Автор Тема: На классике или акустике лучше начинать играть?  (Прочитано 154 раз)

Оффлайн Dimmon

• Новобранец
  • *
  • Вольный гитарист
Уважаемые гитаристы, прошу вашего совета, хочу научиться играть на гитаре, но не могу определиться с выбором первой гитары, акустическую или классическую гитару выбрать?

Оффлайн guitar-max

• Клубмэн
  • Ветеран
    • Форум Вольных Гитаристов
Интересный вопрос... Тут самому надо определяться, что тебе нужно. Разобраться в нюансах и принять решение, что ближе именно тебе.
На акустической например ставятся только нейлоновые струны и играю на ней ногтями в основном, на классике струны можно хоть нейлон, хот металл и играть можно медиатором соответственно.

Оффлайн Dimmon

• Новобранец
  • *
  • Вольный гитарист
guitar-max, благодарю за совет. В итоге пока для себя прояснил следующее, Классика и нейлон в целом - сложнее технически. Сюда относится Фламенко, пьесы инструментальные, Бах и тд.
К вестерну же можно отнести Цоя, блюз, рок – это то что можно играть на акустике.

Оффлайн guitar-max

• Клубмэн
  • Ветеран
Dimmon, бери электрогитару :wink: Тут все диванные электрогитаристы :smiley2:

Оффлайн Dimmon

• Новобранец
  • *
  • Вольный гитарист
В итоге закончилась моя эпопея с выбором, покупкой акустической гитары Framus FJ 14 SV VSNT, думаю для начала самое то.

Оффлайн guitar-max

• Клубмэн
  • Ветеран
Dimmon, поздравляю! :good: :drinks:

Оффлайн ЛяДиез

• БАСИСТ
  • Ветеран
Интересный вопрос... Тут самому надо определяться, что тебе нужно. Разобраться в нюансах и принять решение, что ближе именно тебе.
На акустической например ставятся только нейлоновые струны и играю на ней ногтями в основном, на классике струны можно хоть нейлон, хот металл и играть можно медиатором соответственно.
Поумничаю...   :grin:
Наоборот, классика это нейлон и пальцы. Потом ногти. Акустика - металл, пальцы, ногти, медиатор.

Оффлайн [Nevermind]

• Клубмэн
  • Ветеран
  • Гитарный диванист
А почему никто не сказал, что вопрос содержит ошибку? Нет деления на классику и акустику, акустические гитары делятся на разные виды, в том числе и классику. Так что классическая гитара это вид акустической.