Автор Тема: Комбинаторный стиль арпеджио-возможно интересно  (Прочитано 434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валерий Дзябенко

  • Гость
Несколько пьес в подобном стиле хотел бы предложить аудитории.
Интересно узнать мнение о восприятии подобной музыки. Смысл
комбинаторики - вплетение мелодии в арпеджирование - мелодия
может перемещаться на любую струну и в тоже время быть
частью арпеджио .Заходите на сайт   https://www.compositor.biz
страница Music - ролики № 1 и 12.
Буду рад услышать любое мнение. :good:
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2019, 01:06:48 от Валерий Дзябенко »

PavelBorisovich

  • Гость
Добрый день!
Мелодия 12 (Etude for guitar in A minor) приятно впечатлила!
Но вопрос - а так ли важно, на какой струне в тот или иной момент играется мелодия? Вопрос голосоведения... Но, конечно арпеджио (которое, по-простому, перебор) настолько органично обыгрывает мелодическую линию, что просто растворяется. В целом самое приятное впечатление. Вторая часть, с 1:21 - любопытные ходи и разрешения.
И насколько хорош музыкальный ряд, ровно настолько же нехорош видеоряд. Гитарист снят в широком интерьере, при этом можно было просто оставить середину. Столы по краям и фикусы никакой нагрузки не несут. Наезды камеры на комбик, показ отдельно микрофона,  равно как поликлиничный фикус крупным планом, склейка кадров круговым обрезанием старого кадра, - отдаёт нафталиновым телестилем СССР 70х. Камера постоянно куда-то медленно движется, и этот приём тут вообще непонятен.  Уж побольше бы крупным планом части гитары или вдохновленное лицо исполнителя.

Вы просили впечатлений.

Валерий Дзябенко

  • Гость
Спасибо за комментарий.Наверное - с Советским нафталином правильно.Я родился и жил в СССР 30 лет. :wink:

PavelBorisovich

  • Гость
Да я тоже не из США приехал. Дело не в этом, просто уже двадцать первый век, да и есть некие жанровые особенности для гитарной музыки. Классический гитарист, а секунд 10 крупный планом какой-то фикус. Смысл? Ещё секунд 7 - 8 микрофон. Вот, мол, полюбуйтесь, чего у нас есть. Оператор слаб, монтажёр слаб, не вы.

О жанровых особенностях видео:




Вот даже с фикусом, но на него делается ноль акцента


Не только гитара:


В общем, фикусы и микрофоны заинтересовали вашего оператора. А вы лично, ваше лицо, пальцы, инструмент в деталях во время исполнения - нет. И вот это обламывает. А музыка-то хороша! 
Вот и все дела.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2019, 14:42:43 от PavelBorisovich »

Бо Йы

  • Гость
Классический гитарист, а секунд 10 крупный планом какой-то фикус. Смысл? Ещё секунд 7 - 8 микрофон. Вот, мол, полюбуйтесь, чего у нас есть. Оператор слаб, монтажёр слаб, не вы.
- Павел, таки про какой ролик разговор, ссылочку бы! ...
Ох, чую, коллега-телевизионщик есьмь Павел Борисович?  :uzos: :rolleyes: :o:
- Просто у меня сайт открывается очень туго и скупо, и орут блокировки всякие, которые отключить быстро не смогу, увы.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2019, 14:58:39 от Бо Йы »

PavelBorisovich

  • Гость
Обсуждаем мы вот этот этюдик:


Бо Йы

  • Гость
Обсуждаем мы вот этот этюдик:
= Валерий, этюд совершенно чудесный, слушается очень легко, и на одном дыхании,
прям вспомнил, как не пошёл, дурень, в музилище когда-то на гитару, хоть и брали
- но без видео, с Павлом солидарен, да и сам на ТВ почти 20 лет...  :smiley2: Честно говоря, на микрофоне с программным зумом орал, и колотил по столу, ибо вышибло начисто с восприятия музыки, потом снова включился, и начал искать, кого бы придушить - на зуме на крупняк на лейбу комбика, а на фикусе просто спрятал картинку, выдохнул, и послушал одну музыку.  Про картинку. Получился навязчивый продакт-плейсмент "в лоб"  фирм-производителей микрофона и комбика, транзишн в виде часов - это уместно только в SW - при космическом масштабе смены места и времени действия - с Татуина на Корусант, к примеру. :)

  Этюд очень легко воспринимается, единственно, слишком много помещения, гитара не на первом плане, не хватает струнной текстуры в звуке, и близости к слушателю - холла очень много. Как понимаю - это помещение так на микрофон прописалось, или всё-таки обработка? Конечно, это сугубо моё личное восприятие.  :smiley2: Пойду, послушаю ещё, с картинкой буду осторожен.  :shlyapa:

... и добавил:

Подписался на канал после


Кстати, какие струны? Звук почти "рояльный" по ощущениям.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2019, 15:29:10 от Бо Йы »

Валерий Дзябенко

  • Гость
Спасибо всем , кто принимает участие в обсуждении.Критику надо учесть - для этого и приглашал на сайт.