Автор Тема: Hard Rock Heaven (dive bombs, tremolo, flageolets, pinch harmonics, etc.)  (Прочитано 360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Running Mich

  • Хэви — металл!
  • Клубмэн
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Карма: +48/-0
  • Акустик — нейлон!
Hard Rock & Metal  1980xx  c восхитительной гитарной техникой!


(видео недоступно!.. Ну облом,
надо всегда под видео название коллектива и альбома писать, а то всякие козлы видео затирают)
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2022, 11:27:31 от Running Mich »

Оффлайн Running Mich

  • Хэви — металл!
  • Клубмэн
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Карма: +48/-0
  • Акустик — нейлон!
C фига ли так похоже? , и кто таkой Mark Backler, который автор типа?

И с первого клипа вступление кто то советский содрал, Серов?  Кузьмин?  Малежек?






Оффлайн Running Mich

  • Хэви — металл!
  • Клубмэн
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Карма: +48/-0
  • Акустик — нейлон!
Похоже по стилю на последние альбомы Bonfire, только более забойно и более распевно, как у Praying Mantis.  Но у богомольцев исчезло хэви, а тут есть.  Вначале мне даже напомнило Rainbow, но, нет,   Bonfire ближе




Оффлайн iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 538
  • Карма: +1094/-0
  • Фривольный гитарист
 В своё время Воnfire видел только в журналах в рекламе оборудования, музыкально вообще не котировал - как песок сквозь пальцы тёк их звук мимо ушей)))
Вот где риффф, там мелодию не надо, достаточно попевки, а между риффовых блоков как раз наоборот, для гармоничности композиции в целом, должен быть яркий мелодический крючок; корреляция с риффом не возбраняется)))  ...Устаю я от таких альтарий... :shlyapa:

Оффлайн Running Mich

  • Хэви — металл!
  • Клубмэн
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Карма: +48/-0
  • Акустик — нейлон!
Bonfire в разные годы очень разный

Вначале предбонфайа, их Какумен также классно как скорпионз
Первые три альбома бонфайа продолжили хороший звук

Потом пошла какая-то хрень
Потом пара альбомов ковбойско-американско вестерн музыки

Потом период (я его называю бонфайа курильщиков), так как все кроме зиллера курили. Это strike X,   rauber и т. д. Хороший звук. Люблю их.

Потом зиллер выгнал всех курильщиков и взял новый состав с дэвидом рисом из аксепт  eat the heat.   И музыка улучшилась, как здоровье спортсмена без курева. Примерно в таком сравнении.

А потом три последних номерных и пара каверов, это опять  с новым составом и с новым вокалистом.  Совсем другой звук. Прекрасные хоралы, рифы, гармония.  Очень лиричные альбомы.  По лирическим гармониям немного не достают до wasp golgopha. Потому что блэки восхитительно обращается с балладами и подобной гармонией.
Но как бы. Да. Бонфайа я всё купил и слушал. Люблю эту группу.

Сорри за русскоязычное написание англ названий. Это неправильно, по совковому, но нет сил переключать язык, простите.

Оффлайн Running Mich

  • Хэви — металл!
  • Клубмэн
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Карма: +48/-0
  • Акустик — нейлон!
Сегодня хотел бы поговорить про группу wasp  Ну потому что последний месяц - два слушаю и  слушаю заново альбомы "нового периода" .
 Ну скажу так, про "нового периода" для меня "новый период" в музыке, применительно к любой группе —- это после двухтысячных годов Возможно это связано с плавным переходом от кассет к дискам,...
 И, если вкратце чтобы не читать то, что я дальше напишу то

Wasp



Dying for the World (2002)
The Neon God: Part 1 – The Rise (2004)
The Neon God: Part 2 – The Demise (2004)
Babylon (2009)
Golgotha (2015)

Восхитительно лиричны и разнообразны в гитарной технике.


Особенно лиричен 2015. Такие вообще гармонии, что прямо бальзам для ушей. И голос, голос,... Это прямо "метал балладс", выражаясь по-советски.

Dominator (2007) не упоминаю за ужасно дисторшированный звук гитар. Прямо с первых звуков. Возможно, стоит пересилить себя и прослушать альбом, но пока не смог.

Darrell roberts 2002-2004
Doug blair 2009-2015 постоянно кидают какие-то новые ноты. Вообщем там, на бэкграунде, от второй гитары, какая-то отдельная музыка жужжит, визжит, подтягивает. Doug blair на концертах (и на фотке в википедии) вообще какой-то фрик, играющий и в старинных известных вещах больше нот, чем нужно. 

