Автор Тема: Панки - ХОЙ!!!! А с фига это у нас нет панковской тусы, мля???  (Прочитано 479 раз)

Оффлайн Бо Йы

• Альт SAX Trevor J. James Horn Revolution II Bronze
  • БАСИСТ
  • Ветеран
  • EWI AKAI 40000s
    • Бо Йы - WORLD MUSIC (Е.С.М)...
Эй, пиплы, чуваки и чувихи, в с хрена это у нас панки не тусят вместе, а?  Хрень-едрень-непорядок!!!

В общем, забрёл я тут Свина помянуть добрым словом, земля ему пухом: https://vk.com/topic-7110175_21851801

И, суцко, как в юность провалился...
ИСТОРИИ ПРО СВИНЬЮ.\ пишите, кто что помнит

Евгений Титов

Евгений Титов 20 ноя 2009 в 18:00

Кто какие ИСТОРИИ , СЛУЧАИ помнит, слышал, читал, писал где-то... Возможно - сам был очевидцем, или даже учвстником!!!
ПИШИТЕ ВСЁ!

ПРИНИМАЕТСЯ ЛЮБОЙ БРЕД))

2НравитсяПоказать список оценивших
Ответить
Сергей Каркавин

Сергей Каркавин 20 ноя 2009 в 20:48

Вот хочется узнать правда это или нет. Когда Свин умер к нему подошёл то ли один из его друзей то ли ещё кто то и сказал "Эй Свин, хватит прикалываться уже, пошли бухать" ну или что то в этом роде. Слышал эту историю давно может что и путаю.

3НравитсяПоказать список оценивших
Ответить
Вячеслав Карабулькин

Вячеслав Карабулькин 20 ноя 2009 в 20:56

Слава Жеревчук, ныне тоже уже покойный, подошел к гробу, и со словами: "Андрюха, вставай!" тряханул его за плечи так, что гроб чуть не упал... Это по воспоминаниям Олега Ковриги.
А вот что вспоминал Максим Васильев про свое знакомство со Свином (прим.- "Коля" в данном тексте Михайлов):
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК.
ко мне пришёл коля и заявил:
- макс, сегодня я тебя с хорошим человеком познакомлю. возрадуйся!
зная критерии "хорошего человека" в понимании николая, можно было не сомневатся, что это будет очередной типус с тремя рублями в кармане.
пьяная наша молодость имела четкие и строгие нормы.
у хорошего человека, не может быть меньше трех рублей.
с увеличением капитала возростала и нарицательная стоимость характеристической категории.
и вы знаете, знакомство с таким человеком, когда у самого и копейки нет - моментально оправдывала данную оценку.
ведь три рубля, дорогие мои, по тем временам - 6-7 ( в зависимости от марки) бутылок пива... от так!...
..идти надо было не далече. где-то с квартал и мы на месте.
девятиэтажный дом, вонючий ( в смысле , обоссаный) подьезд и тесный проблевотный лифт. жмем кнопку, куда-то наверх и вот она, дверь.
её ( дверь ) открыл высокий парень, вида (как бы сказать?..)
жуткого и смешного половина-на-половину.
он был пьян жутчайше, но выглядел смирно и даже любезно.
- вот, андрей, я и пришёл. - тут коля как бы вспомнил, что с ним ещё и я стою, дополнил, - и вот, макса привел.
- хуякса, - моментально зарифмовал парень и сполз по стенке.
и уже снизу:
- ну, проходите, чё встали-то...тепло выпускаете..
раздеватся было не надо, да и было это, впраду говоря, опасно.
санитарная обстановка на полу и прилегающих стенах и потолке была крайне тревожна. то есть - было грязно.
то тут , то там выглядывал задушеный хабарик, лениво, с мерзким звуком, блуждали по полу пустые бутылки, и иногда из комнаты в комнату, кто-то партизански переползал.
- ну, чё, коля...чё делать-то будем?..- поинтересовался парень.
коля заморгал глазами и ответил на прямой вопрос, так же по-большевиски прямо:
- у нас только рубль семьдесят. на один портвейн хватит...
- эх, вы...дети...- осерчал андрей. - "на один портвейн.."
хули один портвейн нам ( он подчеркнул - "нам") даст? ни хуя не даст!
- что же делать? - коля чуть ли не плакал.
- ебло тебе набить надо, в первую очередь, да ладно...давай деньги...учись, пока я жив ( как в воду глядел!)...
с нашими 1.70. он вышел на улицу и зашёл в ближайший парфюмерный магазинчик. где и произвел, под наши с колей недоумленные взгляды, закупку нескольких лилипутских бутылочек под названием " розовая вода"....
кто не пил - не поймет. кто пил - тем и посвящается этот рассказ...
p.s. андрей имел фамилию панов. прозвище - "свин". и был он ( как ни пафосно это звучит) первым (по списку и авторитету) панком города-героя лениграда.

