Автор Тема: Панки - ХОЙ!!!! А с фига это у нас нет панковской тусы, мля???  (Прочитано 990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бо Йы

  • Гость
Эй, пиплы, чуваки и чувихи, в с хрена это у нас панки не тусят вместе, а?  Хрень-едрень-непорядок!!!




В общем, забрёл я тут Свина помянуть добрым словом, земля ему пухом: https://vk.com/topic-7110175_21851801


И, суцко, как в юность провалился...
ИСТОРИИ ПРО СВИНЬЮ.\ пишите, кто что помнит




Евгений Титов


Евгений Титов 20 ноя 2009 в 18:00

Кто какие ИСТОРИИ , СЛУЧАИ помнит, слышал, читал, писал где-то... Возможно - сам был очевидцем, или даже учвстником!!!
ПИШИТЕ ВСЁ!

ПРИНИМАЕТСЯ ЛЮБОЙ БРЕД))







2НравитсяПоказать список оценивших
Ответить
Сергей Каркавин


Сергей Каркавин 20 ноя 2009 в 20:48

Вот хочется узнать правда это или нет. Когда Свин умер к нему подошёл то ли один из его друзей то ли ещё кто то и сказал "Эй Свин, хватит прикалываться уже, пошли бухать" ну или что то в этом роде. Слышал эту историю давно может что и путаю.







3НравитсяПоказать список оценивших
Ответить
Вячеслав Карабулькин


Вячеслав Карабулькин 20 ноя 2009 в 20:56

Слава Жеревчук, ныне тоже уже покойный, подошел к гробу, и со словами: "Андрюха, вставай!" тряханул его за плечи так, что гроб чуть не упал... Это по воспоминаниям Олега Ковриги.
А вот что вспоминал Максим Васильев про свое знакомство со Свином (прим.- "Коля" в данном тексте Михайлов):
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК.
ко мне пришёл коля и заявил:
- макс, сегодня я тебя с хорошим человеком познакомлю. возрадуйся!
зная критерии "хорошего человека" в понимании николая, можно было не сомневатся, что это будет очередной типус с тремя рублями в кармане.
пьяная наша молодость имела четкие и строгие нормы.
у хорошего человека, не может быть меньше трех рублей.
с увеличением капитала возростала и нарицательная стоимость характеристической категории.
и вы знаете, знакомство с таким человеком, когда у самого и копейки нет - моментально оправдывала данную оценку.
ведь три рубля, дорогие мои, по тем временам - 6-7 ( в зависимости от марки) бутылок пива... от так!...
..идти надо было не далече. где-то с квартал и мы на месте.
девятиэтажный дом, вонючий ( в смысле , обоссаный) подьезд и тесный проблевотный лифт. жмем кнопку, куда-то наверх и вот она, дверь.
её ( дверь ) открыл высокий парень, вида (как бы сказать?..)
жуткого и смешного половина-на-половину.
он был пьян жутчайше, но выглядел смирно и даже любезно.
- вот, андрей, я и пришёл. - тут коля как бы вспомнил, что с ним ещё и я стою, дополнил, - и вот, макса привел.
- хуякса, - моментально зарифмовал парень и сполз по стенке.
и уже снизу:
- ну, проходите, чё встали-то...тепло выпускаете..
раздеватся было не надо, да и было это, впраду говоря, опасно.
санитарная обстановка на полу и прилегающих стенах и потолке была крайне тревожна. то есть - было грязно.
то тут , то там выглядывал задушеный хабарик, лениво, с мерзким звуком, блуждали по полу пустые бутылки, и иногда из комнаты в комнату, кто-то партизански переползал.
- ну, чё, коля...чё делать-то будем?..- поинтересовался парень.
коля заморгал глазами и ответил на прямой вопрос, так же по-большевиски прямо:
- у нас только рубль семьдесят. на один портвейн хватит...
- эх, вы...дети...- осерчал андрей. - "на один портвейн.."
хули один портвейн нам ( он подчеркнул - "нам") даст? ни хуя не даст!
- что же делать? - коля чуть ли не плакал.
- ебло тебе набить надо, в первую очередь, да ладно...давай деньги...учись, пока я жив ( как в воду глядел!)...
с нашими 1.70. он вышел на улицу и зашёл в ближайший парфюмерный магазинчик. где и произвел, под наши с колей недоумленные взгляды, закупку нескольких лилипутских бутылочек под названием " розовая вода"....
кто не пил - не поймет. кто пил - тем и посвящается этот рассказ...
p.s. андрей имел фамилию панов. прозвище - "свин". и был он ( как ни пафосно это звучит) первым (по списку и авторитету) панком города-героя лениграда.