Блэки в каждый альбом вставляет аккордовые брынь - брынь, которыми начинался still not black enough. Ну это такой фирменный  стиль.    Только в 1995 не было вот этой разнообразной второй гитары. И, в какой-то степени, вот это из 1995го
breake down goodby americaaaa, so longly music thereeee  более метально, чем период 2002-2015, где нет суперритмичных хитов. Но, как говорится, "люди в оперу ходят подумать".

Ближайший лирист к Блэки, это Зиллер c bonfire последнего состава и последних трех их собственных альбомов.
2017: Byte the Bullet
2018: Temple of Lies
2020: Fistful of Fire Но у Зиллера, классически гармоничные риф, запев, припев, а у wasp всё время играется непойми что и мозгу не надоедает.

... и добавил:

Ещё дополню историю про wasp.

разочаровавшись возвращением Криса Холмса Ну вот эти кфд, Эльдорадо... (Хотя Эльдорадо неплох рок-н-роллами, но рок-н-роллов я не люблю потому что я их не чувствую и играть их не умею.) Решил я wasp больше не покупать.

Раньше в больших городах существовали такие особенные магазины для особенных ценителей с фирменными компакт-дисками. То есть когда в переходе компактdisk 100 руб а в таком магазине средняя цена диска была около 700 руб со скидками Ну продавались некоторые и  за 1500, а всякий мусор типа радихэд был за 400 руб.
я любил отдыхать в таких магазинах : зайдёшь посмотришь почитаешь состав посмотришь фото. диски обычно были запечатаны в прозрачные коробки, поэтому книжку было не посмотреть. Но достаточно было перевернуть диски прочитать с другой стороны. Ну вот обычно вечерами у меня была развлечение в таких магазинах, почитать, посмотреть и узнать новое.

 Так вот однажды захожу в магазин и продаётся wasp  2004 года за 30 руб the rise и за 60р Demise.   Фирменные с книжечками. Естественно, купил.  И читал потом неоднократно, следя за голосом. Типа английский так учил. История какого-то несчастного бесконечно далека от меня.
 
  И, компакт диск, кстати, в отличии от кассеты и от мп3, удобен тем, что кнопкой можно выбрать забойный музон прямо из середины альбома.  А там  на двух альбомах, композиции три, где-то есть. 
 
Ps в этих фирменных магазинах с удивлением купил running wild rogue and wogue, фирма с книжкой тоже рублей за 30 и кассету rainbow live 1977 c книжкой, текстами и фотками внутри. Но кассета оказалась дрянь, пленка пачкала головки и тянула слегка.


Потом, через несколько лет, когда компакт диски стали продавать и в окее и в ленте и в перекрестке, то фирму с книжечками и голограммами стало можно купить и за 100 и за 50  и за 12 рублей. Запад сливал свои богатства...    :drinks:
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2022, 00:49:03 от Running Mich »

Оффлайн iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 538
  • Карма: +1094/-0
  • Фривольный гитарист
 Середина 90-х, We Are... и так далее, мой друг/коллега прямо вот :  на слушай
Лоулесс однако не показался мне прям вот харизьма, сплошной стёб :crazy: Мне Manowar помпезный больше вкатил чем... Попробую их возмужавших послушать... Мож понЯли чё, взмужжали)))

Оффлайн Running Mich

  • Хэви — металл!
  • Клубмэн
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Карма: +48/-0
  • Акустик — нейлон!


Ambush - Desecrator [Full Album] 2015


По впечатлению, особенно вокал, так близко к judas priest. 
В комментах это не отмечают, но тут уж imho у каждого свой слух....

Оффлайн Running Mich

  • Хэви — металл!
  • Клубмэн
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Карма: +48/-0
  • Акустик — нейлон!
Носатый и ушастый вокалист ,

Потом вспомню, как его зовут, и в каких ещё он группах поет.

https://www.metal-archives.com/artists/Nils_Patrik_Johansson/27826


Известная его группа Astral doors,

А здесь восхищаюсь lion's share:


Новье после 2015 года, шедевр



Да!  We are metalllll!

------


Да.!    Легенды! we are legends!

----------
Группа раньше выигрывала все конкурсы песен Dio.
На ютубе сотня роликов

Например послушайте вокал тут



И кавер


-----------
До 2015 года альбом неплох. На четверку




Ps

Русская буква "жо"  отдельно забавна.

Enjoy!

 Музыка, конечно, восхитительно приятна.

Ещё одна композиция новья после 2015














« Последнее редактирование: 20 Июнь 2022, 10:56:43 от Running Mich »

Оффлайн iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 538
  • Карма: +1094/-0
  • Фривольный гитарист
Русская буква "жо"  отдельно забавна.
Наличие этой буквы прикольно использовал один немецкий фотограф, не помню точно, условно типа Карл Кублиц, и на всех его работах логотип Ж - типа две К спина к спине)))

Оффлайн Running Mich

  • Хэви — металл!
  • Клубмэн
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Карма: +48/-0
  • Акустик — нейлон!
У Нильса Патрик Йохансона основная группа

astral doors



https://www.metal-archives.com/artists/Nils_Patrik_Johansson/27826


Альбомы у astral doors какие-то нудные



Звук гитар слишком грубый (наверное процессоры).

