Автор Тема: Тепло дунуть в лампу - или предусилители на 12ax7 и не только...  (Прочитано 518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrey

  • Гость

Собрал в кучу  - думаю, будет интересно не только мне.



!!! Вот и я с ЛАМПОЙ!  :grin: :grin: :grin: :pozor: :wink: :hrensnim:


« Последнее редактирование: 27 Июнь 2020, 17:48:20 от Бо Йы »

Оффлайн Михалыч

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Карма: +945/-0
  • Пенсионэр.
Бо Йы,  Поздравляю!  :drinks:
Интересно потом послушать отзывы, когда хорошенько его помучаешь   :yesss:

Andrey

  • Гость
Интересно потом послушать отзывы, когда хорошенько его помучаешь   
- ну, это клон АРТ-овского, пишут, что есть ощутимая разница, если тесловскую лампу ставить вместо китайской. ))) А сам по себе - что тот что тот - примерно одно и то же, бюждетка. Мне он вообще как раскачка микрофона электретного перед процем понадобился - банально не хватает уровня. Подумал, и решил  "лампу куснуть", хоть и решение "то ещё". Сегодня на репе погоняю, мож запишу чего.  :pardon: :yesss: :smiley2:


ЗЫ: Теперь ломаю голову про чемодан под железяки - проц, лупер и этот аппарат + удлинитель с тремя БП, плюс шнуров моток...  Чтоб принёс, открыл, провода воткнул в пульт - и в бой, и так же уходить в 2 движения... А то сдохнешь всё это коннектить и проверять...
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2020, 07:08:58 от Бо Йы »

Andrey

  • Гость
Народ, а кто в курсе - 12ax7 сколько времени прогреваются, чтоб не хрипели на перегрузе, и какие лучше по производителям?
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2020, 17:45:13 от Бо Йы »

Оффлайн Sashaaa

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 096
  • Карма: +1386/-0
Бо Йы, Сколько будут греться? Возможно 100 часов? Точно не знаю.
Беру такие:
JJ




Andrey

  • Гость
Бо Йы, Сколько будут греться? Возможно 100 часов? Точно не знаю.
Беру такие:
JJ
- вродь 15 минут полагается... А я всё удивлялся - чего пердит на перегрузе сразу, как включаешь...  :nenau: :pozor: :pozor: :grin:

Вот, кстати, обзорчик интересный по ним - слышно разницу:

 



В общем, не только гитареро это в пользу - у саксофона реально прикольный звук наруливается, если лампа после микрофона сразу:

« Последнее редактирование: 27 Июнь 2020, 17:10:55 от Бо Йы »

Оффлайн Sashaaa

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 096
  • Карма: +1386/-0
Бо Йы, А, ты про включение усилителя  :o:
Теперь понял. Я включаю сначала POWER (достаточно на 30 сек.), потОм иду курить. Минут через 5-7 включаю STANDBY.
Новые лампы, динамики, кабеля принято прогревать для достижения лучших показателей.
Разница между лампами слышна в живую ещё сильнее. У меня как-то стояли в комбике Electro-Harmonix, а позже я их поменял на  JJ Electronic. Разницу только глухой не услышит. Если не ошибаюсь, то JJ - это бывшая чехословацкая Тесла  :rolleyes01:
А в целом в мире не так и много существует производителей ламп, раз-два и обчелся.

Andrey

  • Гость
потОм иду курить. Минут через 5-7 включаю STANDBY.
Новые лампы, динамики, кабеля принято прогревать для достижения лучших показателей.
Разница между лампами слышна в живую ещё сильнее. У меня как-то стояли в комбике Electro-Harmonix, а позже я их поменял на  JJ Electronic.
- ну, вот это и интересно... Чую, буду тему развивать - уж очень ощущается эффект - как я ни крутил звук в DAW и ФабФильтрами, и ГитарРигом и всякими прочими эмуляторами сатурации - а вот "плотной колбасы"- хренушки!

...И вообще, я начинаю подозревать, что аппаратные, суцко, решения - интереснее софтовых...

Оффлайн Sashaaa

  • Клубмэн
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 096
  • Карма: +1386/-0
...И вообще, я начинаю подозревать, что аппаратные, суцко, решения - интереснее софтовых...
Иначе "лампа" с её весом, ценой и габаритами давно бы вымерла, как динозавры. А так живет - значит многим это нужно и заменить её на софт не так просто  :oldman:
Есть Кемпер, он максимально приближен, но там и цена  :o:

Andrey

  • Гость
А так живет - значит многим это нужно и заменить её на софт не так просто 
- об том и разговор.  :pardon:



Кстати, порыл инфу про "797 AUDIO" - а это не такие простые китайцы, оказывается - не на коленке делают оборудование. Даж американские аудиоинженеры на их микрофоны на профильных форумах облизываются - при равных характеристиках уж очень сладкая цена в сравнении с копируемой фирмОй...
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2020, 18:34:05 от Бо Йы »

Andrey

  • Гость
В общем, переформатировал я агрегат в чемоданный формат - пришёл репать, открыл, воткнул провод в пульт и питание в розетку - играем.




Использовал чемодан из под фотоувеличителя. Правда, вес с потрохами и проводами вышел 8 кг...
« Последнее редактирование: 03 Июль 2020, 16:19:33 от Бо Йы »

Оффлайн Running Mich

  • Хэви — металл!
  • Клубмэн
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Карма: +48/-0
  • Акустик — нейлон!