Автор Тема: Play Guitar Hits (App)  (Прочитано 690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн guitar-max

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4 886
  • Карма: +2379/-0
    • Форум Вольных Гитаристов
Play Guitar Hits (App)
« : 04 Май 2019, 12:50:21 »
Сегодня получил письмо от Arobas Musiс (если кто не в теме, то это разработчик Guitar Pro), что так мол и так, мы тут с разработчиком приложений APP STEEL разработали супер-пупер приложение Play Guitar Hits, с которым вы легко научитесь играть как на акустической так и на электрогитаре так как там вам предлагаются и самые правильные табы, и видео левой руки и правой руки, и всё это замечательным образом синхронизировано, и всё это добро можно синхронно замедлять и внимательно рассматривать, что и как играется...
Я бегом за iPad'ом - ну интересно же посмотреть, что там и как. Скачал, установил и сейчас поделюсь с вами впечатлениями.

Немного поигравшись с программой на iPad, я пришёл к выводу, что совершенно не стоит её устанавливать на iPhone, всё будет мелким и не особо "разборчивым", на iPad'е смотрится сносно. Песен не так уж и много сейчас в данной программке, чуть больше 50 штук. Стоимость одной песни 149 рублей. Три песни идут как бесплатные, но их я даже не включал - ибо не интересно совсем. Купил и загрузил AC/DC Thunderstruck на его примере записал видео и сделал несколько скриншотов.

В общем пока у меня к данной программе больше негативное отношение, нежели позитивное. Но надеюсь, что пока и разработчики её со временем допилят и наполнят качественным контентом. Пока эмоции следующие...

Плюсы:
1. Он один - понравилась идея и как я писал выше допилят и наполнят.

Минусы:
1. Главный минус, что данное ПО существует только для iOS. Ну если ещё на iPad'e смотреть более или менее сносно, то на своём iPhone я данное приложение даже устанавливать не стану. Короче говоря нужна кроссплатформенность.
2. Качество видео в купленном мной "уроке" не лучшее...
3. Приложение при каких либо манипуляциях с темпом композиции и вообще кнопками нижней панели - сразу же вылетает. То есть нужно сначала всё необходимое включить, а потом уже кнопку Play жать, иначе - вылет.
4. Скудный выбор композиций (со временем его конечно же значительно расширят).

Ну и привожу в пример, чтобы сложилось полное понимание о приложении, несколько скриншотов и запись с экрана iPad.

Скриншоты: ПоказатьСкрыть
Скрин с перечнем бесплатных композиций:


Скрин экрана покупок:


Скрин главной страницы приложения:


Ну и прилагаю запись с экрана: как оно чего работает и как не работает )))


В общем пока сыро, не кроссплатформенно, не наполнено... Но главное, что люди что то пытаются сделать новое и полезное. Надеюсь так оно и будет.