Автор Тема: Добавление гитарных эффектов  (Прочитано 1453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A-Jay

  • Новобранец
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +4/-0
  • Вольный гитарист
Добавление гитарных эффектов
« : 25 Декабрь 2019, 01:07:17 »
Всем привет! Это Эй-Джэй. Хотел спросить знающих людей, уверен такие найдутся. У меня есть запись моей акустической гитары. Существует ли какая-нибудь программка, благодаря которой можно добавить эффект "Distortion", тем самым изменив звучание на электронное, ну пусть его качество будет конечно не как у электрогитары, не 100%, ну хотя бы процентов 60%, чтобы было в большей степени похоже, нежели чуть-чуть, как я смог сделать своими программками?
Я имею в виду не применение плагинов и эффектов во время записи инструмента, а изменение уже записанной музыки сторонними программками (я одной уже делал программкой, но неприемлемое получается качество, только издали напоминающее реальный "дистошн").

Оффлайн guitar-max

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4 886
  • Карма: +2379/-0
    • Форум Вольных Гитаристов
Re: Добавление гитарных эффектов
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2019, 17:54:16 »
A-Jay, да запросто, в любом секвенсоре можно навесить обработок каких угодно. Например можно использовать Cubase.

Оффлайн olegolegk

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 893
  • Карма: +1441/-0
  • Вольный гитарист
Re: Добавление гитарных эффектов
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2019, 18:56:40 »
Всем набивная оскомину программа Гитар риг, например. В секвенсере на дорожку с треком  гитары вешается и подбирается эффект р крутятся его параметры.Или другие проги так же на дорожку в секвенсере и те же  манипуляции. Вообще можно записанный чистый сигнал гитары пропустить через внешний усилок с эффектом и снова записать. Так делают, когда пишут на Дешовом или программном аппарате и параллельно сигнал без обработки. Потом отправляют на профиль студию вав файлы и там на супер аппарате профи звукари делают профессиональный микс
Так ты не учился в школе? Как ты меня обрадовал!
                                                                @Карабас Барабас.

Оффлайн Sashaaa

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 096
  • Карма: +1386/-0
Re: Добавление гитарных эффектов
« Ответ #3 : 13 Январь 2020, 18:49:34 »
A-Jay, Тебе Ваенга предложила стать её гитаристом?  :nenau: :guitars1:


Оффлайн guitar-max

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4 886
  • Карма: +2379/-0
    • Форум Вольных Гитаристов
Re: Добавление гитарных эффектов
« Ответ #4 : 14 Январь 2020, 20:19:07 »
A-Jay, Тебе Ваенга предложила стать её гитаристом?  :nenau: :guitars1:


:lol2: :lol2: :lol2:

Бо Йы

  • Гость
Re: Добавление гитарных эффектов
« Ответ #5 : 14 Январь 2020, 23:50:56 »
Всем набивная оскомину программа Гитар риг, например.
- "просто ви не умеете их готовить!!!"  :grin: :grin: :grin: У меня и на синтезе, и на дудках, и не только -  оне. Кабсимуляция там вполне приличная, и не только. А вот  :nenau: дистракшны - не, лучше железяку.   :wink:  В корпус положить. Или фольгу на струны намотать. И вообще - первый дистракшн был из газеты засунутой в рваный динамик.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2020, 23:52:35 от Бо Йы »