Автор Тема: Вот, помню, был случай.  (Прочитано 886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olegolegk

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 894
  • Карма: +1441/-0
  • Вольный гитарист
Вот, помню, был случай.
« : 24 Июнь 2020, 10:42:26 »
Здесь предлагаю делится всякими забавными, страшными, весёлыми, страшно весёлыми, таинственными и т.п. историями из жизни. Своей  и не своей. Имена, прозвища и другие личные данные можно, а иногда и нужно менять, сохраняя квинтэссенцию (а возможно и цимес) событий. Так же предполагается соблюдать рамки приличия. Любовные похождения  типа  "взяли на грудь, сняли тёлок" или "вот помню у моего друга был ишак", я бы не хотел видеть тут от слова совсем.  Всё остальное, кроме религии и политики, будет интересно почитать, особенно если связанно с нашим общим хобби - музыкой. Как-то так.
Всем добра.
  :smiley2:


 Начну пожалуй.  :crazy:


Как-то менял свои датчики на недорогой преамп местного производства. Хотел попробовать, что за хрень. Встретились в метро, смотрю, что-то хозяин преампа как не в своей тарелке. Обменялись, он спрашивает, а сам какие, мол, датчики предпочитаешь? Я на вскидку назвал пару, один был из арсенала Владимира Холстинина, Владимир в интервью упоминал не раз об этом девайсе. Тут он осторожно на меня пальцем показывает и как-то робко спрашивает: Холстинин? В моей голове возникает логическая связь: "датчик использует гитарист Арии Холстинин" И я важно киваю головой в ответ. Тут мой новый знакомый как-то плавно ускальзывает за столб и теряется в толпе. Ну, так пора по домам, всё нормально. И только потом я понимаю, что меня , похоже, приняли за известного гитариста, хотя я на него совсем не похож. Но прикид зимний был, шапочка на уши натянута и возраст подходил. А преамп оказался с косячком в работе. Так может и думает товарищ, что самому Холстинину игрушку за датчики впарил, а тот ещё и денег ему доплатил. 😉
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2020, 10:48:05 от olegolegk »
Так ты не учился в школе? Как ты меня обрадовал!
                                                                @Карабас Барабас.

Оффлайн Moonlightboy

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18 675
  • Карма: +4894/-0
  • Вольный гитарист & Unknown Artist
Re: Вот, помню, был случай.
« Ответ #1 : 24 Июнь 2020, 10:57:43 »
О, это отличная тема  :good:, надо теперь главное вспомнить что-нить этакое  :crazy:
Дорогу осилит идущий

Andrey

  • Гость
Re: Вот, помню, был случай.
« Ответ #2 : 26 Июнь 2020, 05:42:01 »
Так же предполагается соблюдать рамки приличия.
- просит же автор темы - без всякой дряни, потому, Бро, ты не прав. Неприятно читать. Убрал.

Blues Brothers

  • Гость
Re: Вот, помню, был случай.
« Ответ #3 : 26 Июнь 2020, 05:46:12 »
- просит же автор темы - без всякой дряни, потому, Бро, ты не прав. Неприятно читать. Убрал.
скушно жэ будет
 :nenau:

Andrey

  • Гость
Re: Вот, помню, был случай.
« Ответ #4 : 26 Июнь 2020, 05:47:47 »
скушно жэ будет
- пусть. Но хоть одно место должно быть, где не машут тем, что в трусах.

Blues Brothers

  • Гость
Re: Вот, помню, был случай.
« Ответ #5 : 26 Июнь 2020, 05:52:21 »
 :nenau:
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2020, 06:29:22 от Blues Brothers »

Оффлайн Moonlightboy

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18 675
  • Карма: +4894/-0
  • Вольный гитарист & Unknown Artist
Re: Вот, помню, был случай.
« Ответ #6 : 26 Июнь 2020, 10:32:33 »
Случай из жизни нашей первой школьной группы.  :shlyapa: 


Накопился в общем, материальчик, настал момент сделать первую запись. Нашли общагу какой-то каблухи, там была каморка с аппаратурой, на окраине города, далеко от района где мы все жили, кольцо трамвая, плюс ещё зима была, морозы ещё пока лютые. Гитарист наш который должен был магнитофон привезти (здоровенный, как чемодан) сказал что подъедет чуть позже, какие-то там дела. Ну, ладно, так значит так. Приехали, отогрелись, ждём. Приезжает гитареро и как-то сразу стало видно что магнитофона при нём нет, если в кармане только, но по ним тоже не видно. ) Выяснилось что Лёха (гитареро) просто его забыл.  :pozor: :lol2: Огроменную гробину размером с половину письменного стола.  :pozor: :lol2: Забывчивый он у нас был, ага. ) Отсмеявшись, мы совершенно не гуманно отправили его обратно за майфуном на мороз, в общем через пару часов он его всё-таки привёз. ) Демку записали. При этом были пробиты мной лично почти все пластики на барабанах, йопнут на пол усилитель Родина-1 в связи с тем что шнур был короток и про это было забыто во время чада и куража, один раз к нам приходили ребята с этажа ниже и просили иргать чуть тише, так как у них началась дискотека и им не слышно под что танцевать. )) Однако была и публика в виде одного чела из комнаты за стенкой, который пришёл и вместо того чтобы ругаться сел и стал слушать, досидел до конца, сказал что понравилось. Демка увы у меня не сохранилась, как и остальные плёнки того времени, но атмосферная была штуковина.  :smiley2: :yesss:
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2020, 11:36:10 от Moonlightboy »
Дорогу осилит идущий

