Автор Тема: Запись гитары через аналог  (Прочитано 648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olegolegk

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 893
  • Карма: +1441/-0
  • Вольный гитарист
Запись гитары через аналог
« : 26 Март 2020, 17:28:31 »
Давно это заметил. Вот здесь раскладывается всё по плкам.  :smiley2:
Так ты не учился в школе? Как ты меня обрадовал!
                                                                @Карабас Барабас.

Оффлайн Running Mich

  • Хэви — металл!
  • Клубмэн
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 369
  • Карма: +48/-0
  • Акустик — нейлон!
Re: Запись гитары через аналог
« Ответ #1 : 03 Май 2022, 15:27:19 »
В современных условиях, когда  музыку слушаешь мобилой, то нормально и в обратную сторону, свои гитары также записывать мобилой . Два микрофона. Обьемный звук. Noise gate. Autolevel.


Две гитары, бас, ударные. 4 инструмента я пишу двумя мобилами.

То есть одна мобила обеспечивает запись дорожки, а вторая звучит на воспроизведение,  чтобы самому слушать свою предыдущую запись и ориентироваться по таймингу.

В результате, в видеоредакторе получается 4 дорожки с четырех инструментов, которые свожу в финальный трек на видео.

Оффлайн slava77

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 163
  • Карма: +1685/-0
  • неДоВольный гитарист
Re: Запись гитары через аналог
« Ответ #2 : 03 Май 2022, 18:41:12 »
по голосу сразу Удалова узнал  :grin:, чёт не звонит мне Женя , занят наверное  :grin:

Оффлайн olegolegk

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 893
  • Карма: +1441/-0
  • Вольный гитарист
Re: Запись гитары через аналог
« Ответ #3 : 03 Май 2022, 23:35:24 »
по голосу сразу Удалова узнал  :grin:, чёт не звонит мне Женя , занят наверное  :grin:
Я, когда купил Шурик 57, понял, что не могу хорошо записать гитару с кабинета. Тут автор всё по полочкам разложил и примеры звуковые есть.
Так ты не учился в школе? Как ты меня обрадовал!
                                                                @Карабас Барабас.

Оффлайн slava77

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 163
  • Карма: +1685/-0
  • неДоВольный гитарист
Re: Запись гитары через аналог
« Ответ #4 : 04 Май 2022, 21:08:57 »
Я, когда купил Шурик 57, понял, что не могу хорошо записать гитару с кабинета. Тут автор всё по полочкам разложил и примеры звуковые есть.

С ним вообще всегда интересно беседовать , кладезь знаний по гитарному усилению , сейчас педальку мне переделывает , говорит нашёл прикольное звучание , может работать и как грелка и как самостоятельная педаль не только на лампе , но и на транзюке