На интернет радио иногда ставят шедевры,

Например



 но прослушивание альбомов меня не зацепило.   :sad02:



... и добавил:

Ps

Вот, кстати и пример бестолковой музыки.  Ютуб, думая , что мне нравится astral doors,  подсунул какую-то заумную ерунду




Вроде люди играть умеют, а не прозвучало ни одного риффа, ни запоминающейся мелодии,   бессмысленный полив нотами. (и звук, тоже какой-то странный, процессорный.   Учитывая что авторы в кадрах не намекнули даже на видимость наличия нормального усилка, то усилков у них нет....)

... и добавил:

—-------------------

Вся проблема современной музыки, (и современных фильмов) ,  — это отсутствие четких риффов, идей и музыкальных фраз.

Вот, например, 30-40 лет назад участники группы говорили в  интервью, что неделю торчали в студии, пили пиво, играли в футбол, и, наконец придумали один риф для одной песни.   Вот это уважуха, неделю придумывать один рифф!
А современные музыканты за неделю наваляют  записей на целый альбом.  Бессмысленных звуков наваляют,   что то типа "гитарного коллаба", когда каждый участник группы играет какую-то билиберду.   Поэтому и современные альбомы звучат, как незапоминающийся набор звуков.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2022, 22:49:25 от Running Mich »

Оффлайн Running Mich

  • Хэви — металл!
  • Клубмэн
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Карма: +48/-0
  • Акустик — нейлон!
Re: Hard Rock Heaven (dive bombs, tremolo, flageolets, pinch harmonics, etc.)
« Ответ #11 : 24 Август 2022, 17:05:39 »
Офигенский металллллл


Стиль ударных, =моторхэд


Вокалист фанат,    группы grim reaper.   Носит их майки и поет-визжит также офигенски, прямо ян гиллан в молодости.

Ударница на вид, чистый секс   :angel03:



Прекрасный альбом, чтобы взбодриться!


. :Ilich:




... и добавил:

Axxion - wild racer

Оффлайн iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 538
  • Карма: +1094/-0
  • Фривольный гитарист
Re: Hard Rock Heaven (dive bombs, tremolo, flageolets, pinch harmonics, etc.)
« Ответ #12 : 25 Август 2022, 01:12:06 »
ааа, тёлушки такия интыррэссно :crazy: Эх, по молодости... ещё чаще знакомиться надо... было)))
 Вот мне именно с удачной подачи товарищей многое в копилке "любимого" попало. Без товарищей ни АС/ДС
ни Мановара ни Пронга вряд ли я сам полез ознакамливаться

... и добавил:

короче: возможно ли на страте шестиболтовом бомбануть?

Оффлайн Running Mich

  • Хэви — металл!
  • Клубмэн
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Карма: +48/-0
  • Акустик — нейлон!
Re: Hard Rock Heaven (dive bombs, tremolo, flageolets, pinch harmonics, etc.)
« Ответ #13 : 01 Сентябрь 2022, 09:14:08 »


Что-то хорошего гитарного звука пока случайным образом не ищется на ютубе.... 
Вот, слушаю Юргена Блэкмора, альбом без голоса.



Альбом с голосом


С многими голосами


С тони кэри



Есть ещё парочка симпатичных альбомов с девицей истеричкой ELA, но их на ютубе уже затерли... (лет 7 назад скачивал, а сейчас нету)




... и добавил:

Вот какого прелестного альбома нет на ютубе....




А поднимать торренты мне лень..... Всё что надо для жизни есть на ютубе...
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2022, 12:34:50 от Running Mich »

Оффлайн Running Mich

  • Хэви — металл!
  • Клубмэн
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Карма: +48/-0
  • Акустик — нейлон!
Re: Hard Rock Heaven (dive bombs, tremolo, flageolets, pinch harmonics, etc.)
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2022, 23:03:30 »




... и добавил:



-------------------------------

Новый пост:
Тяжеляк!


Да, тот тяжелый тяжеляк, который с тяжелым блюзом,  блюзовая гитара джжж джжж уууу джжж дджжжж




Альбом интересный, и ещё тем, что третий блондин слева посещает ютуб и оставляет под каждым видео коммент, что это он записал альбом.

Приятно, что интерактив, взаимодействие с автором. Это сильно!

Под спойлером действительно записи этого бобби. Очень профи стучит и на вид похож.





« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2022, 22:36:58 от Running Mich »