Оффлайн olegolegk

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 894
  • Карма: +1441/-0
  • Вольный гитарист
Re: Вот, помню, был случай.
« Ответ #7 : 26 Июнь 2020, 11:11:47 »
Moonlightboy,  Атлична! Атлична, например! Хотел в карме написать "Ну, с почином" Но не на ту клавишу попал.  :grin:
Так ты не учился в школе? Как ты меня обрадовал!
                                                                @Карабас Барабас.

Оффлайн Moonlightboy

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18 675
  • Карма: +4894/-0
  • Вольный гитарист & Unknown Artist
Re: Вот, помню, был случай.
« Ответ #8 : 26 Июнь 2020, 11:12:55 »
Moonlightboy,  Атлична! Атлична, например! Хотел в карме написать "Ну, с почином" Но не на ту клавишу попал.  :grin:


А я сижу и думаю что "почти" получилось раскрыть тему  :lol2: :crazy:

... и добавил:

Думаю ладно, почти тоже норм  :grin:
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2020, 11:18:04 от Moonlightboy »
Дорогу осилит идущий

Оффлайн olegolegk

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 894
  • Карма: +1441/-0
  • Вольный гитарист
Re: Вот, помню, был случай.
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2021, 13:37:37 »
 Немного о боевых искусствах.
Был однажды свидетелем такого случая. Работал я в Ма-а-аскве, году эдак в 2006 или пятом. А может быть в седьмом. Как то вечером возвращался домой, дело было осенью.
Недалеко от станции метро находился вещевой рынок, а рядом торговый павильон. Напротив наполовину стеклянной двери
павильона образовалаль огромная лужа, глубиной с ладонь - полладони(не мерял). Что меня там тормознуло не помню,
но остановился я в метрах двадцати от павильона. Вижу такую картину. В метрах пяти от павильона, немного с боку,
стоят три низкорослых китайц. Один крепыш, второй обычный и третий, чуть поодаль, типа "худенький студент" в очках.
  Так вот этот очкарик чем то не понравился местному спортсмену, по внешнему типажу похожему на "рэкит из 90-х",
явно по специализации "восточнику". И тот едва контролируя гнев повторяет вопрос: "А ты, что сюда пришёл?" и
пытается ударами кулаков попасть очкарику по башке. Тот же смотрит куда то себе под нос и раскачивается с почти
сонным, безразличным видом, умудряясь всякий раз качнуться так, что кулак оппонента пролетает мимо. Это ещё больше
бесит спортсмена и наконец он бросается на очкарика и валит его на рекламный щит. Секунду - полторы этот
"клубок змей" извивается, чуть не уронив щит на землю и вот картина повторяется: сонный очкарик  с безразличным
видом стоит опустив голову и не поднимая век смотрит куда то себе на ботинок, а очумевший спортсмен наконец
отрывается от рекламного щита и с немым вопросом на лице делает неуверенный шаг к очкарику. Тут в бой просится
"тяжёлая артилерия". Крепыш китаец делает  полшага к нападающему и подбоченившись улубается одними глазами, типа:
"давай со мной". Но спортсмен осторожно  огибает выставленную вперёд ногу крепыша и снова бросается на очкарика. Что
было дальше не могу понять уже лет семь. То ли я отвлёкся, то ли китайцы применили какую то технику, типа "шапки
невидимки", но помню, краем глаза уловил, что мелькнули чёрные тени(а китайцы почему то воспринимались очень в тёмном цвете), хлопок, звон разбитого стекла. Дальше вижу такую картину. Спортсмен, на манер бочки пару раз перекатившись с бока на спину и обратно, лежит точно в центре лужи. В стекле двери павильона аккуратная, почти круглая дыра размером с кулак или два. Дверь приоткрыта и по инерции ещё медленно движется. Спортсмен в центре в лужи приподнял голову  и  повёл вокруг одуревшим взглядом. Его товарищи  даже не успели ни на что среагировать. Вышел охранник павильона мощный пожилой кавказец. Посмотрел на "тело в луже", потом на дыру в стекле, пытаясь видимо понять, что же произошло. И какая то пожилая женщина закричала, указав рукой на компанию спортсмена: "это они сделали!". Что было дальше не помню, наверное я спустился в метро.
                                                                 
                                                                                     Июнь 2015г.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2021, 13:39:16 от olegolegk »
Так ты не учился в школе? Как ты меня обрадовал!
                                                                @Карабас Барабас.