6НравитсяПоказать список оценивших
Ответить
Вячеслав Карабулькин

Вячеслав Карабулькин 20 ноя 2009 в 20:59

Вот еще история от Макса Васильева:
НЕЗАБЫВЕМАЯ ВСТРЕЧА.
с андреем пановым, прямо скажем, я был знаком шапочно.. ну, так, совместные тусовки, где-то, когда-то...
то есть, таких как я, тучи несметные, но все же...
кое-что в памяти моей отложилось. да и как, например мог не отложится вот такой вот случай...
..время было перестроечное..только-только пооткрывались видеосалоны в которых вовсю начинали крутить западную херь.
рембо, терминатор и конечно эротика. а если говорить прямо и без обидняков - настоящую порнуху.
вот на такой видеосеанс я и пошёл. 50 копеек стоил он. подвальчик, телевизор и десять табуреток.
смотри - не хочу...
а сеанс ещё не начался. надо было минут двадцать подождать. стою, как говорится, курю.
и тут, из-за угла, обнявшись, как два матросика, выплывают расписные свин и алекс оголтелый.
прям, во всей своей красоте неописуемой. то есть пьяные в дымину.
- о! ты чё ты делаешь?, - увидя меня, задались они вопросом.
- вот, решил фильм иностранный посмотреть, - указую я на афишку.
- "горячие девочки" - читают они.- вход - "50 копеек. только для взрослых"...
.. и тут до них доходит.. тут они, прям взрываются..
- так это ж, порнуха!..там же ебля и сиськи-письки!..
..я глядя на их озверевшие лица, не знал что на это и ответить. а они завелись не на шутку.
во как их этот вопрос волновал!..
- так ты что, - это они мне, - вот это смотреть пойдешь?.. и даже полтинник за это отдал?!..да ты охуел!..
да ты..ты..знаешь, кто ты!....ты - онанист!..
.. и почувствовав, некую прелесть этого слова, стали его смаковать:
- онанист, онанист, онанюга!..онанищище-дрочилище! - во весь свой певческий голос. во всю улицу. и пальчиками тыкают в меня.
- онанюга, долбаный!...
..я краснел, пытался уйти от разговора, но свин с оголтелым , меня не пускали.
- ах ты, пидрила,..ах, ты мудила!...- и тут они увидели, что рядом со входм стоит ещё человек десять, также желающих поглазеть на женские тела..
- ..и вы тоже онанисты! - обьявил свин толпе. - онанюги-подлюги!...пидоры и ебланы!...
обьявив это, они снова обнялись и пошли дальше.
и от туда, куда они удалялись, долго ещё неслось:
- пердрилы, мудилы, онанюги, ебари!...
..вот такая , незабываемая встреча...

Читаните, мож кто тож поделится, как панковал в юности-молодости в СССР-е...

Про Свина первый раз услыхал от товарища, который сообщил, что "мол, сегодня к нам ГЛАВНЫЙ ПАНК СССР проездом обещал забрести, зовут Свином, но он не помоечный, как в газетах пишут, а чистый такой. культурный, а панк - потому что весь такой протестующий, за еду не платит, у бабушки если стакан клубники захочет - плюнет туда, попросит ему отдать, и спасибо ещё скажет..." Ну, и ещё куча подобных бредовых историй... В общем, под такое известие нажрались мы портвеша тогда в усмерть, потом попёрлись тусить. и тусу ту я толком уже не вспомню, только картинки, что бродили с толпой какой-то такой же братвы в рваной джинсе, с пивасом и прочим бухлом, и кто-то втихаря показывал пальцем на впереди идущего парня щуплого, что мол, вон - это ОН и есть, Свин... При этом все дико зажимались, никто не орал, не козомётил, и даже не матюкался... Потом чел культурно попрощался, мол, паровоз скоро,и вся туса свалила кучками кто куда привык... 
Бо Йы ...Интуитивная музыка, сюрреалистическая музыка, медитативная музыка, free improvisation... Осваиваю альт. ...

Оффлайн mirongad

• Клубмэн
  • Ветеран
А я тока шо разучил вот енту вещицу  :hitrez: :pleasantry: :tongue:

... и добавил:

« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 22:28:23 от mirongad »

Оффлайн Бо Йы

• БАСИСТ
  • Ветеран
  • EWI AKAI 40000s
Нуууу,  :crazy: :crazy: :crazy: :nenau: русский панк музыкой никогда не был, а был он социально-бухательным протестом против всего, чего было "надо". Так что Свин тут вне конкуренции, хоть и на слуху больше Летов.

« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 22:57:29 от Бо Йы »
Бо Йы ...Интуитивная музыка, сюрреалистическая музыка, медитативная музыка, free improvisation... Осваиваю альт. ...