6НравитсяПоказать список оценивших
Ответить
Вячеслав Карабулькин


Вячеслав Карабулькин 20 ноя 2009 в 20:59

Вот еще история от Макса Васильева:
НЕЗАБЫВЕМАЯ ВСТРЕЧА.
с андреем пановым, прямо скажем, я был знаком шапочно.. ну, так, совместные тусовки, где-то, когда-то...
то есть, таких как я, тучи несметные, но все же...
кое-что в памяти моей отложилось. да и как, например мог не отложится вот такой вот случай...
..время было перестроечное..только-только пооткрывались видеосалоны в которых вовсю начинали крутить западную херь.
рембо, терминатор и конечно эротика. а если говорить прямо и без обидняков - настоящую порнуху.
вот на такой видеосеанс я и пошёл. 50 копеек стоил он. подвальчик, телевизор и десять табуреток.
смотри - не хочу...
а сеанс ещё не начался. надо было минут двадцать подождать. стою, как говорится, курю.
и тут, из-за угла, обнявшись, как два матросика, выплывают расписные свин и алекс оголтелый.
прям, во всей своей красоте неописуемой. то есть пьяные в дымину.
- о! ты чё ты делаешь?, - увидя меня, задались они вопросом.
- вот, решил фильм иностранный посмотреть, - указую я на афишку.
- "горячие девочки" - читают они.- вход - "50 копеек. только для взрослых"...
.. и тут до них доходит.. тут они, прям взрываются..
- так это ж, порнуха!..там же ебля и сиськи-письки!..
..я глядя на их озверевшие лица, не знал что на это и ответить. а они завелись не на шутку.
во как их этот вопрос волновал!..
- так ты что, - это они мне, - вот это смотреть пойдешь?.. и даже полтинник за это отдал?!..да ты охуел!..
да ты..ты..знаешь, кто ты!....ты - онанист!..
.. и почувствовав, некую прелесть этого слова, стали его смаковать:
- онанист, онанист, онанюга!..онанищище-дрочилище! - во весь свой певческий голос. во всю улицу. и пальчиками тыкают в меня.
- онанюга, долбаный!...
..я краснел, пытался уйти от разговора, но свин с оголтелым , меня не пускали.
- ах ты, пидрила,..ах, ты мудила!...- и тут они увидели, что рядом со входм стоит ещё человек десять, также желающих поглазеть на женские тела..
- ..и вы тоже онанисты! - обьявил свин толпе. - онанюги-подлюги!...пидоры и ебланы!...
обьявив это, они снова обнялись и пошли дальше.
и от туда, куда они удалялись, долго ещё неслось:
- пердрилы, мудилы, онанюги, ебари!...
..вот такая , незабываемая встреча...

Читаните, мож кто тож поделится, как панковал в юности-молодости в СССР-е...


Про Свина первый раз услыхал от товарища, который сообщил, что "мол, сегодня к нам ГЛАВНЫЙ ПАНК СССР проездом обещал забрести, зовут Свином, но он не помоечный, как в газетах пишут, а чистый такой. культурный, а панк - потому что весь такой протестующий, за еду не платит, у бабушки если стакан клубники захочет - плюнет туда, попросит ему отдать, и спасибо ещё скажет..." Ну, и ещё куча подобных бредовых историй... В общем, под такое известие нажрались мы портвеша тогда в усмерть, потом попёрлись тусить. и тусу ту я толком уже не вспомню, только картинки, что бродили с толпой какой-то такой же братвы в рваной джинсе, с пивасом и прочим бухлом, и кто-то втихаря показывал пальцем на впереди идущего парня щуплого, что мол, вон - это ОН и есть, Свин... При этом все дико зажимались, никто не орал, не козомётил, и даже не матюкался... Потом чел культурно попрощался, мол, паровоз скоро,и вся туса свалила кучками кто куда привык... 

Оффлайн mirongad

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9 226
  • Карма: +2817/-0
А я тока шо разучил вот енту вещицу  :hitrez: :pleasantry: :tongue:




... и добавил:

« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 22:28:23 от mirongad »

Бо Йы

  • Гость
Нуууу,  :crazy: :crazy: :crazy: :nenau: русский панк музыкой никогда не был, а был он социально-бухательным протестом против всего, чего было "надо". Так что Свин тут вне конкуренции, хоть и на слуху больше Летов.




« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 22:57:29 от Бо Йы »

Оффлайн mirongad

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9 226
  • Карма: +2817/-0
Панк - он разный



... и добавил:


Бо Йы

  • Гость
ТТа понятно, что не может он быть одинаковым. :)

...Я в те года, то есть в самом конце 80-х и начале 90-х, играл в группёшке "Курчатов Стрит" - там одна из городских дурок расположена, на ул Курчатова, само собой.  :yesss: :crazy:  Играли мы, по словам местной муз-комсюк-критики "смесь Кинг Кримсон и Арсенала", страдали детской болезнью "отсталого развития речи" - то есть отсутствием вокала, а по жизни пытались панковать, хоть и не очень-то себе представляли, что это конкретно такое, но чуяли нутром, ибо юность предполагает максимализм, нигилизм, и вызывающее поведение. Само собой, мы постоянно просились на разогрев к приезжающим "знаменитостям" типа "Крематория", "Калинова Моста" и т.п., естественно, нас не брали, потому мы стабильно в знак протеста садились на перила балкона в Гор. ДК, где проходили те концерты, свешивали ноги в зал, и бухали спиртягу из какой-нибудь маскировочной тары, а после концерта шли за кулисы "общаться", и даже, бывало, с кем-то выпивали... У меня была вечная проблема - дефицит тростей для сакса, потому, ещё была цель - попробовать выцыганить то, без чего дудка не дудит... Ну и тому подобных приколов бывало немало разных... Половина музыкантов наших снаркоманилась, барабанщик сел за распространение в 18 лет, один из гитаристов так не хотел в армейку (а тогда уже был полный писец там, и большинство не хотело подыхать) - потому, не хотели все, но Дзям вернулся через два месяца по дурке со справкой, причём, реально - дурканутый на всю голову, и оправлялся очень долго потом...
« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 23:10:18 от Бо Йы »

Оффлайн mirongad

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9 226
  • Карма: +2817/-0
Мой друг покойный очень Свинью уважал   :wink:  я лично как-то не проникся.  :pardon:   ..именно к музыке, хотя пару-тройку песен помню  :oldman:

Бо Йы

  • Гость
я лично как-то не проникся.     ..именно к музыке, хотя пару-тройку песен помню 
- так там и нету музыки по большому счёту, а есть поток эмоций и приколов, который цеплял всех, у кого сходное мировосприятие. Таких было на удивление немало.  :smiley2:

... и добавил:


Одна фотка только с тех лет осталась вот, кстати. Та самая гр. "Курчатов стрит". [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 15 Январь 2019, 00:48:30 от Бо Йы »

Оффлайн olegolegk

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 892
  • Карма: +1441/-0
  • Вольный гитарист
« Последнее редактирование: 19 Январь 2019, 20:06:17 от olegolegk »
Так ты не учился в школе? Как ты меня обрадовал!
                                                                @Карабас Барабас.

Оффлайн CigarBoxer

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 635
  • Карма: +1392/-0
Дзям
В качестве бреда: Бо Йы, а этот гражданин, случа́ем, в первой половине 90-х на автостоянках не подрабатывал? :crazy:

Бо Йы

  • Гость
а этот гражданин, случа́ем, в первой половине 90-х на автостоянках не подрабатывал?
- вполне допускаю. С тех пор с ним и не пересекались, но, емнип, он какое-то отношение к "Рок-Джаз кафе" имеет, или имел.  На первой фотке он слева от меня.

Оффлайн CigarBoxer

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 635
  • Карма: +1392/-0
- вполне допускаю. С тех пор с ним и не пересекались, но, емнип, он какое-то отношение к "Рок-Джаз кафе" имеет, или имел.  На первой фотке он слева от меня.
:hrensnim: С памятью у меня полнейшая разруха :crazy: Просто, погоняло запомнилось, и чего-то там за музыку разговор заходил (распивали спиртное... совместно :grin:), поэтому и поинтересовался :pardon:

Бо Йы

  • Гость
Продолжу тему, попалась на глаза удивительно содержательная, и даже местами с неплохим анализом движения на "тогда" и на "сейчас" статья-сага-воспоминание Евгения Титова (Тити), там даже есть про то, отчего Летов (незаслуженно) невзлюбил намного на тот момент более известного Свина. Рекомендую. Начало - просто промотайте вниз, я залип сегодня часа на 2 мини  :crazy: :nenau: мум туда: https://vk.com/wyrgorodofficial

У кого нема входа в ВК  - просто поставьте FastProxy