Автор Тема: Looper (лупер)  (Прочитано 708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lexusfly

  • Гость
Looper (лупер)
« : 23 Июль 2020, 14:47:37 »
подскажите новичку.... чисто для обучения и творчества, выступления не рассматриваю пока  :pardon: ) – что порекомендуете?
хочется максимально простой апппарат, но, как я понял, они идут без метронома? с одной стороны, для развития темы поверх ритма необязательно, а с другой вроде как полезно и удобно.. коммутации с компом хочется избехать. только комбик и педальки

RC-1, Ammoon AP-09 или все ж RC-3?

Andrey

  • Гость
Re: Looper (лупер)
« Ответ #1 : 23 Июль 2020, 16:18:57 »
RC-3
- поинтереснее будет.

Интереснее всего RC-300, но это точно не для начала. Я себе взял повтыкаться, как первый лупер, само собой ))) :

дёшево и сердито - 10 паттернов по 10 минут в стерео.

Что забавно, на репетициях использую его как рекордер своей партии - чтоб потом анализировать интересные придумки и косяки - работаем с грувбоксом, потому, рассинхрон пофигу. 


... и добавил:

Вот с ним записей пара:

https://soundcloud.com/bo-yi_999/gateway-to-the-cat-universe
https://soundcloud.com/bo-yi_999/koto-blyuz-o-mammi-yo-gde-moi-yaytsa
« Последнее редактирование: 23 Июль 2020, 16:26:01 от Бо Йы »

lexusfly

  • Гость
Re: Looper (лупер)
« Ответ #2 : 23 Июль 2020, 16:32:32 »
спасиб, пошел смотреть

Andrey

  • Гость
Re: Looper (лупер)
« Ответ #3 : 23 Июль 2020, 17:02:32 »
Стерео имеет смысл брать только если источник выдаёт стереосигнал. У меня процессор, потому стерео лупер необходим.

lexusfly

  • Гость
Re: Looper (лупер)
« Ответ #4 : 23 Июль 2020, 17:07:21 »
в электронике художники ни бум-бум. у меня временно THR5 - она что, играть не будет с ним?

Andrey

  • Гость
Re: Looper (лупер)
« Ответ #5 : 23 Июль 2020, 17:59:25 »
у меня временно THR5 - она что, играть не будет с ним?
- играть будет, куда денется, только вот нет петли эффектов, потому, гитару необработанную втыкать с лупера придётся в  THR-ку.


lexusfly

  • Гость
Re: Looper (лупер)
« Ответ #6 : 23 Июль 2020, 18:04:16 »
только вот нет петли эффектов, потому, гитару необработанную втыкать с лупера придётся в  THR-ку.
поясните, говорю, ни бум-бум в коммутации. что есть петля эффектов? что будет на выходе в режиме PLAY в эфире? никаких гейнов чтоль и настроек Ямахи?


Andrey

  • Гость
Re: Looper (лупер)
« Ответ #7 : 23 Июль 2020, 18:48:14 »
что есть петля эффектов? что будет на выходе в режиме PLAY в эфире? никаких гейнов чтоль и настроек Ямахи?
- будет то, то накручено в THR-ке - но в лупере будет чистая гитара, и вся вкуснота с ямахи не запишется, естественно.  ))) Но этот комбик сам по себе - процессор эффектов, да ещё стерео, потому, логично гитару втыкать в него,  а лупер ставить через стерео выход после THR  - тогда "будет счастье" - все обработки пойдут в лупер. Только потом сигнал нужно будет куда-то подавать уже с лупера - в комп через аудиоинтерфейс, или в другой стерео источник звука. Кстати, подзабыл - там же вроде USB  на фронте? Работает с компом как аудиокарта?

« Последнее редактирование: 23 Июль 2020, 18:52:53 от Бо Йы »

lexusfly

  • Гость
Re: Looper (лупер)
« Ответ #8 : 24 Июль 2020, 10:56:06 »
А, понял ) да, usb, есть, втыкался в FL STUDIO. Но вот именно от компа и хотелось бы автономии. То есть, мне нужен комбарь  с функцией "петля эффектов"?

Andrey

  • Гость
Re: Looper (лупер)
« Ответ #9 : 24 Июль 2020, 11:35:16 »
То есть, мне нужен комбарь  с функцией "петля эффектов"?
:wink:
https://www.kombik.com/blog/read/petli-effektov-kak-eto-rabotaet/


С учётом того, что у тебя нет ни преампа, ни обработок кроме ямахи, которая выступает как и то и другое - то тебе надо ставить лупер после ямахи, и лупер втыкать в ещё какой-либо стерео источник звука. Втыкать гитару напрямую в простенький лупер, а потом  в ямаху - как обработку и комбик - не слишком радостное занятие.
http://jablog.ru/blog/workshop/2384.html
« Последнее редактирование: 24 Июль 2020, 11:45:22 от Бо Йы »

lexusfly

  • Гость
Re: Looper (лупер)
« Ответ #10 : 24 Июль 2020, 12:29:14 »
таааак.... кажется я начал понимать, почему многие пользуются компом  :oldman:

Andrey

  • Гость
Re: Looper (лупер)
« Ответ #11 : 24 Июль 2020, 15:55:56 »
кажется я начал понимать, почему многие пользуются компом 
-железячные обработки в первую очередь нужны для живого звука и для выступлений. А на "побаловаться" - ГитарРиг более чем достаточен. Если сделать футвитч к нему , а в инете куча роликов - как его сотворить из старой клавиатуры, то можно уиграться по самое небалуй. Ямаха у тебя вкусная есть, как аудиокарта работает - звук с компа она тоже воспроизведёт, я бы и лупер не покупал, а нашёл к ГитарРигу фуитсвитч, или сделал. ;) Дёшево и сердито.  :grin:

lexusfly

  • Гость
Re: Looper (лупер)
« Ответ #12 : 24 Август 2020, 18:39:23 »
прикол в том, что я не хочу сидеть за компом. хочется некой автономности. сейчас сижу, думаю о процессоре. и опять главный критерий - удобство использования ногами. типа 3-5 кнопок и педаль - и чтоб с клина на овердрайв + делэй, хорус и фазер какой-нить. и, естественно, лупер, потому как сильно заинтересован в интерактивном творчестве...
« Последнее редактирование: 24 Август 2020, 18:41:49 от lexusfly »