Автор Тема: Неизвестная "Аделита".Рай для критиков или хлеб.  (Прочитано 355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валерий Дзябенко

  • Гость
 :shlyapa: Одно из лучших произведений Тарреги. Я его очень люблю.Но в принципе не люблю чистые репризы частей.Изменил качество реприз,включил
новое сопровождение для мелодии.Иная компоновка произведения по частям.Мелодические ходы разнообразил.Исполняю пьесу более мягко, чем характерно
для мазурки.Ради шутки и хорошего настроения - вспомните кадры фильма из стариков-разбойников "...после реставрации лучше стала....А вдруг
и действительно мою версию и играть и слушать будет интереснее.Только не говорите - какое право у вас есть что-то менять.У всех есть право интерпретации всего чего угодно.Этично ли это по отношению к памяти композитора? Думаю ,да.Смотря какие цели преследовать.Моя цель - еще более
популяризировать творчество великого испанского композитора и гитариста Ф.Тарреги. :smiley2:  Буду рад комментариям 

Бо Йы

  • Гость
Послушал с удовольствием. Когда-то в юности учился у гитарного мастера, который делал великолепные гитары-фламенко, с пружинами "сеткой #" и по 60-70 слоёв лака шеллачного, на гитару до полугода уходило, бывало у него... Звук - изумительный... С того времени где-то в глубине души неравнодушен к фламенко, что тут явно присутствует... 

Валерий Дзябенко

  • Гость
Спасибо за приятный отзыв. :shlyapa: