжировках. Может быть, поделитесь полезными советами по записи звука, видео.
- Владислав, привет!

Сам в фингерстайле не участвую, но за развитием стиля слежу, потому, чутка отважусь на описание своих практических ощущений. :)  К употреблению советы не обязательны, но ради интереса к обдумыванию, наверное, могут быть и полезны.  :yesss:   :shlyapa:

1. Отличное  :good: :good: :good: чувство мелодии, чутка сложнее с ведением ритма и полифонии, но в любом случае - для Раммштейна уровень вполне, остальное - для тебя -  :nenau:  слабый материал, не интересный, можешь вполне осилить уровень более серьёзный.
2. Нафига тебе ТАКОЙ РЕВЕР с холлом?  :grin: :grin: :grin: Если думаешь, что так косяки замажутся эхом, то они как раз слышны, а вот характер исполнения - в очень большом проигрыше. Ибо убивается. Сам этим сильно  :pozor: :pozor: :pozor: увлекался поначалу, за что по мордасам получал  :bita: :uzos: :klanyaus: :yesss:   неоднократно от старших коллег по гитаре. Убери его к фигам ко всем. Сыграешь всё в характере, динамике, и ритме - тогда можно искать сочность и пространственное звучание. А сейчас - как романсы Дольского годов 80-х, когда ленточный ревер был вершиной эффектов.
3. Всё слишком ровно. Нет ни начала, ни темы, ни развития, ни отступления, ни финала - один темп, один ритм, один характер. Потому, хорошая колыбельная - особенно Раммштайны. Там же надрыв, тоска, и неистребимая, вопреки всему любовь к матери, выбросившей героя песни на помойку... а у тебя - тихий рассказ в большой пустой пещере о журчащем ручейке. Утрирую, но послушай оригинал. Стиль - это способ передать характер нехарактерными средствами. Фингерстайл - это весь ансамбль  -  одним инструментом созданный по звучанию.

 Как у тебя с Четом Аткинчом и Томми Эммануэлем - есть "дружба"?  :yesss:

И вот ещё парнишка очень неплохой фингерстайльный:

https://www.youtube.com/channel/UCdZe3OmKYiIwyrLFEEbNwVw

Вот тоже лирика, тоже с пространственными эффектами, но сравни - насколько отличается - основной звк хрустально чистый, а холл с ревером создают объём, не мешая, не заслоняя основной звук нисколько.


Ну а на самом деле, можешь просто меня послать, и особо не слушать, ибо у каждого свой путь. Главное, чтоб не по граблям.  :grin: :grin: :grin:

... и добавил:

Вот ещё у него кавер интересный:


... и добавил:

И вот вдогон еще интересный кавер по разнообразию приёмов фингерстайльных применённых.  :wink:
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2018, 19:17:51 от Бо Йы »

Vladislav_Spb

  • Гость
Спасибо за конструктивную критику, обязательно учту в дальнейшем при записи следующих роликов. За творчеством Misko я слежу периодически, на концерт Томми Эммануэля ходил, когда он в Питер приезжал, корейцев тоже из поля зрения не упускаю, но не понимаю, почему после просмотра моих роликов, сложилось впечатление, что я стремлюсь копировать манеру игры вышеупомянутых исполнителей.))) Я же не в соревнование пытаюсь вступить, кто лучше владеет инструментом, у меня цели такой не было. Но в целом сравнение моих первых домашних записей с записями профессионального музыканта мне льстит)))

Буду очень благодарен, если поподробнее укажите на конкретные проблемные места с ведением ритма и полифонии.   

Бо Йы

  • Гость
не понимаю, почему после просмотра моих роликов, сложилось впечатление, что я стремлюсь копировать манеру игры вышеупомянутых исполнителей.))) Я же не в соревнование пытаюсь вступить, кто лучше владеет инструментом, у меня цели такой не было.
- "спасибо за спасибо" -  :grin: :grin: :grin: точно так же" не в догоне" - сравнения не делал, просто приводил пример, поскольку по прослушиванию больше ощущение "романса", чем фингерстайла, и очень сходные по стилю все три аранжировки. Есть ещё что-то  - отличающееся? как понял, на канале - 3 ролика эти пока что? Хочется другой характер исполнения услышать так же, для понимания музыкального мышления. Мне в данном случае сильно не хватило разнообразия приёмов, как-то всё в одном ровном ключе.  :nenau: :shlyapa:


Буду очень благодарен, если поподробнее укажите на конкретные проблемные места с ведением ритма и полифонии.   
- - на свежую голову послушаю, черкну, где и что смутило. На вторую вещь в принципе, если честно, тратить время не очень хочется - исходный музыкальный материал мне не интересен, да и бедноват изначально. Сплины - они в собственном стиле именно на своём звучании "выхиливают", а чтоб их аранжировать - так там просто нечего...  :nenau: Хотя, если подойти всерьёз и творчески.. Но тогда это точно не Сплины будут.

Сам косячу по ритму и полифонии повсеместно и постоянно, мужики в курсе. :) Примеры - у меня в подписи по ссылке. Но тут, как у собакенов - "всё слышит, всё понимает" - а сыграть ровно - не может...  :grin: :grin: :grin:

Vladislav_Spb

  • Гость
Запили ещё один ролик

Vladislav_Spb

  • Гость
Записал ещё одну аранжировку, в этот раз на песню "Молитва" группы Би-2.

Оффлайн кок

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 650
  • Карма: +1793/-0
  • Вольный гитарист
Vladislav_Spb, вот это я послушал с удовольствием)...а оригиналы не слушаю! :good: :grin:
часы, которые стоят $30,
и часы, которые стоят $300,
показывают одно и тоже время.

Vladislav_Spb

  • Гость

Vladislav_Spb

  • Гость

Vladislav_Spb

  • Гость

Оффлайн кок

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 650
  • Карма: +1793/-0
  • Вольный гитарист
часы, которые стоят $30,
и часы, которые стоят $300,
показывают одно и тоже время.

Vladislav_Spb

  • Гость

Бо Йы

  • Гость
Любите, вы, Владимир  :smiley2: собакена музыкой радовать... Видимо, у него давно уже выработался отличный музыкальный вкус.  :good: :yesss:

Для разнообразия позвольте, подкину оригинал музыки, интересно сравнить, сразу вспомнилось  :smiley2:  :

Vladislav_Spb

  • Гость
Сделал аранжировку на песню "Я куплю тебе дом" группы Лесоповал