Оффлайн mirongad

• Клубмэн
  • Ветеран
Панк - он разный

... и добавил:

Оффлайн Бо Йы

• БАСИСТ
  • Ветеран
  • EWI AKAI 40000s
ТТа понятно, что не может он быть одинаковым. :)

...Я в те года, то есть в самом конце 80-х и начале 90-х, играл в группёшке "Курчатов Стрит" - там одна из городских дурок расположена, на ул Курчатова, само собой.  :yesss: :crazy:  Играли мы, по словам местной муз-комсюк-критики "смесь Кинг Кримсон и Арсенала", страдали детской болезнью "отсталого развития речи" - то есть отсутствием вокала, а по жизни пытались панковать, хоть и не очень-то себе представляли, что это конкретно такое, но чуяли нутром, ибо юность предполагает максимализм, нигилизм, и вызывающее поведение. Само собой, мы постоянно просились на разогрев к приезжающим "знаменитостям" типа "Крематория", "Калинова Моста" и т.п., естественно, нас не брали, потому мы стабильно в знак протеста садились на перила балкона в Гор. ДК, где проходили те концерты, свешивали ноги в зал, и бухали спиртягу из какой-нибудь маскировочной тары, а после концерта шли за кулисы "общаться", и даже, бывало, с кем-то выпивали... У меня была вечная проблема - дефицит тростей для сакса, потому, ещё была цель - попробовать выцыганить то, без чего дудка не дудит... Ну и тому подобных приколов бывало немало разных... Половина музыкантов наших снаркоманилась, барабанщик сел за распространение в 18 лет, один из гитаристов так не хотел в армейку (а тогда уже был полный писец там, и большинство не хотело подыхать) - потому, не хотели все, но Дзям вернулся через два месяца по дурке со справкой, причём, реально - дурканутый на всю голову, и оправлялся очень долго потом...
« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 23:10:18 от Бо Йы »

Оффлайн mirongad

• Клубмэн
  • Ветеран
Мой друг покойный очень Свинью уважал   :wink:  я лично как-то не проникся.  :pardon:   ..именно к музыке, хотя пару-тройку песен помню  :oldman:

Оффлайн Бо Йы

• БАСИСТ
  • Ветеран
  • EWI AKAI 40000s
я лично как-то не проникся.     ..именно к музыке, хотя пару-тройку песен помню 
- так там и нету музыки по большому счёту, а есть поток эмоций и приколов, который цеплял всех, у кого сходное мировосприятие. Таких было на удивление немало.  :smiley2:

... и добавил:

Одна фотка только с тех лет осталась вот, кстати. Та самая гр. "Курчатов стрит". [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 15 Январь 2019, 00:48:30 от Бо Йы »

Оффлайн olegolegk

• Клубмэн
  • Ветеран
  • Вольный гитарист
« Последнее редактирование: 19 Январь 2019, 20:06:17 от olegolegk »
Так ты не учился в школе? Как ты меня обрадовал!
                                                                @Карабас Барабас.

Оффлайн CigarBoxer

• Клубмэн
  • Ветеран
Дзям
В качестве бреда: Бо Йы, а этот гражданин, случа́ем, в первой половине 90-х на автостоянках не подрабатывал? :crazy:

Оффлайн Бо Йы

• БАСИСТ
  • Ветеран
  • EWI AKAI 40000s
а этот гражданин, случа́ем, в первой половине 90-х на автостоянках не подрабатывал?
- вполне допускаю. С тех пор с ним и не пересекались, но, емнип, он какое-то отношение к "Рок-Джаз кафе" имеет, или имел.  На первой фотке он слева от меня.

Оффлайн CigarBoxer

• Клубмэн
  • Ветеран
- вполне допускаю. С тех пор с ним и не пересекались, но, емнип, он какое-то отношение к "Рок-Джаз кафе" имеет, или имел.  На первой фотке он слева от меня.
:hrensnim: С памятью у меня полнейшая разруха :crazy: Просто, погоняло запомнилось, и чего-то там за музыку разговор заходил (распивали спиртное... совместно :grin:), поэтому и поинтересовался :pardon:

Оффлайн Бо Йы

• БАСИСТ
  • Ветеран
  • EWI AKAI 40000s
Продолжу тему, попалась на глаза удивительно содержательная, и даже местами с неплохим анализом движения на "тогда" и на "сейчас" статья-сага-воспоминание Евгения Титова (Тити), там даже есть про то, отчего Летов (незаслуженно) невзлюбил намного на тот момент более известного Свина. Рекомендую. Начало - просто промотайте вниз, я залип сегодня часа на 2 мини  :crazy: :nenau: мум туда: https://vk.com/wyrgorodofficial

У кого нема входа в ВК  - просто поставьте FastProxy